Контрольница• 24 октября 2018

Бабушка боится открывать форточки дома

Бабушка противная до ужаса !Всю жизнь она не проветривала квартиру ...Если и открывала окна,только летом .И то опасалась ,что бы сквозняков не было и тем более ребёнка в комнате .Я такого не понимаю .Имунитет естественно никакущий .Любой ветерок подует и бабушка заболевает . Но меня не слушает , говорит я глупая и ничего не понимаю .Сейчас ещё дедушка болен ,гниет заживо и представьте какой запах в квартире . Скажите ,как убедить бабушку проветривать помещение? С мамой ночуем пока у них ,помогаем .Открываю форточку в комнате/кухне пока она не видит ,но это буквально 5 мин и она бежит закрывать
Наивная Хо• 24 октября 2018
купите кондиционер

автор Контрольница • 24 октября 2018
Ответ дляНаивная Хо
купите кондиционер
Есть ,не пользуется и не разрешает
Не знаю только ,зачем они себе его покупали
Не фонарь• 24 октября 2018
Сочувствую. Ничего Вы не сделаете и никак не убедите, так и прийдётся втихаря проветривать.
Живчик-счастливчик• 24 октября 2018
Когда состаритесь, то поймете, что с возрастом люди действительно более чувствительны к сквознякам.
А на улицу бабушка не выходит? Проветривайте в ее отсутствие, но проветривать в любом случае нужно, хоть на 5 минут.
Почитайте и дайте бабушке почитать - http://my-power.info/air-and-breathing/why-it-is-i... - почему важно проветривать квартиру. Может, слова ’клещи, плесень, заболевания - ее немного напугают.
Дона Ко Ко• 24 октября 2018
не знаю что с вашим дедушкой , но от всяких гниющих вещей есть хорошее средство ’берберекс’
Самохвалова• 24 октября 2018
И у меня такие же бабушка с дедушкой. Ничего тут не поделаешь, это возраст
автор Контрольница • 24 октября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так я не говорю делать сквозняки по всей квартире. Но сквозняком она считает -даже одну открытую форточку, во всей квартире . На улицу выходит ,но рядом . Буквально на минут 10-15
Сейчас почитаю и попробую ей зачитать . Хотя врядли она поменяет свою точку зрения за 70 лет ..
автор Контрольница • 24 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Не поможет , у него гангрена ноги (
автор Контрольница • 24 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
И всё с детства -молодости скорее всего .Я как жила с ними ,то очень часто болела .А всё потому что закалённости не было ,всё закрыто , выходишь на секунду на балкон -одевай куртку . Сейчас не следую этим правилам , окна и балкон вообще часто открыты .И меньше болеть стала . Тьфу-тьфу
А они видимо думают ,что таким образом делают лучше и не заболеют)

Аноним_1464• 24 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
Не поможет , у него гангрена ноги (
купите поглатитель запаха. Типа как для холодильника
Анонимарик• 24 октября 2018
Ответ дляНаивная Хо
купите кондиционер
как кондиционер,поможет освежить комнату????????????
Умничка-помощничка• 24 октября 2018
Ответ дляНаивная Хо
купите кондиционер
Кондиционер только меняет температуру воздуха, но к проветриванию он никакого отношения не имеет.
Покорительная• 24 октября 2018
делайте почаще влажную уборку...мистер пропер вам в помощь....купите освежитель воздуха типа глэйд....когда бабушка и дедушка спят, закрывайте дверь на кухне и открывайте форточку на ночь....хоть какое-то но проветривание....бабушку желательно ’развеять’ немного, привезите к себе домой на чаепитие а в это время проветрите и помойте ей квартиру....а переубеждать старушку дело бесполезное
автор Контрольница • 25 октября 2018
Ответ дляПокорительная
Та ,какие к себе (
Она лет 5 уже у нас не была и дальше чем 200 метров от дома. С лежачим дедушкой нереально куда-нибудь уйти , даже оставшись вместо неё . Он что-нибудь да попросит ,то приподнять ,то в туалет ...сами понимаете
Пытаюсь проветривать пока здесь и она выходит в сарай .
Дона Ко Ко• 25 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
Не поможет , у него гангрена ноги (
сожалею, но почитайте о нем
моя мама сломав ногу и никому не сообщив - заработала себе огромные гниющие пролежни+ у нее диабет и прогноз был плохой- прошли за несколько месяцев полностью , вот готовим к операции по замене сустава