24 октября 2018

Від обручки рани на пальці аж до живого

Одружені 8 років, осінню чоловік загубив обручку. А моя почала десь за кілька тижнів пекти мене, зробились рани, мені порадили розтягнутий, хоч потреби не було. Я збільшила на пів розміра.десь тиждень назад знову рани (місяць норм носила) . В кого було подібне, реально не маю як піти до деоматолога, хіба десь на наступний тиждень, але думаю, заживе до того часу. На фото вже 3-4 дні без колечка. Може золото яку хімію виділяти? може золото несправжнє якесь? Алергії немає, ношу цепочку і кульчики з дитинства. руки сухі, але зараз майже всі креми печуть палець
Дело было давно 24 октября 2018
У Вас выпуклое кольцо с внутренней стороны. Мне муж на юбилей купил кольцо новое с бриллиантом. С выпуклостью. Ровно такая история как у вас. Сделать ничего нельзя. Только менять на другое кольцо без пустот, гладкое.
автор Дюймовочка 24 октября 2018
Ответ дляДело было давно
У Вас выпуклое кольцо с внутренней стороны. Мне муж на юбилей купил кольцо новое с бриллиантом. С выпуклостью. Ровно такая история как у вас. Сделать ничего нельзя. Только менять на другое кольцо без пустот, гладкое.
Але 8 років норм, розтягнула і випуклість та пропала, стало рівніше. Купувати й так потрібно пару, але зараз так болить палець, жах.
asjaua 24 октября 2018
у меня такое же было несколько лет назад, сняла на несколько месяцев, потом надела и всё ок. Не знаю что это было. Покройте бесцветным лаком внутреннюю сторону кольца и снимайте с пальца хотя бы на ночь.
Да_Я_ТакаЯ_ 24 октября 2018
ну химия говорит, что золото не вступает в реакцию с кожей, а мои уши не могут носить золото - сразу гноятся, а от бижутерии не бывает такого. с золотоми кольцами тоже все ок. Автор, обнимаю и дую на пальчик, обидно очень!
Аноним_1470 24 октября 2018
Верите или нет, но мне иногда кол цр начинает натирать больно. В этот период сыт с мужем обязательно ругаемся. Потому все ок и все проходит.
Аноним_1470 24 октября 2018
Ой т9 напортачил,сорри
Аноним_1526 24 октября 2018
Не носим кольца. Если такая проблема, то зачем себя насиловать?
Я-ваш шанс 24 октября 2018
Пролечите грибок , а потом уж снова надевайте
Инстагра_мерша 24 октября 2018
У меня такое если я фарш на котлеты вымешиваю не снимая кольца. Как разъедает кожу. Кстати, кольцо у меня из нутри вогнутое.
И.О. человека 24 октября 2018
Возможно мыло попало или что-то другое ,плохо выполоскали вот и реакция.
СМСница 24 октября 2018
ужас
сходите к дерматологу, это не шутки
Бармалеина 24 октября 2018
Это экзема.
Бабка_в_кедах 24 октября 2018
У меня было подобное
Сняла кольцо и не ношу. Прошло быстро.

Фиг его знает...может, психосоматика.
Типа, нашла оправдание для мужа, кольца не люблю вообще никакие, хотя полная шкатулка.
Queste 24 октября 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну химия говорит, что золото не вступает в реакцию с кожей, а мои уши не могут носить золото - сразу гноятся, а от бижутерии не бывает такого. с золотоми кольцами тоже все ок. Автор, обнимаю и дую на пальчик, обидно очень!
вы ж в курсе, что золотые ювелирные изделия чистого золота содержат не 100%? что там еще есть серебро медь, никель....
Стопясят раз обсуждала 24 октября 2018
Ну не носите то кольцо, прям проблема без побрякушек ходить
Здрасьтенька 24 октября 2018
Экзема, от моющих, воды
Krya-krya 24 октября 2018
Снимайте кольца при уборке и готовке. У меня такое было, когда не снимала вообще. Чистящее средство оставалось под кольцом, а однажды кусочек мяса остался, так я целый день с ума сходила, не могла понять откуда телятиной несет
Krya-krya 24 октября 2018
*тухлятиной
Ромашкинная 24 октября 2018
у нас американки. Для меня оно толстое, поэтому сначала палец набрекает, размокает под кольцом а потом такие раны начинаются. Ношу редко, муж не носит ибо большое
Засомневаю 24 октября 2018
сходите к дерматологу, а если серьезно, то носите кольцо только на улицу или на работу. Дома снимайте. Возможно состояние пальца улучшиться самостоятельно.
Если без символа любви вам неуютно, то носите какую то другую вещь подарок мужа - цепочку или серьги.
А вообще спасибо за тему, еще раз убедилась, что то, что не люблю кольца- это неплохо)... как минимум экзема на пальцах мне не грозит)
кнопкодав 24 октября 2018
автор, в мене так само. Колись частіше ранка стає, колись рідше - але це вже давно таке. Рятуюсь тим, що вдягаю на ліву руку, поки права загоюється.
Форма обручки- класична, ширина 5 мм. Я думаю це впливає саме ширина і легка ввігнутість обручки - під нею шкіра запріває і активізуються всякі каки-беки.