Дедуськина бабуська• 24 октября 2018
Врач нахамил. Патологии в спермограмме - это норма или врач прав?
Не можем с мужем зачать ребёнка более двух лет. Я к врачу уже хожу практически каждый месяц, сдала все анализы, пролечила всё, что нужно было. Теперь она решила назначить мне стимуляцию овуляции. Принесла ей спермограмму мужа, там с количеством и подвижностью всё нормально, а патологических форм 86% , из них патологий головки 65%. Она склоняется к тому, что это снижает вероятность зачатия, и поэтому возможно, нет смысла проводить стимуляцию при такой СГ. Посоветовала взять консультацию уролога, лучше всего областном центре где-нибудь. Пошла пока что в нашу районную поликлинику, объяснила ситуацию, там врач-уролог (мужчина) вскользь просмотрел СГ, сказал, что у мужа всё нормально, раз сперматозоиды есть и они подвижные, а всё остальное не имеет значения, и начал наезжать на меня, что это у меня что-то не то, а муж в бесплодном браке не виноват. Этот врач прав, 86% патологических сперматозоидов это норма и причина во мне, или это ненормально?
мадамГрицацуева• 24 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
Стимуляция сама по себе малоперспективна, как метод. Но Вам уже проверили овариальный резерв, трубы, эндометрий, гормоны?
не согласна. может, не с первого раза, но получиться очень даже может. ЭКО тоже не всегда срабатывает, а стоит в разы дороже, и бъет по организму нехило.
Дедуськина бабуська
• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
А Вы не боитесь беременнеть, если сперматозоиды с паталогией? Ведь паталогия может передаться по генам ребенку
Я пока не могу понять, кто из врачей прав. Если верить урологу, это абсолютно нормально. А что, от патологических сперматозоидов потом проблемы?
мадамГрицацуева• 24 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Он мне сказал, что у мужа всё хорошо, а у меня или трубы непроходимы, или яйцеклеток нет, хотя я ему сказала, что эти вопросы я решаю со своим врачом, а у него интересуюсь исключительно анализами мужа.
Врач - гендерный расист!!
Самохвалова• 24 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
А у вас в чём проблема оказалась, если не секрет?
Я не знаю было ли это проблемой, так как мы не пробовали. Пролактин был в 3 раза выше нормы. Обнаружила это в рамках планирования когда сдавала все гормоны. Снизила. И с первого цикла малыш.
Дедуськина бабуська
• 24 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
Да, всё проверили, в норме.
Аноним_1487• 24 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Вообще я не врач. Но если подумать логически, то если сперматозоид изначально нездоровый, то и у ребёнка могут быть проблемы на генном уровне
мадамГрицацуева• 24 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне моя врач почему-то сказала так - если бы у мужа была идеальная СГ, то беременность бы уже наступила, даже при наличии моих небольших проблемок. А так у него показатели не особо, у меня не особо, и в целом получается, что результата нет. Она мне сказала, что лечиться нам нужно обоим - и ему, и мне, тогда будет результат, а не только мне.
+100
Самохвалова• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
Сперматозоиды с патологией не первые на очереди к яйцеклетке будут. Здоровые их перегонят.
Дедуськина бабуська
• 24 октября 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Такое кол-во дефектных спермиков - совсем не норма. Попробуйте подлечить мужа, есть спец.препараты для повышения активности сперматозоидов. Потом идите на стимуляцию. Говорю по собственному опыту, была такая же проблема, результат стимуляции удачный))
Так у нас не с активностью проблема, а с морфологией. А у вас была проблема с активностью, или тоже с морфологией? Сколько мужа лечили?
Женамужная• 24 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Да, всё проверили, в норме.
Тогда уролог действительно странный.
ВсеЧетко• 24 октября 2018
Вообще-то там куча обследований - больше конечно для женщины .И снимок труб и постоянный контроль яйцеклеток , анализы на гормоны и продувка труб - брррр как вспомню
Самохвалова• 24 октября 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Активность и дефектные сперматозоиды это разные показатели. Если у мужа автора с активностью все ок, то нормальные должны доходить до цели.
мадамГрицацуева• 24 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
с морфологией. диету собоюдал. я уже точно не помню, 11 лет прошло.
Дедуськина бабуська
• 24 октября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
А какой у вас диагноз? Почему хотят стимулировать? Проходимость труб смотрели?
Да, всё в норме, но МФЯ, из-за этого овуляция не всегда наступает и обычно она поздняя.
Гу го гу го гу• 24 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Уролог так сказал потому что знает, что это практически не лечится . Хуже-лучше, но цифры примерно те же будут
Дедуськина бабуська
• 24 октября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Автор , у моего тоже спермограмма была плоха ...- он болел свинкой в детстве .Мизер подвижных . Не пьющий , не курящий . Врач помню сказала что надежда есть всегда ... назначала диету , и витамин е с фолиевой кислотой . Не париться , избегать стрессовых ситуаций ... Не сразу но -
2- е детей .
До этого стимуляции нам не помогли - 3 раза , перед 1-вым ребёнком .
2- е детей .
А что помогло? Просто изменение образа жизни? Вы не лечились?
Женамужная• 24 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Тогда стимуляция оправдана. На отмене контрацептивов не получилось?
Дедуськина бабуська
• 24 октября 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Ну да. Учитывая к тому же вероятность успешного ЭКО 35% лучше уж стимуляцию сначала попробовать.
Женамужная• 24 октября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Это да. Муж лечился много и здоровый образ жизни вёл, но тератозо и астенозоспермия никуда не делись. Делали эко+икси и генетическую диагностику.
Отполированный Артем• 24 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Не пить алкоголь - это как бы не про него. Он раз в недельку стабильно может выпить с комиссией на работе, но там отмазаться не получается. А вот пиво не пьёт, потому что оно плохо влияет на СГ. Мне говорит, что это всё фигня, вон все выпивают постоянно и у всех дети есть.
Он что дурак? Причем все? ..знакомый потерял ребенка от онко, во втором браке уже не смог сделать ребенка.так как сперм не качеств. И да.он пил
Советую вам в другом городе или регионе у норм.урологов и гинеколога консультиров.
Гу го гу го гу• 24 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
При таком диагнозе не стимулирует, но даже если будут, обязательно перед этим делают метросальпингографию
Дедуськина бабуська
• 24 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
Я сегодня прочитала, что патологические вообще зачастую не способны к оплодотворению. Хотя слышала такое мнение, что при употреблении алкоголя здоровые как бы замедляются, и в этом случае патологические могут их перегнать.
Самохвалова• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
Неправильные сперматозоиды не = больные. Почитайте на досуге, очень познавательно) Большинство неправильных сперматозоидов просто молодые и не сформированные.
Ответ дляГу го гу го гу
Что то не то вы цитируете, даже здоровой женщине забеременеть от мужчины, у кот только 4%нормальных, сложно, а где у нас здоровые? Шансов практически нет
согласно официальным данным ВОЗ установила, что значение здоровых половых клеток без патологий внешнего вида в общем количестве должно равняться или превышать 4%. Это общепринятая норма для естественной беременности.
Поверьте - и беременеют без проблем, и рожают. Ещё раз , речь про СГ по Крюгеру. Если 4% в обычной СГ - это катастрофа.
Помеха справа• 24 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы думаете, он неправ? Честно, меня аж трусить стало, когда от него вышло, в такой форме он мне это сказал.
Вампир . Подпирался вашем всплеском эмоциональным
Дедуськина бабуська
• 24 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
Тогда уролог действительно странный.
Я ему свои анализы не показывала (он же не гинеколог), это его версии. Хотя мне тоже было странно.
Самохвалова• 24 октября 2018
Ответ дляТенюшка
нет.
Что нет? Меньше 4% уже на ЭКО не берут. 4-13 ЭКО. 14 и выше самостоятельно.