Безпринципная• 25 октября 2018
Чувствует ли человек ,что он умирает ?
Очень страшно .Дедуля прожил последние годы в мучениях .Чего только не было и за что ему такое ((
Знаем ,что недолго осталось ...Последние дни плохо ел, просил скорее умереть и плакал что уже не может и хочет отправиться на тот свет . А сегодня вечером говорит мне :" Зачем ты приехала смотреть на такие муки ?" . Душа кровью обливается !Не пил ,не ел , ничего не хочет ,еле говорит и спит всё время. Если раньше на всех кричал ,что б не ходили ,не трогали его ,не дышали рядом , то сейчас толком и не реагирует на нас . Вечером сказал , что всё ,ему сегодня пипец (только матом) . Говорит :" Только пожалуйста ,не смотрите на меня такого ,идите"
Боюсь ,что это конец ... Люди чувствуют ,что они умирают ? Или это обычные глюки ?
Кому там слова не давали• 27 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Ого , ничего себе за год (
Автор, дорогая, как дела?
Безпринципная
• 27 октября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, дорогая, как дела?
Дедушка пока живой . Сейчас уже не ест совсем ,пьёт очень мало (буквально пару глоточков чая выпил и пива попросил, грамм 150-200 выпил )
Медсестра говорит ,уже есть трупный запах с его ноги ( у него гангрена) так что смерть это дело времени,но уже идёт интоксикация .
Эх,сейчас думаю может нужно было рискнуть ,заставить его сделать ампутацию во время? Хотя к сожалению с сахарным диабетом могло не затянуться (( и всё равно бы умер
Красавица писяная• 27 октября 2018
позовите батюшку, может успеет пособоровать. мы для бабушки звали перед смертью
Ответ дляБезпринципная
Могли бы только усугубить ситуацию, да и сердце могло наркоз не выдержать и потом бы корили себя... Держитесь, милая автор... Тяжело подбирать слова ,знаю ,что в таких ситуациях никакие слова не помогают, но мне одна мысль немного помогала легче пережить такую же ситуацию - ВСЕ, абсолютно ВСЕ люди смертны. Это не то, что с кем-то происходит а кого-то оминает такая участь... Исход для всех один, и от смерти никому не убежать... Страшно ,жутко, но такой закон жизни - где есть начало, там есть конец ((( Может там действительно намного лучше, чем тут, нужно в это верить!
Безпринципная
• 28 октября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо за поддержку , мне уже лучше!)Наверное стала осознавать ,что смерть неизбежна. И дедушке так будет лучше , чем мучаться здесь от боли ...
Нам так врачи и сказали ,что это простая трата денег и в его случае ампутация не поможет .Если бы не сахар , был бы шанс спасти и продлить жизнь . А так игра в одни ворота ..Сделаешь ампутацию -умрет ,не сделаешь тоже умрет ,но позже и с ужасными болями . Но против его воли не пошли
Кому там слова не давали• 29 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Я, наверное, дня за три примерно до смерти бабушки приняла этот факт и тоже смирилась. Решила, что не должна держать ее тут мысленно - именно с ней связь очень сильная была и я вот прямо чувствовала, что если не приму этот факт, то ее мучения дольше будут... Поэтому сейчас единственное, что могу сказать - на всё воля Господа, пусть он сделает так, чтоб дедушке Вашему в самые нелегкие дни его жизни было не больно!
Безпринципная
• 29 октября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Увы ,а может и к лучшему мы все умрем. Я почему-то сразу это не хотела осознавать ,сидя около дедушки рыдала...Слушая днями стоны от боли ,как просит смерти мой бедненький .Страшнее всего это видеть!Зачем только такие муки некоторым .Те кто умирает сразу и не мучительно ,как же им хорошо!А кто годами мучается ,страшно то как((
Но возможно у таких людей жизнь лучше была ,больше радостных событий в молодости .Бабушка вспоминает ,что двое детей у них по любви , сколько хорошего всего было )
Ваша бабуля тоже счастливую жизнь прожила ? Главное ,что мы у них есть. Поддержка в любую минуту ,опора .
Безпринципная
• 29 октября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Мне ещё знаете ,что обидно..Смотришь вокруг ,кто в 90 бегает и все хорошо . Кто в 80 с лишним только заболевает . А дедушке ведь всего 73 . Почему так рано? Но видимо так нужно , судьба такая ..Кто -то и в 20-40 лет умирает и раньше . Хорошо ,что почти 70 лет смог прожить :видеть, слышать ,ходить по земле .
Кому там слова не давали• 30 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Я вот прочитала как-то, что когда человек внезапно умирает, то для родственников это намного тяжелее, чем когда человек болеет и потом умирает т.к. когда человек долго уходит, то родные уже мысленно много раз переживают смерть и потом сам исход воспринимают, как избавление... Другое дело, что человеку тяжелее так...
А бабушка да, замечательным человеком была - в детдоме а потом в детском саду в общей сложности почти 40 лет проработала воспитателем - так даже через столько лет ее помнили воспитанники и некоторые из детдома бывшие воспитанники письма писали даже... Правда мужа рано потеряла - ей 55 было, когда дедушка умер (до 61 месяц не дожил) и вот она его так сильно любила, что после его смерти вообще ни на каких мужчин не принесла никогда, хотя были претенденты, она всем всегда говорила, что у нее уже есть муж, а то, что он не в этом мире не значит, что она его любить перестала. Ну и вот с самого детства помогала маме меня воспитывать, поэтому и говорю, что она мне как вторая мама... Она любила меня и даже сейчас я чувствую ее любовь...
Безпринципная
• 03 ноября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Да, возможно и легче ,ведь ты себя морально уже настроил и подготовил к похоронам .Однако тяжко осознавать всё равно ,что вчера ты ещё с родным человеком сидел пил чай и говорил ,а сегодня его уже нет рядом .
Сегодня моего дедули не стало ,днём умер. Мы ещё думали ,может глупости врачи говорят . Одна сказала -максимум до недели умрет ,вторая до конца октября .Я уже успела и домой поехать ,так как полторы недели у бабушки жила и была с ними рядом .Но вот сегодня умер ..
И состояние такое странное ,даже плакать не хочется , но внутри заторможенность и тревога одновременно .Я даже рада что он больше не мучается ,не испытывает той жуткой боли . Рада ,что успела попрощаться и быть рядом практически до конца ...
Красавица писяная• 07 ноября 2018
Ответ дляБезпринципная
Царство Небесное! Однозначно, ему там лучше. Автор, сил Вам душевных и телесных. Вечная память
Кому там слова не давали• 07 ноября 2018
Ответ дляБезпринципная
Соболезную от всей души!!! И очень понимаю Ваше чувство... Вот как раз очень точно Вы описывате то, что чувствовала я - заторможенность и тревога... Слез сразу не было, как затвор какой-то на глазах был.первыц раз после смерти бабушки рыдала на похоронах, потом вроде после похорон чуть легче стало а потом уже чуть позже - дня через 4 - пришло полное осознание произошедшего и слезы, боль, обида на себя, что может ещё можно было что-то сделать... Но слезы нужны, не нужно их в себе продавливать, читала как-то, что не выплаканные за умершим слезы потом приводят к болезням - нельзя эмоции подавливать! И вообще до 40 дней можно плакать...
Царство Небесное дедулечке Вашему...