МЧСница• 24 октября 2018
Была и семья и нет... После смерти бабушки все разрушилось...
Родители развелись ( правда раньше), разъехались, внука видят редко, с братом мы чужие люди, совсем нет ничего общего, сейчас даже не поздравляем друг друга с праздниками по телефону. Вот так все живы- здоровы, а семьи нет. Мне так трудно, нет родных, с которыми поделишься радостью, погорюешь. Чуть завидую у кого все не так.
Детсадовский полицейский• 24 октября 2018
Выход один- станьте тем человеком, который объединит вашу семью.
Гербария• 24 октября 2018
Знаете....у нас примерно так же и это разбивает мне сердце.
Семья была большая - жили родственники и в Казахстане, Москве, Питере, на Украине в нескольких городах.....а теперь, особенно после смерти моей бабушки - все порознь сами по себе. Никто не перезванивантся, не присылает открытки.
Мать с сестрой отдельно от нас с дочкой, отец, вообще сидит и ничего не делает, только радио слушает....Мне кажетьмя, что люди прошедшие войну - были объединяющим началом .... А вот следующее поколение 60-70 гораздо более мещанское.
Возможно виновата эпоха потребления, и новые ориентиры.
Аноним_1437• 24 октября 2018
У нас тоже самое! Но, не думаю, что они готовы радоваться вместе. Только жаба их давит! ((( Проще не общаться.
Карапулька• 24 октября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Какой чудный позитивнй ежик!
Автор реально, станьте чудным позитивным ежиком в своей семье!
Гербария• 24 октября 2018
Объединить сложно будет - это надо людям в головы влезть и настройки поменять, образно или что б примеры были .
А так, только еще хуже будет
Аноним_1437• 24 октября 2018
Ответ дляГербария
Мы тоже, три семьи, бежали от войны. Всех простила, начали общаться... но их надолго не хватило...утро вылезло опять... Так что война не объединила.
Кюветчица• 24 октября 2018
У меня подобная ситуация. Мать умерла 12 лет назад, отец женился второй раз, в другом городе, я с ребёнком, муж в разъездах, сама по себе, никто не звонит, не приезжает, общаются неохотно, а в детстве у меня в памяти большая дружная семья.