Маю натхнення• Изменено 04 мая 2024

Кто никогда не пёк паски?

Интересно, тут есть еще такие же, как я, кто никогда в жизни не пёк паски?) Мне 34 года) Торты, бисквиты, маффины, пироги - все делаю, а вот до пасок как-то не дошло...Не хочется, мне надо вдохновение для выпечки, а перед Пасхой я всегда так упахиваюсь, что иду и покупаю. Раз в год чувствую себя хреновой хозяйкой... все фотки грузят, какие у них вышли пасочки, а я хожу по пекарням)))
автор Маю натхнення • 04 мая 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, я з вами. Не пекла ніколи, мені 37. І загалом складної випічки не робила, мій максимум сирна запіканка і пиріг з яблук. Минулого року вперше спробувала дріжджове тісто зробити, то пекла рогалики, маковий завиванець і яворівський пиріг. Але жодного складного торта не пекла, з паскою не впевнена, що справилась б. І загалом складних страв не готую, ніяка з мене господиня.
І хотіла б спробувати, але вірус якийсь підкосив і ледь тиждень відпрацювала.
главное выздоравливайте ❤ а пасочки купим)

Злюка бобер• 04 мая 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Мне 46, в этом году пекла первый раз. По рецепту Глинской. Они конечно, далеки от классических пасок моей бабушки....
Это Вы про творожную? Я завтра собираюсь печь по её рецепту.
птицаворона• 04 мая 2024
Ніколи не пекла.
Замороженная селедка• 04 мая 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Нет, обычная. Как-то типа ’бабушкина паска’ или что-то такое, в Ютубе.
Злюка бобер• 04 мая 2024
Ответ дляМаю натхнення
я не люблю работать с дрожжевым тестом, вот это все вымешивание, опара...я люблю бисквиты, шарлотки, песочку, смешал и готово, а не вот это вот все....я поэтому и пирожки не пеку, не жарю
Сейчас все будут смеяться, но я уже лет 20 пеку по рецепту Юлии Высоцкой, получились с первого раза. На ночь ставлю тесто в холодильник и днем пеку.
Коварная Зая• 04 мая 2024
Я не пекла и не собираюсь.
автор Маю натхнення • 04 мая 2024
Ответ дляЗлюка бобер
ну хоть что-то у нее сьедобным вышло, уже радует )))))

Злюка бобер• 04 мая 2024
Ответ дляМаю натхнення
ой, у меня бабушка помню с 3х ночи начинала тесто делать, в 20 литровом ведре эмалированном))) обогреватель ставила в кухне и не дай Бог дверью стукнуть))) все на цыпочках ходили, она раза 3 его вымешивала и все домашнее с деревни туда ложила (яйца, масло, смалец), выходили нереально вкусными, тяжелыми, сочными, но я не хочу так страдать 🙈 ))
Моя тоже так пекла)) Я после этого долго не решалась.
автор Маю натхнення • 04 мая 2024
Кстааати, закрутки/закатки я тоже никогда не делала 😂 Обожаю бочковые соленья, а аджику и иже с ней просто покупаю по необходимости, варенье, компоты практически не употребляем, все фрукты в свежем виде люблю) Никогда не понимала вот эту паровую баню в кухне летом в + 40 🙈
Шаманю второпях• 04 мая 2024
Я попыталась один раз. Не получилось. Больше не решилась. Тесто это не моё.
Фокус-Покус• 04 мая 2024
Я вообще ничего не пеку. Никогда. Прекрасно себя чувствую.
Впораюсь зі всим• 04 мая 2024
Подивилась рецепт як тісто вимішують комбайном 10 хв і перехотіла. Плюс продукти дорогі, не хочеться зіпсувати. Тож знайшлися відмовки.
Гуляю босоніж• 04 мая 2024
Мне 41, никогда не пекла паски. Вот завтра пойду покупать парочку
ОноВамнадо• 04 мая 2024
44 почти.
Никогда не пекла паски и не консервировала.
Не варила холодец.
Ms. Dolly• 04 мая 2024
Я не пекла, мне 42 года. Готовить люблю, но паски это
Я_канеша_извиняюсь• 04 мая 2024
30, тоже все но только не паски
Напланетянка• 04 мая 2024
Я никогда не пекла. Раньше их пекли бабушка или мама. Когда их не стало, просто покупала в магазине.
Я_канеша_извиняюсь• 04 мая 2024
Мне почему то их проще купить
База_птеродактилей• 04 мая 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Я после 40 начала сама печь. А до 30 всегда с мамой пекла, принимала участие в процессе.
Завидую белой завистью))
У нас мама вообще не готовит, я сама готовила себе еду лет с 5ти, до этого ходила ела у бабушки с дедушкой))
Жаль, но никогда на др мне не пекли торт, не делали паски и дома не пахло выпечкой вообще

Заела_пластинка• 04 мая 2024
Пекла лет 15 назад пару-тройку раз. Все получилось очень вкусно, ни разу не испортила, причем каждый раз пекла по новому рецепту. Поставила себе как бы галочку ’и это я могу’ и больше не пеку, не хочу тратить на это время. Теперь покупаю в разных кондитерских, у разных производителей и пекарен и пробую. Мне почти 48. Мне норм. Может когда-то и буду ещё печь, но пока желания нет.
Альфред Шнитке• 04 мая 2024
53 і паски не пекла, і борщ не варила, і холодцем не страждала...
нормально
Кумася• 04 мая 2024
Мне 37… Среди миллиона проблем еще пасок не хватало. Но вот пельмени кстати сделала в этом году, первый раз, так как в эмиграции не пельмени а 🤮 Ну и вообще в кухне я максимальный ленивец, угасила спину сидячей работой и теперь больше 10 минут стоя для меня ад
Мульйонерша• 04 мая 2024
Насправді паски це звичайна здоба, і якщо є тістоміс вдома, то все набагато спрощується, не має вже тих танців з бубнами навколо тіста.
JenyaFlower• 04 мая 2024
Мне 42. Зачем их печь
JenyaFlower• 04 мая 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
нормально
Борщ это легко вроде. .. нет,я без борща не могу
Миззери• 04 мая 2024
Никогда , 40 лет
А Я Самая Самая• 04 мая 2024
Мені 43 роки і я ніколи не пекла паски. Один раз робила творожну
Ушла и Пришла• 04 мая 2024
Ответ дляМаю натхнення
Для мене навпаки, дріжджове тісто є найлегшим. Його неможливо зіпсувати.
Ушла и Пришла• 04 мая 2024
Ответ дляМаю натхнення
Так то ж не в неї вийшло, а в нашої порадниці виходить.
Попа как у Кардашьян• 04 мая 2024
До позавчера это была я)
Мне 38
Но ребенок настоял, испекли краффины, украсили как паски. Вкусноооо