Царевна в уггах• 10 октября 2013

Безграмотность, тупость, необрозованность

Вот я такая, закончила только школу не очень хорошо, всегда писала с ошибками, с первого класса,и все, не роботала, меня это не напрягает до тех пор пока например у меня что-то спросят в плане знаний, становится стыдно, но не чего не меняю, лень, есть дочка, умненнькая, водила ее на разные развивалки, но учится средне, очень общительная и любит гулять, так же как и я в свое время, даже не представляю как помогать в будующем с уроками. Но по жизни я считаю себя хорошим, добрым, порядочным человеком, даже наивным как ребенок
простите, вообщем выговорилась.....
Физрукая• 10 октября 2013
Я училась в трех школах-музыкальная; художественная и СШ №43. И что везде на 3, не где не успевала!!! Родители считали, что пускай лучше пиликает до ночи чем будет гулять на улице!!! Когда поступала в институт за 6 мес больше узнала у репетитора чем в школе за 11 лет!!! И что Вы думаете я поступаю, а наш медалист нет!!! Мальчик хороший, но факт!!! Учителя были в шоке!!! Могу и сейчас писать с ошибками, так как при поступлении правила написания не нужны были. Сейчас у меня 2 высших образования и работа которой позавидует даже мужчина по зарплате!!! Я не лентяйка, просто считаю, что некоторые вещи и теоремы мне в жизни не нужны и зачем их зазубривать!!! И если у тебя есть хватка и цель в жизни жить во всем лучше, то у тебя все это будет!!! Пускай я не знаю кто написал ту или иную книжку, я знаю как заработать!!!

Магиня• 10 октября 2013
Ответ дляПомеха справа
А за собой следить???
Пишит...пишит-я уже увидела свою ошибку...но это-это случайность...
автор Царевна в уггах • 10 октября 2013
Ответ дляБабульция
А какое отношение это имеет к грамотности?
это я уже отошла чуть от грамотности и перешла на личное качество, короче я выросла как тепличное растение
Поумничка• 10 октября 2013
Дело не в образовании, а в самообразовании. Писать безграмотно, как многие в этой теме, считаю просто неприличным. Это как неопрятная одежда или мат через слово - неуважение к себе и окружающим... Книжки читайте, раз уж в школе не до того было.
Маруська Му• 10 октября 2013
Ответ дляПоумничка
Поддержу 100%
Добро с Кулаками• 10 октября 2013
Не переживайте вы так... Будете вместе с дочкой заново учиться,(почитаете ее книжки, ничего там сложного нет) и вы много чего нового заново откроете и дочке легче будет с поддержкой мамы. Я когда в школе училась мама со мной вместе китайский учила))) Сейчас обязательно нужно знать как минимум английский без него никуда, ну и узкопрофильное образование, имхо
автор Царевна в уггах • 10 октября 2013
Ответ дляПоумничка
когда пробовала читать начинаю зевать и валюсь в сон, мах. три странице осиливала, неинтересны, а много пробовала
Физрукая• 10 октября 2013
Ответ дляПоумничка
Ну и что многие читают и живут в нищете с своми книжками!!!
ju4op• 10 октября 2013
при чем тут школа и кто как учился

Маурита• 10 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
тю ну и что у меня муж в школе учился очень плохо гулял больше сейчас зарабатывает ну очень приличные деньги при этом что касаятеся его профессии знает всё зато пишет с ошибками и многих элементарных вещей не знает.Зато я такая умная и школу и универ закончила хорошо и сижу дома домохозяйка.Короче дополняем друг друга
А где знаки препинания?
Бабульция• 10 октября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
У Вас просто низкая самооценка, а это хуже чем неграмотность. Научитесь, к примеру, писать грамотно, ну или что-то , что Вам ближе, и поднимите её. На самом деле, не одежда и депиляция поднимают самооценку женщины (хоть они и не лишними будут), не верьте в это. Женщина, в первую очередь, человек, а уже во вторую - женщина.
Физрукая• 10 октября 2013
Ответ дляПоумничка
Я не говорю что это плохо, это даже хорошо!!! Но не так резко, каждому свое!!! одним в школе преподовать умным за 1000грн, а другим бизнес строить-безграмотным!!! в жизни нужно вертеться,а не ждать думая какая я умная столько книжек прочитала!!
автор Царевна в уггах • 10 октября 2013
вот как развить хватку, а то только мячу, да мяу
со всеми соглашаюсь
Вот напишу последний пример, в школе был Математичний диктант, я подошла к учителю сфотографировала задание, а ответы нет, и только дома увидела что я их не сфоткала, ну как можно быть такой глупой, одумалась опосля, И ТАК ВО ВСЕМ
Чу Ча• 10 октября 2013
Ответ дляФизрукая
Автор не спрашивает как стать богаче, её интересует как стать грамотней.
Koshaka• 10 октября 2013
Ответ дляМагиня
А сейчас детки такие-что еще хуже.
Обожаю подобные фразы! А кто деток таких воспитывает?! Начинать нужно с себя всегда.
Автор, вы молодец, что признаете свои слабые стороны, а не агрессивно кидаетесь на ’шибко умных’, как многие. Менять ли что-то зависит от вашего желания.
И еще, многие пишут - ’не учился, а зарабатываю больше’. Здорово. Но не показатель. Чему, кроме зарабатывания денег тогда такие родители научат своих детей?
Маруська Му• 10 октября 2013
Ответ дляФизрукая
Вертеться - да, но это материальное, понимаете? Умные книги читают очень немногие люди, но ведь можно читать исторические романы, женские , фентези сейчас так интересно читать! Поправить свою лексику, правописание, повысить самооценку.
Чукча Мукча• 10 октября 2013
просто смиритесь)
Дедуськина бабуська• 10 октября 2013
Ответ дляВаляВаля
Ну, допутим, логарифмы и интегралы не пригодились и уже не пригодятся. Но, хоть бы элементарно, грамоте обучались в школе! Писать грамотно- оно всегда пригодиться.
Чтобы в будуЮщем)))) не было стыдно перед детьми.
а мне стыдно, когда читаю тут ’извЕни’, ’мЕлиция’ (да, тут и такое встречала, хотя мне даже выговорить трудно), ’Здача’ и тд. Я конечно понимаю, что есть трудные для написания слова, но делать такие ошибки для меня совершенно непостижимо.
...аяприкольная• 10 октября 2013
а вот мне было стыдно расстраивать родителей плохим поведением или своими оценками... да и самой как-то стыдно за себя было...хотя родители никогда на мои оценки не смотрели, никогда не ругали... на отлично закончила и школу и институт... и работа в последствии отличная... и я уверена, что своему ребенку всегда смогу помочь в учебе... даже сейчас осталась привычка - не хватает где-то в чем-то знаний - читаю, узнаю, разбираюсь что к чему.... а про грамотность, в свое время много общалась в интернете по работе, и так, для себя - так вот, как кто-то выше написал - переписка - это лицо....а как противно читать объявления тут безграмотные....

Магиня• 10 октября 2013
Ответ дляKoshaka
Чему научат...?Да тому что даже деньги зарабатывать..Это плохо?меня родители научили их зарабатывать..просто так не давали(хотя деньги были,был , и есть свой бизнес)но я не была ребенком обеспеченных родителей,меня учили зарабатывать деньги...За это им спасибо огромное...Я считаю что это важно...можно учится ,учится и потом ничего не уметь,зато знать все теоретически...и что???
Поумничка• 10 октября 2013
Ответ дляФизрукая
Вы, как и Автор, все валите в одну кучу, элементарную грамотность и личные качества. Руководитель компании, который говорит и пишЕт безграмотно, вызывает у окружающих, в лучшем случае, недоумение.
...аяприкольная• 10 октября 2013
Ответ дляМагиня
не плохо, но я думаю - недостаточно для гармоничного развития личности...
Чукча Мукча• 10 октября 2013
грамотность - это показатель интеллекта
’умение вертеться’ - это очень часто показатель наглости)

действительно, прямой связи с богатством нет, и обратной нет
может быть наглый, которому так и не удастся заработать
может быть умный, который зарабатывает большие деньги благодаря уму

все же умным быть лучше, как по мне)
Мастер Пис• 10 октября 2013
Ответ дляKoshaka
а сейчас, к сожалению, деньги для многих основной показатель. И не важно что человек ни одной книги не прочитал, не знает элементарных вещей, даже не важно как он эти деньги заработал. Что и говорить, какой президент такой и народ у нас, или наоборот
ВаляВаля• 10 октября 2013
Ответ дляМагиня
Одно другому не мешает, вообще-то!))) Деньги можно зарабатывать по- разному. И говорят, что умом зарабатывать приятнее, чем физической работой.
Koshaka• 10 октября 2013
Ответ дляМагиня
Это единственное, чему вас родители научили? Сомневаюсь. Думаю, вам рассказывали о том, что для того, чтобы чего-то достичь, нужно кое-что ЗНАТЬ и многому УЧИТЬСЯ. А насчет зарабатывания - я тоже не только книги читала) Работаю с 13 лет - кем только не пришлось быть - и продавцом мороженого, и официанткой. Цену деньгам знаю. Но даже относительно легкие деньги за неквалифицированный труд (в 16 лет я за лето зарабатывала ну оччень неплохо) не разубедили меня в необходимости получения полноценного качественного образования (здесь я имею в виду именно учебу, а не просиживание в ожидании диплома).
Магиня• 10 октября 2013
Ответ дляKoshaka
Ну скажим так родители учат...но все равно мы, и сейчас наши дети смотрят на нас,и на то ,как мы себя ведем,что делаем.Говорить им можем все хорошее и правильное,но так ли поступаем сами?дети больше смотрят,а не слушают.И как мы себя ведем-потом видно на детях...
Поумничка• 10 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
Согласна на все 100%, я тоже не предлагаю Кастанеду или Маркеса читать, возьмите то, что Вам (Автору) будет интересно, хоть кулинарную книгу.. Стилистически, конечно, бывают ужасные ’произведения’, но грамматические ошибки редактора исправляют
Koshaka• 10 октября 2013
Ответ дляМагиня
Об этом я выше писала, что с себя начинать всегда нужно) Научить же можно не только лекциями и поучениями, но и личным примером.
’Как ни воспитывайте детей, они все равно будут похожими на вас (с)’.
Секс-Бомба• 10 октября 2013
Ответ дляКима_кепка
А какие знания вам понадобились со школы? Логарифмы, интервалы или другая чушь, которой забиваю голову...Единственное это история и география, но это можно и самому почитать..
а писать с ошибками? тут иногда дамы ТАК пишут. Ладно,если очепятка, 1 раз на текст, а если в тексте и через слово ошибка..