Изподтишка• 24 октября 2018

Учеба после 11 класса

Не знает дочка ,куда поступать после 11 класса .На контракт в ВУЗ денег нет ,какие посоветуете хорошие колледжи для девочки(Киев)Может есть колледжи ,где учат на программистов
-Инга-• 24 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
Не бійтеся ЗНО і дитину не лякайте, нам класний керівник дала установку, що ЗНО здають і трієчники і вчаться потім у вузах, на спеціальностях, що не популярні, на бюджеті.
полностью согласна).
Просто выбор сужается и на самые престижные не стоит настраиваться, если средний балл не фонтан.

-Инга-• 24 октября 2018
Автор, дочка в этом году тоже школу заканчивает.
И вот хоть и пишут о гипер-пупер-развитии тут вумные одареныши, она до сих пор сомневается, и пересматривает периодически решение. А учится отлично, и разносторонние способности, и музыкалка, и языки, как ни странно детям у кого хыст в какой-то одной области - выбор сделать проще...
Творог для розжига• 24 октября 2018
Ответ дляПоказушница
такие как я ни разу не перешли на личность, на грубость, это да.. Что-то не то и с вами и с вашими резкими выпадами автору темы.
Оставьте уже тему, не получилось самоутвердиться.
уймитесь уже, комы вы нужны, чтоб переходить на личности
нужно личностей найти, а не вас
оставить вас пыжиться дальше? с удовольствием
может хоть где-то последнее слово будет за вами
видно это для вас очень болезненно
жаль вас не знаете к чему прицепиться бы
Показушница• 24 октября 2018
Ответ дляТворог для розжига
нужно личностей найти, а не вас
видно это для вас очень болезненно
и с орфографией траблы... Совсем грустно.... Не нашли таки своего дара, зря родители пыжились)
Дело было давно• 24 октября 2018
https://abit-poisk.org.ua/specialities2018/ вот вам полная база по учебным заведениям и их требованиям в этом году. Там есть и колледжи, все они по факту приписаны к Вузам. После окончания можно поступать в Вуз как по основной, так и по смежной специальности дальше на бакалаврат по фаховому экзамену. ЗНО сдавайте обязательно, подавайтесь на бюджет, а там - как карта ляжет.
Программирование и ИТ - это как минимум 170-180 баллов проходных на бюджет.
автор Изподтишка • 24 октября 2018
Да успокойтесь уже
Ноги от ушей• 24 октября 2018
Недоборы будут в вузах пробуйте в Вуз
автор Изподтишка • 24 октября 2018
Спасибо за содержательный ответ
автор Изподтишка • 24 октября 2018
Ну конечно попробуем ,откуда вы знаете за недобора?

автор Изподтишка • 24 октября 2018
Недоборы
АфродитаПетровна• 24 октября 2018
Пусть готовится (как может,по силам) к ЗНО,’не сдаст’-такого нет;может,не высокие баллы,но не по всем же предметам,и не все предметы профилирующие.
Всегда есть шанс поступить на бюджет на ’не популярные’ специальности(сварочный ф-т КПИ,например-всегда недобор,или химтех в КПИ-тоже,это знаю точно)
IT специальности,конечно,всегда популярны,много желающих и набор ограничен.
Ориентируйтесь на свои баллы и подавайте на ’реальные ’-по своим результатам.
А то,что интересно и хочется-параллельно с учебой в вузе-курсы и практика.
Сам вуз особых знаний и не даст,без практики -не научиться ничему!
автор Изподтишка • 24 октября 2018
Спасибо,поддержали
keyri• 24 октября 2018
Если дочка реально ХОЧЕТ быть программистом, то есть отличные бесплатные курсы UNIT Factory https://unit.ua/
Там нужно пройти 2 тестирования онлайн, одно собеседование и потом 1 месяц интенсив ’бассейн’, если пройдет и ее возьмут - года за 2-3 станет отличным программером. Но там надо ПАХАТЬ!
Мой сын прошел бассейн, но не взяли, правда, под конец он и сам не хотел - не подходит ему такой формат и программирование ’не его’ ))) Сходите на день открытых дверей, у них они каждый месяц.

Есть платные курсы различные, но есть и бесплатные. Все зависит от того, каким именно программистом она хочет быть, что именно программировать.

Есть отличные курсы http://prjctr.com.ua - тут и вебдизайн, и всякое разное, но уже платно.
Есть школа программирования https://dou.ua/calendar/21236/

Есть Київський молодіжний центр https://www.facebook.com/KMCkyiv
подпишитесь на новости, они часто проводят бесплатные тренинги для подростков по разным темам, мой ходил, очень интересно

Курсы для подростков https://www.facebook.com/podrostoks/

Проект Пропрофесії https://www.facebook.com/proprofesii/

Школы программирования: https://delo.ua/lifestyle/it-nacija-shkoly-program...

Із чого розпочати шлях до кар’єри програміста https://osvitoria.media/experience/z-chogo-rozpoch...
обхоры и советы

Курсы по SMM - продвижение в соц. сетях тоже очень актуально https://webpromoexperts.com.ua/

Сын в ВУЗ не пошел сознательно, попробовал вот летом разное всякое и в итоге решил изучать польский, веб-дизайн и SMM. Уже зарабатывает в свои 17. Доволен и счастлив. Пока 90% одногодок пьют и протирают штаны в универах ))

Успехов вам!
keyri• 24 октября 2018
А ЗНО мой сдал англ, математику, украинский. Не хотел, но я уговорила. Поскольку результаты действительны минимум год, то если он передумает и решит через год поступить, то не надо будет тратить время на репетиторов и экзамены. Пусть сдает то, что ей легче, а нужный предмет, если вдруг решит поступать, можно за 3 месяца подготовить и достать в следующем году.
автор Изподтишка • 24 октября 2018
Спасибо за ответ и ваше время
keyri• 24 октября 2018
Ответ дляИзподтишка
Спасибо за ответ и ваше время
Не за что. Я вам написала про курсы, потому что это самое толковое, что мы отобрали. Коледжей нет по сути. Нужно либо в ВУЗ, либо на курсы. Мой хотел поскорее зарабатывать, потому выбрали курсы.

А Юнит Фектори - очень серьезная школа, на основе французской, их программеров расхватывают на стажировки оплачиваемые уже после 1,5-2 лет обучения.
жижифреймут• 25 октября 2018
В колледже не на много дешевле. Пусуть идёт в вуз. Я тоже думала, что не потяну контракт, а в итоге ничего, тяну. Откладываю по 2 тысячи с зарплаты +дочка пошла подрабатывать после пар, так что при желании все под силу
жижифреймут• 25 октября 2018
Ответ дляИзподтишка
А какой лучше сдавать третий предмет (первые два - математика и Укр)?
В каждом вузе на разные специальностили свои предметы. Пусть выбирает мчетвертый предмет дополнительный к укр яз и материалы атаке можно ещё историю и географию
жижифреймут• 25 октября 2018
Ой, т9 насочинял . К укр. языку и математике можно ещё историю и географию- эти предметы самые распространенные

Бензопирен• 25 октября 2018
На сайте городского ЦЗ Киева есть бесплатные тесты по проф ориентации, есть спец ресурсы с обзорами институтов и колледжей . вам туда там есть и списки специальностей и отзывы поступивших. Погуглите.
И мамы, пользуйцтесь Днями открытых дверей. Они постоянно проходят в всех учебных заведениях. Особенно начиная с февраля и до мая.

О времени можно узнать на сайтах институтов и колледжей
Дело было давно• 25 октября 2018
1 ноября - день открытых дверей в НУБиП
https://nubip.edu.ua/node/43695
Сердючка• 15 ноября 2018
А у меня дочка в следующем году заканчивает 11-й класс. Хочу её отправить получать высшее образование в немецкий ВУЗ (у нас просто там родственники дальние есть). Кто знает - насколько проблематично поступить и собрать необходимые документы? Может есть организации которые содействуют?
Донеччанка• 15 ноября 2018
Ответ дляСердючка
Если вы закончили 11 классов средней школы, то поступить в немецкие высшие учебные заведения можно с помощью Студенческой Коллегии для иностранных соискателей (Studienkolleg). Studienkolleg позволяет подготовиться к поступлению в ВУЗ.
Тут подробнее почитайте - u4ebagermania.ru Много интересной информации об учёбе в Германии (продление студенческой визы, медицинское страхование, постановка на учёт по месту жительства, структуры подготовки в высших учебных заведениях, прохождение практики, студенческая подработка и т.д.).