MacOS-ница• 25 октября 2018
Много вас таких арендодателей, которые хотят с квартирантов бабла срубить и
технику чинить не охотно хотят?
Снимаем двухкомнатную квартиру в Харькове, цена 6 тыс плюс электричество..
Заехали полностью в устроенную квартиру, но вся техника очень изношена - 10 - 15 летней давности. Да все работает, но далеко не новое состояние. И только что - то выходит со строя, хозяева квартиры не торопятся чинить, не говорю уже о замене. Как так? Я понимаю, если сломали мы, - но техника ломается от естественного износа... Отношение не как к людям, как в такой ситуации поступать?
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
За 7 тыс снимать двухкомнатную квартиру без коммуналки и ещё хвост поднимать?
Наглость зашкаливает. С новой техникой она вам раза в два поднять должна. Не нравится - стирайте ручками и грейте на сковородке еду. Понаедет прЫнцесс - угождай всем за свой счёт.
Вы, наверно, хозяйка квартиры, в которой мы живем?
Вы Харьков с Киевом не спутали, чай? У нас немного другие цены на аренду.
Коко Шанель• 25 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
Т.е. хозяева должны купить техники на 25000 гривен, чтобы квартирантам было удобно и комфортно? А за сколько тогда сдача квартиры выйте хоть в ноль, а не в минус?
купите свою технику и мебель, а квартиру снимайте пустую - тогда и вопросов не будет.
Если что, я сдаю в Киеве однушку за 4000+квартплата полностью вся. Их техники только старый холодильник и плита. Ремонт свежий, но только косметический. Желающих было огромное количество. Я не хочу туда вообще ничего вкладывать. Особенно после мебели с прогоревшими дырками после романтических свечей, окнами со слоем пепла до 10 сантиметров между рамами и следами тушения окурков, прогнившей мебелью от полива цветочков, поломанного полностью компьютерного стола, который разобрали, забыв раскрутить, сгнившего дивана, в который дети два года забрасывали огрызки и выбрасывали бутылочки из растишки:) И много другого:)
А для чего тогда 4 тыс? За красивые гоазки?
Оч@ров@Шк@• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Я про краны и выключатели не спрашивала, если - что. Я говорю о стиралке, холодильнике и микроволновке, которым 10 + лет. Квартира сдавалась до нас не один раз и техника имеет естественный износ.. Или она должна работать вечно?
При бережном обращении и исходном качестве она может работать почти вечно. У моих родителей один холодильник проработал 38 лет, второй - почти 40, стиралка не помню сколько, лет 20. Уверена, ни один квартирант не захотел бы ими пользоваться, тем более беречь.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так договор без нотариуса никакой силы не имеет. Это так между собой.
имеет
Чики-брык• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Так нас не пугало отсутствие договора, думали на словах договоримся.. Цена соответствовала качеству жилья
Договор-это упрощение конфликтов.Если человек изначально согласен на определенные условия,то этого достаточно.В данной ситуации от вас,как я понимаю все равно мало что зависит.Как скажут хозяева так и поступите,но на будущее у вас уже будет опыт
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляОйЙой
Договора нет, прав хозяин квартиры, если Вас не устраивает Вы можете искать другую, или если мужа все устраивает и он переезжать не хочет, пускай чинит сам. Хотите чтобы было по другому - подписывайте договор в котором все обговаривайте.
Спасибо
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
Поверьте, есть адекватные квартиранты, все зависит от того какие люди.
Я и к своему и к чужому отношусь бережно.
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляФиктивная
найдите квартиру без быт.техники и заезжайте со своей техникой , мы так много лет жили, пока квартиру купили.А по поводу цены, так и коммуналка ростет ни по дням, а по часам, у нас отопление только около 2000-2500 в трешке, Харьков.
Спасибо
Неновая почта• 25 октября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Да, именно за них. А еще за 33 метра теплого чистого и комфортного жилья, на покупку которого работала я, а не арендатор:))).
Я никого не заставляю у меня снимать и считать меня куркулем:) Вы можете точно так же, как и я, работать и купить свое собственное жилье и сдавать с евроремонтом и элитной техникой за спасибо всем, кому душа пожелает:)
Неновая почта• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Я Вам верю, но выбросив почти всю мебель, я решила, что мне дешевле не заморачиваться, сдавать на пару тысяч дешевле, чем соседние квартиры в моем же доме, но абсолютно не переживать, что квартиранты в который раз что-то сломают. Я даже не захожу на осмотр квартиры:)
Меряю от единицы• 25 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
Очень верное решение . покупать технику станет втридорога . Когда то лет 10 назад сдала квартиру новую с ремонтом . За 3 месяца закоптили потолок , прокурили квартиру .
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Точно, надо научится относится к таких хозяевам как они к тебе, буду отныне менее бережно относится к квартире!! Зачем так заморачиваться? Все равно сломается..
Оч@ров@Шк@• 25 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Не то слово. Я вломила в улучшение 22 тыс (это при том, что практически все делаю сама,т.е работу не считаем). Цену повысила на 1 тыс. Вот думаю - а зачем кому-то улучшать условия за свой счет.
Неновая почта• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Так у Вас и так все ломается, куда уж дальше:)
Не нравится - проходи мимо.• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
В квартире сделан капремонт лет 6 - 8 назад, она в хорошем состоянии, но техника, - микроволновка, стиралка и холодильник древние..
А Вы оговаривали эти моменты до съема?
Аноним_1512• 25 октября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сейчас проблема с качеством( У нас ’жив’ еще холодильник советских времен, а современных за это время уже сменили 4. Стиралка тоже первая из современных прослужила лет 10, а потом уже что ни покупали убивалось гораздо быстрее. И это свое, которое береглось(
Оч@ров@Шк@• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Точно, так сидите полгода с поломанной техникой, а так по году, если не съедете.
Ответ дляКоко Шанель
Вы это серьезно?
Ответ дляНеновая почта
а еще и коммуналку всю оплачивать за квартирантов.
Аноним_1512• 25 октября 2018
Знаете, автор, сдавать квартиру с техникой за такие деньги вообще не выгодно т.к. в наше время те поломки часто обходятся в 3-4 часть стоимости техники. Если не больше. А им еще и коммуналку платить. Ну в чем смысл? Что останется? Это не вина арендодателей что сейчас все дорожает не по дням, а по часам. Ищите квартиру без техники и покупайте свою. Либо сразу дорогую квартиру с новой техникой. И сразу обсуждайте кто будет чинить в случае чего.
MacOS-ница
• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1512
Спасибо
Госпожа_тамагочи• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
10 лет это не древние
Секретница• 25 октября 2018
Сдаю несколько квартир в Харькове и с уверенностью могу сказать что бизнес это сомнительный! Если бы не необходимость сохранить это жилье для детей, продала бы и забыла! В каждую квартиру перед сдачей купила новый холодильник+СМА, обновила мебель и стены. А относятся к этому, какие бы на вид хорошие не были квартиранты, как к барахлу( То кота припрут натихаря и по фигу им на новый диван и тюль, то в стиралку шурупы или гвозди металлические как-то волшебно попали и она сломалась,будучи еще на гарантии,то ребенок обои порисовал, то бойлер сгорел и так до бесконечности... Я уже не говорю про срачи и жир на кухне...
Теперь еще газ подорожал, за ним отопление подтянется, нужно цену поднимать, а это каждый раз куча негатива и нытья в мою сторону
Я понимаю, что всем сейчас тяжело, но я же никому ничего не навязываю, очень легко можно просчитать сколько стоит квартира в Харькове и за сколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ аренды она отобьется, учитывая износ и коммунальные платежи
Намакушка• 25 октября 2018
А зачем снимать жилье с изначально некомфортными условиями? Почему не обезопасить себя и не заключить договор в котором обговорить все нюансы?Я бы на месте арендодателя тоже бы отморозилась, это колоссальные растраты, которые вполне могут не отбится, какой тогда прок сдавать эту квартиру? Или покупайте сами или съезжайте и изначально выбирайте приемлемые для Вас условия и все заверяйте нотариально, обговариваете все нюансы и мелочи
Коварная Зая• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Цитата:
Я про краны и выключатели не спрашивала, если - что. Я говорю о стиралке, холодильнике и микроволновке, которым 10 + лет. Квартира сдавалась до нас не один раз и техника имеет естественный износ.. Или она должна работать вечно?[/cit
Купив новую технику цена на квартиру будет уже 7 + все коммун услуги , прозреете с отопления и перестанете выпендриваться
Блондинка в Законе• 25 октября 2018
Сама жила на квартире 4 года,вся техника и мебель была своя.Но хозяин чуть ли не каждые 3 месяца поднимал цену,собирался делать в квартире магазин со временем,поэтому водил и архитекторов и разных замеряльщиков.При этом при нас провёл индивидуальное,красил окна,двери и мы вынуждены были за свой счёт жить в гостинице пару дней,чтоб не дышать краской.Короче,так наелась жительства на квартире,что воспоминаний хватит на всю жизнь.Но у нас,слава богу ничего не ломалось в канализации и т.д.,не думаю,что он бы что то оплачивал.Такой был наглый.
Аноним_1440• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Нет не так, на днях хозяйка квартиры подняла арендную плату еще на 1 тыс грн, за 7 тысяч в руки можно снимать и более приличное жилье, но муж не хочет переезжать, его все устраивает.
То наверно давно не монитором цен на квартиры в Харькове)
Аноним_1440• 25 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Давно видать Харьков не монитором. С Киевом почти на одном уровне уже