01 октября 2012

Помогите пожалуйста, что-то с рыбкой, она всё время на верху воды

У  меня что-то с рыбкой она всё время на верху воды но она не мёртвая (рыбка-петушок) я уже и воду поменяла и всё зделала а она как мёртвая никакая вобще...если вниз опускается то её  к верху тянет.Помогите рыбку ведь жалко.Что делать? : ,(
Yana-122 01 октября 2012
у меня такое было, уже ничего умрёт(((((((( у меня так все рыбки сдохли, что только не делали, инфекция такая есть, всплывают рыбки вверх, а потом умирают.
Pavelolka 01 октября 2012
Вы ее отсадите, если есть другие рыбы.
Limonka 01 октября 2012
золотые часто болеют - либо переедание, либо пузырь вздулся и он их тянет в верх. в магазинах, где продается еда и лекарства для животных есть антибиотики для рыб, может там что-то сможете подобрать, чтоб спасти... у меня в большинстве своей рыбы с такими симптомами умирают.. только штуки 2 отошли...
автор Аноним 01 октября 2012
Тоесть шансов мало на её выздоровление??
Аноним 01 октября 2012
ой, автор, ну вы прям улыбнули со своей рыбкой, ну жалко конечно ...рыбку
желаю чтобы это была самая большая проблема
здоровья Вам и Вашим рыбкам
Yana-122 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Тоесть шансов мало на её выздоровление??
шанс один из ста
автор Аноним 01 октября 2012
Ответ дляАноним
ой, автор, ну вы прям улыбнули со своей рыбкой, ну жалко конечно ...рыбку
желаю чтобы это была самая большая проблема
здоровья Вам и Вашим рыбкам
Спасибо и вам тоже
автор Аноним 01 октября 2012
Ответ дляYana-122
шанс один из ста
Ну буду надеятся)
автор Аноним 01 октября 2012
Сейчас посмотрела к неё лежит на дне на камушках..
автор Аноним 01 октября 2012
(к ней)
teddyBear 01 октября 2012
Автор моя так ’дохнет’ уже полгода ))) Как-то я реально перепугалась - в самом верху висит и даже хвостом не двигает. Потом досмотрела, что пузом не кверху ))) Может у вашей рыбки променад - дышит свежим воздухом?
автор Аноним 01 октября 2012
Ответ дляteddyBear
Автор моя так ’дохнет’ уже полгода ))) Как-то я реально перепугалась - в самом верху висит и даже хвостом не двигает. Потом досмотрела, что пузом не кверху ))) Может у вашей рыбки променад - дышит свежим воздухом?
Может быть у меня тоже самое хвостом не дышит я уже её 100 раз похоронила но слава Богу что лежала не пузом вверх...на днях посмотрю просто я думаю что она 2 дня так к верху плывёт так может просто дышит а не дохнет . Просто странно то ,что когда она опускается на дно её хвост как будто бы тянет к врехну но потом вроде бы не тянет.Короче на днях посмотрю думаю что выкарабкается.Спасибо вам огромное вы меня обрадовали :)
автор Аноним 01 октября 2012
Ой извините писала под впечитлением хвостом не двигает а не дышит)))
teddyBear 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Ой извините писала под впечитлением хвостом не двигает а не дышит)))
здоровья вашей рыбке
anzya1 01 октября 2012
Здравствуйте!У меня тоже были петушки и тоже была такая проблема,это связано с тем,что в аквариуме есть рыбка,с которой они ’не дружат’ и ’та’ рыбка постоянно ранит вашего пострадавшего,вот он болеет и всплывает к верху..потом наберается сил и опускается вниз..но потом все повторяется..ранить ее может сомик(если он есть,у меня так было)а еще ранить может ее или его пара..они очень своенравные,если самке не понравился самец она его ’бьет’ и он болеет..или же наоборот..возможно в вашем аквариуме есть хищники(они не совместимы)вобщем,если в аквариуме есть еще какие-либо рыбки,то эту рыбку просто отселите отдельно,но только в воду с этого же аквариума(т.к. в этой воде необходимая микрофлора для выздоровления,а если зальете свежую воду может не выжить,т.к. нуные бактерии появятся не сразу,а через некоторое время),надеюсь мой совет вам поможет..выздоравливайте!!!
автор Аноним 01 октября 2012
Ответ дляteddyBear
здоровья вашей рыбке
Спасибочки!!! И вашей тоже:)
автор Аноним 01 октября 2012
Ответ дляanzya1
Здравствуйте!У меня тоже были петушки и тоже была такая проблема,это связано с тем,что в аквариуме есть рыбка,с которой они ’не дружат’ и ’та’ рыбка постоянно ранит вашего пострадавшего,вот он болеет и всплывает к верху..потом наберается сил и опускается вниз..но потом все повторяется..ранить ее может сомик(если он есть,у меня так было)а еще ранить может ее или его пара..они очень своенравные,если самке не понравился самец она его ’бьет’ и он болеет..или же наоборот..возможно в вашем аквариуме есть хищники(они не совместимы)вобщем,если в аквариуме есть еще какие-либо рыбки,то эту рыбку просто отселите отдельно,но только в воду с этого же аквариума(т.к. в этой воде необходимая микрофлора для выздоровления,а если зальете свежую воду может не выжить,т.к. нуные бактерии появятся не сразу,а через некоторое время),надеюсь мой совет вам поможет..выздоравливайте!!!
Он у меня один в аквариуме))) Но видя своё отражение в стекле носиться по аквариуму как ненормальный))
автор Аноним 07 октября 2012
К стате рыбка умерла вчера((
anzya1 09 октября 2012
жаль...