Изподтишка• 24 октября 2018

Учеба после 11 класса

Не знает дочка ,куда поступать после 11 класса .На контракт в ВУЗ денег нет ,какие посоветуете хорошие колледжи для девочки(Киев)Может есть колледжи ,где учат на программистов
забиякина• 24 октября 2018
Почему вы, как мама, не разговаривали и не направляли ее с детства, чтоб уже к 10-11 классу она определилась?

автор Изподтишка • 24 октября 2018
Я в ее годы тоже не знала ,куда хочу
Синди Кроуфорд• 24 октября 2018
Ответ длязабиякина
Вы интересная. А вы знаете, что по статистике 80 процентов учеников не имеют понятия, кем хотят быть. Потому что возраст такой. И идут куда попало. И в основе эти дети не работают по специальности.
Синди Кроуфорд• 24 октября 2018
Автор, посмотрите технические колледжи. Если хорошо рисует можно на конструктора модельера. Их в дальнейшем обучают на графического дизайнера.
автор Изподтишка • 24 октября 2018
По сути может кто - то ответить?
автор Изподтишка • 24 октября 2018
С рисованием проблема ,вообще не творческая
Я тут Живу• 24 октября 2018
Бухгалтер, например
забиякина• 24 октября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
У меня большой опыт в работе с подростками и их родителями.
Родители, которые с детства уделяют достаточно внимания детям и развивают, поддерживают их хобби, стремления, умеют разглядеть наклонности своего ребёнка и умело направить. Такие дети максимум к 10 классу знают, куда они хотят поступать.
Откуда ваша статистика?
автор Изподтишка • 24 октября 2018
Хотеть ещё не значит поступить!

автор Изподтишка • 24 октября 2018
Здесь пишут ,что и в 30 лет себя не нашли!
-Инга-• 24 октября 2018
Программистов, мама, не учат нигде). Самый лучший вариант для девочки с учетом невозможности поступить бесплатно на комп направление (как мама программера говорю), идите на любое непопулярное инженерное направление в популярном техническом ВУЗе.
И параллельно девочка САМА или на курсах учит программирование. Наши ВУЗы этому не учат... Так поступили некоторые друзья сына, которые неважно учились в школе.
Есть двухгодичные бесплатные курсы какого-то иностранного плана. Там главное условие - остаться для работы потом на три года в Украине. Гуглите, ребята сейчас заканчивают одновременно ВУЗ и эти курсы (бесплатно и то и то)... И очень довольны уровнем.
автор Изподтишка • 24 октября 2018
Может кто. -то ответит из личного примера,у кого дети и где учатся
Показушница• 24 октября 2018
Ответ длязабиякина
Откуда ваша статистика?
глупости написали.
Творог для розжига• 24 октября 2018
при чем тут незнание выбора и коллежди - читай пту
можно пойти к психологу по профилированию или осмотреть все котируемые специальности ,
но почему у вас ент варианта учиться и поступить на бюджет?
какие колледжи программистов? вы шутите? есть кпи и хороший факультет в шевченко
автор Изподтишка • 24 октября 2018
Там на бесплатные курсы набирают только с четвертого курса ВУЗа
Творог для розжига• 24 октября 2018
Ответ дляПоказушница
глупости написали.
вы из тех кто пошел куда попало?
все мое окружение, правда со всеми родители занимались развитием - все шли в вузы осознанно и сейчас каждый успешен в своей специальности, большая часть и я в том числе уже не в Украине
а остальные кто е удосужился определиться - менеджеры не пойми чего- без цели и карьеры
автор Изподтишка • 24 октября 2018
Вариант учиться и пройти на бюджет не исключен,просто сомневаюсь или сдаст ЗНО
Показушница• 24 октября 2018
Ответ дляТворог для розжига
вы из тех кто пошел куда попало?
судя по стилю изложения вы молоды и агрессивны... Говорить не о чем).
Творог для розжига• 24 октября 2018
Ответ дляПоказушница
Удалено администрацией...

Показушница• 24 октября 2018
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
Показушница• 24 октября 2018
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
а где она написала о глупости?
АлывердЫ• 24 октября 2018
Не бійтеся ЗНО і дитину не лякайте, нам класний керівник дала установку, що ЗНО здають і трієчники і вчаться потім у вузах, на спеціальностях, що не популярні, на бюджеті.
автор Изподтишка • 24 октября 2018
Впервые здесь о чем -то спросила ,а в итоге как всегда одна ругань
Творог для розжига• 24 октября 2018
Ответ дляПоказушница
Удалено администрацией...
ну конечно такие как вы или грубить могут и жаловаться
у меня нет обиды или озлобленности, не пойму с чего вы это взяли? даже на вас вот не обижаюсь несмотря на то как вы пыжитесь зачем-то меня задеть, наверное от собственной состоятельности и успешности
забиякина• 24 октября 2018
Ответ дляПоказушница
глупости написали.
Когда у человек нет понимая, то невоспитанный, такое пишит, как вы
автор Изподтишка • 24 октября 2018
А какой лучше сдавать третий предмет (первые два - математика и Укр)?
Показушница• 24 октября 2018
Ответ дляТворог для розжига
такие как я ни разу не перешли на личность, на грубость, это да.. Что-то не то и с вами и с вашими резкими выпадами автору темы.
Оставьте уже тему, не получилось самоутвердиться.
Показушница• 24 октября 2018
Ответ длязабиякина
пишИт
забиякина• 24 октября 2018
Ответ дляПоказушница
пишИт
И ковыряется
Показушница• 24 октября 2018
Ответ дляИзподтишка
да, Советчица она такая. Я поэтому без анонимов стараюсь свои темы заводить... Если не хочу срача.
Наши барышни умудряются даже в подобной теме найти повод покидать какашки...