MacOS-ница• 25 октября 2018
Много вас таких арендодателей, которые хотят с квартирантов бабла срубить и
технику чинить не охотно хотят?
Снимаем двухкомнатную квартиру в Харькове, цена 6 тыс плюс электричество..
Заехали полностью в устроенную квартиру, но вся техника очень изношена - 10 - 15 летней давности. Да все работает, но далеко не новое состояние. И только что - то выходит со строя, хозяева квартиры не торопятся чинить, не говорю уже о замене. Как так? Я понимаю, если сломали мы, - но техника ломается от естественного износа... Отношение не как к людям, как в такой ситуации поступать?
Оч@ров@Шк@• 25 октября 2018
Бывает, может, у них денег нет особо, может, просто такой характер - пока не вылежится задание, делать не начинают.
Цена наверняка соответствует состоянию, ведь так?
Не стесняюсь• 25 октября 2018
идите жить в гостиницу, покупайте свою технику.
вас бы не было она бы не ломалась, естественно.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 октября 2018
Вы шикарно живете, если не платите всю коммуналку, как в Киеве, например)
по теме, это все оговаривается до подписания договора, обсуждайте все ситуации и уточняйте кто и за что платит. У меня в одной съемной даже лампочки менялись в счет владельцев, обслужвание кондиционеров и ремонты техники, но мы это все обсуждали до заселения
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляМиледи
почему изначально в хорошую квартиру не заселяетесь? а в бабушкин стайл?
В квартире сделан капремонт лет 6 - 8 назад, она в хорошем состоянии, но техника, - микроволновка, стиралка и холодильник древние..
Аноним_1440• 25 октября 2018
Живу в Харькове в двушке и понимаю, что скоро коммунальные будут под 4тыс, а то и более(( и это за 43кв. За что ей ту технику чинить, если ремонт сейчас. ....
Снимайте с новым ремонтом и техникой за 10-12 и будет норм
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
купите свою технику и не будет вопросов, кто должен ремонтировать.
Так хозяева на это не пойдут... Это ж все вывозить прийдется, а это напряг! И зачем нам своя техника в не своем доме?
Чики-брык• 25 октября 2018
У меня все чинят квартиранты,но это все прописано в договоре.Арендаторы видят квартиру и если им кажется,что что то изношено или их не устраивают условия договора,то они имеют полное право не заселяться,а искать дальше.Да,я готова идти на многие улучшения в счет аренты,но предупреждаю так же,что потом пропорционально и буду повышать аренду
Называйте меня Повелитель• 25 октября 2018
10 лет не такия и древняя. Вы как въезжали видели какая техника. Может вы не особо аккуратно пользуетесь, гупаете, типа не мое не жалко.
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет не так, на днях хозяйка квартиры подняла арендную плату еще на 1 тыс грн, за 7 тысяч в руки можно снимать и более приличное жилье, но муж не хочет переезжать, его все устраивает.
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У нас нет договора, хозяйка квартиры категорически не хочет его подписывать
Коварная Зая• 25 октября 2018
Нравятся такие вопросы, что касается поломки кранов и т.д В данный момент пользуетесь этим Вы, соответственно и чините вы. А если вы возьмете кредит на покупку своего жилья? По поломкам в банк будете обращаться?
Миледи• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
так и не пользовались бы этим
Ответ дляMacOS-ница
тогда можно ожидать чего угодно, не обижайтесь, но вы сами не позаботились о себе
Фиктивная• 25 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
100%, сами долго жили на съемка, вся быт техника своя была, диван на котором мы спали и кроватка для ребенка, не хотела бы я пользоваться стиральной машинкой малютка, холодильником Донбасс И телевизором березка
Бочка порохУ• 25 октября 2018
была у меня когда то такая хозяйка. вспомню-вздрогну.незадолго до родов полетела стиралка и бойлер(обоим уже по 15 лет). сказали-ноль реакции. в тот год еще было централизованная горячая вода и в принципе я по бойлеру ее не очень ’тыкала’.но стиралка...Господи,у меня младенец на руках и ручная стирка,еще и старая электроплита которая час кипятила воду в литровой кастрюльке..я нихрена не успевала,еще и ребенок беспокойный,мало спала,много кричала.
психанула,в 4 месяца дочки починили за свои! деньги стиралку. 1700. я к ней-мне пофиг,вы этим пользовались,ну и что что старое. ладно,так уж и быть я верну вам 500 гривен. та что б тебя!
весной горячую воду отключили. я же опять к ней. ага-ага,ну вы же пользовались! ладно,купили бойлер(ну сил не было ковшиком мыться)-она ни копейки не вернула,при съезде я забрала все гарантийные бумаги,зато сколько по этому поводу вони было.оказывается мы ОБЯЗАНЫ были ей их оставить,’а если сломается,мне же за свои деньги чинить!’.
перед съездом и холодильник конкретно барахлить стал..вызвала мастера,тот головой покачал.я объяснила ситуацию.он его немного подчинил,что бы я работающий продемонстрировала,но особо на него лучше даже не дышать)))
съехали-выдохнули. честно,жалко ее следующих квартиросъемщиков было.
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
относимся нормально, я своих гоняю, если поломаем нам и чинить. А заезжали мы в квартиру за 5 тыс, а сейчас 7, а ничего не меняется. Стиралку 3 раз чинят за 3 года
Чики-брык• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
а зачм вы заселялись в квартиру,где человек изначально диктует свои условия,которые вас не устраивают?
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Я про краны и выключатели не спрашивала, если - что. Я говорю о стиралке, холодильнике и микроволновке, которым 10 + лет. Квартира сдавалась до нас не один раз и техника имеет естественный износ.. Или она должна работать вечно?
В шоколаде• 25 октября 2018
За 7 тыс снимать двухкомнатную квартиру без коммуналки и ещё хвост поднимать?
Наглость зашкаливает. С новой техникой она вам раза в два поднять должна. Не нравится - стирайте ручками и грейте на сковородке еду. Понаедет прЫнцесс - угождай всем за свой счёт.
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляМиледи
так и не пользовались бы этим
Так мы и пользуемся, просто техника часто выходит из строя. Когда мастер последний раз чинил стиралку, сказал, что ей капут, дно прогнило и скоро выпадет барабан, но пока работает.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так договор без нотариуса никакой силы не имеет. Это так между собой.
Оч@ров@Шк@• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Значит, соответствует цене, иначе вы бы рванули бегом в лучшую и дешевле.
Такая вот логика.
Чики-брык• 25 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да,но одно дело,когда между собой ты знаешь свои права и свои обязаности,а другое,что тебя завтра могут огорошить и аренду поднять в 5 раз или кого то подселить
ОйЙой• 25 октября 2018
Договора нет, прав хозяин квартиры, если Вас не устраивает Вы можете искать другую, или если мужа все устраивает и он переезжать не хочет, пускай чинит сам. Хотите чтобы было по другому - подписывайте договор в котором все обговаривайте.
Неновая почта• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Т.е. хозяева должны купить техники на 25000 гривен, чтобы квартирантам было удобно и комфортно? А за сколько тогда сдача квартиры выйте хоть в ноль, а не в минус?
купите свою технику и мебель, а квартиру снимайте пустую - тогда и вопросов не будет.
Если что, я сдаю в Киеве однушку за 4000+квартплата полностью вся. Их техники только старый холодильник и плита. Ремонт свежий, но только косметический. Желающих было огромное количество. Я не хочу туда вообще ничего вкладывать. Особенно после мебели с прогоревшими дырками после романтических свечей, окнами со слоем пепла до 10 сантиметров между рамами и следами тушения окурков, прогнившей мебелью от полива цветочков, поломанного полностью компьютерного стола, который разобрали, забыв раскрутить, сгнившего дивана, в который дети два года забрасывали огрызки и выбрасывали бутылочки из растишки:) И много другого:)
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
Так нас не пугало отсутствие договора, думали на словах договоримся.. Цена соответствовала качеству жилья
Фиктивная• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
найдите квартиру без быт.техники и заезжайте со своей техникой , мы так много лет жили, пока квартиру купили.А по поводу цены, так и коммуналка ростет ни по дням, а по часам, у нас отопление только около 2000-2500 в трешке, Харьков.