Серьезная баба• 24 октября 2018
"Слепой" метод набора текста, реальность или ложь?
Девочки, подскажите, кто-то обладает техникой "слепого" набора текста? Если да, то как научились, сами с помощью тренажёра или курсы посещали? По работе нужно поднять скорость набора текста, вот и интересуюсь.
Дон Пэдро• 24 октября 2018
Реальность конечно же. У меня муж программист. Клавиатура у него без символов, печатает быстро, учился сам.
КинДза• 24 октября 2018
это реальность) а конечно методом слепого набора не владею, но так по клавишам работаю быстро.
миссДавеча• 24 октября 2018
реально, даже без тренажера))
когда в ВУЗе училась, за 5 лет печатанья работ, научилась сама
но с тренажером лучше, конечно.
они и онлайн бывают
но с тренажером лучше, конечно.
они и онлайн бывают
Смячиком• 24 октября 2018
тренажера достаточно.
на клаве на а о есть віпукліе черточки для указательніх пальцев, танцуйте от них)))
Карамелька• 24 октября 2018
тренажер в помощь =))
У нас в школе были занятия - прикольно было. Я часто себя ловлю на том, что в темноте печатаю или не глядя =) Пальцы расположение знаков помнят
ВсеПроВсехЗнаю• 24 октября 2018
Запомните - слева фыва, справа олдж. Надо запомнить расположение букв, чтобы не искать долго. Когда будете знать, скорость увеличится.
Сосулька• 24 октября 2018
Конечно реально!
У нас в школе были с девятого или восьмого класса, вам просто нужно выучить клавиатуру, и какой палец на какую букву идёт. Основные это ф ы в а
о л д ж.
Принцепесочка• 24 октября 2018
Я на курсы ходила, муж сам на компьютере учится, сейчас много тренажеров. Я не до конца научилась, но все равно помогает. Смотришь на экран, а пальцы сами печатают. Со всякими знаками пунктуации у меня проблема только.
Серьезная баба
• 24 октября 2018
Ответ дляКинДза
Быстро это сколько, у меня сейчас около 170 зн. в минуту, но реально нужно, хотя бы в 2 раза увеличить
Берюковна• 24 октября 2018
Ответ дляСерьезная баба
У меня под 500 зн. Но есть у нас асы, по 600 и больше выбивают.
Серьезная баба
• 24 октября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
практика и упражнения
Практики хватает, только на практике печатаю смотря в клавиатуру и 4 пальцами
Аноним_1529• 24 октября 2018
я владею этим методом, училась на курсах сто лет назад, печатаю всеми 10-тью пальцами вслепую, в жизни пригодилось )
котопёс• 24 октября 2018
Реально, тренажер в помощь.
Вспомнила, как мы с коллегой прошли конкурс и устроились на работу. С компами были на Вы, что говорить - даже выключали его, выдернув вилку из розетки...м-да.
Наш руководитель был в шоке и заставлял нас после работы на тренажере тренироваться. Ниче, быстро научились
Тролю как могу• 24 октября 2018
реальность, за 1 мес можно набрать приличную скорость слепого набора. Я 15 лет назад на курсы ходила, печатала на клаве без символов
Серьезная баба
• 24 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Круто, мне бы Ваши 500
Любящая болтать• 24 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
реально, даже без тренажера))
но с тренажером лучше, конечно.
они и онлайн бывают
но с тренажером лучше, конечно.
они и онлайн бывают
это точно, первый курсовой помню... ща на работе только и слышно тук-тук..тук-тук
Берюковна• 24 октября 2018
Ответ дляСерьезная баба
Круто, мне бы Ваши 500
Не один год тренировок, так что вперед - все получится.
В рот не ложи• 24 октября 2018
Ответ дляСерьезная баба
Круто, мне бы Ваши 500
брэхня чистой воды))
250 знаков это очень приличная скорость ;)
Твердая валюта• 24 октября 2018
у меня слепой набор, можно конечно! училась сама.... несколько лет ежедневной переписки в icq... никаких тренажеров не надо))))
ГЛЮкоза• 24 октября 2018
Муж на тренажере до 200 знаков научился. Я заканчивала училище. Сначала отрабатывали на печатных машинках - пальцы привыкали. Перед глазами стояла схема клавиатуры, а на саму клавиатуру нельзя было смотреть. Многие ленятся и подглядывают, поэтому скорость ниже потом. У меня на экзамене было 320 знаков. А потом я не засекала, быстрее меня в окружении не печатали, для них это была диковинка. В жизни пригодилось однозначно. Поэтому просто терпение нужно и систематичность
Твердая валюта• 24 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Обычно когда печатаешь не глядя на клавиатуру, то вокруг все так вылупливаются и смотрят будто делаешь что-то невозможное))))
PORKA• 24 октября 2018
Реально, я училась на курсах, но давно. Сейчас есть тренажёры, но главное позаниматься регулярно.
Из Виа-гры• 24 октября 2018
а на фортепиано реально научиться играть, как думаете? если все время смотреть на клавиши, то никакой игры не получится. так и здесь.
Докладная• 24 октября 2018
Реально, училась на курсах, потом постоянная практика, печатаю вслепую 10 пальцами, очень удобно самой и на работе все завидуют