вентиляторная• 25 октября 2018
В нашей стране нет защиты прав матери и детей. Я просто в шоке!
Был брак. В браке родился ребёнок. По причине плохих отношений, по обоюдному согласию, брак расторгнут. После расторжения брака папа помогать в финансовом плане ребёнку не горел желанием. И приложил максимум усилий чтобы платить алименты по минимуму. Платежи шли крайне не регулярно раз в три месяца или в пол года по 300-500 гривен. НО зато после развода воспылал горячей любовью к ребёнку! Ходил по всем инстанциям и добивался встреч с ребёнком. Хотя ему никто не препятствовал с ним видиться. Цель этих походов мне не ясна по сей день. Хотя подозреваю что это из желания на солить маме ребёнка. Через некоторое время папа решил вернуться в семью. Упор делал на то что сын должен расти в полноценной семье. Ради ребёнка решили попробовать все вернуть. Новая беременность. Все рады и довольны! Но тут все пошло не по плану. Беременность оказалось слишком тяжёлой и никто не давал гарантий на здоровье и жизнь ребёнка и мамы. И на четвёртом месяце беременности папа заявил, что он ещё раз все обдумал и не готов к семейной жизни и ответственности. Прошло время родился второй ребёнок. Слава Богу, все закончилось хорошо. Второго ребенка признать отказался. Он не отказывается от того что ребёнок его, но ответственность брать не желает. Иногда приезжает якобы навестить детей, но по факту ищет причину выяснить отношения с мамой. К детям безразличен и агрессивен. Алименты платит на одного ребенка, не регулярно, в размере 500 гривен. Часто , по нескольку раз в день звонит маме детей рассказать как прошёл его день, где он бывал, как отдыхал. Рассказы о детях ему не интересны, он их пресекат, меняет тему или прощается. Если мама не отвечает на звонок он злится. И вот в один "прекрасный" день случилось так что с утра мама не смогла ответить на звонок, к обеду он приехал и избил её на глазах у детей и её родителей. Избивал со словами " будешь знать как не отвечать на звонки ". Итог его визита - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Лечение в стационаре. Выписка и снова лечение. Так как головные боли, головокружение, тошнота и прочие прелести не проходят. А папа тем временем усиленно изображает любящего и беспокоящегося отца - миллион звонков соседям и родственникам с целью узнать как там любимые крошки. Тысячи смс на телефон с вопросами как там дети? И просьбами разрешить видеться с детьми. После инцидента, попыток приехать и увидеть их, он не делал.
И в этой всей ситуации закон на его стороне. Был? Свидетели , посторонние люди, есть? Нет? Значит ничего и не было. А если ничего не было значит мама врёт. Почему папа звонит всем вокруг , а не приезжает к детям лично? Почему вынужден писать смс с просьбами их увидеть? Значит не пускают его! Как можно манипулировать детьми!!! ? А он просто не приезжает и все. Зачем ему этот цирк я не знаю. Но закон снова на его стороне!
Все ему должны и везде он прав!
А я не имею права ни на что. Ни на здоровье, рисунки на спокойную жизнь.
Дети не имеют права жить спокойно, а не глядя как их мать избивают. Они не имеют права жить как они хотят, они должны ждать папу и бояться. Слушать его крики с матами и нравоучения какие они не полноценные как и их мать...
В нашей стране права имеет только вот такой недоотец! А мать с детьми дополнительные опции к его жизни, и ели опции можно включать и отключать в любой момент.
Все ему должны и везде он прав!
Екатерина Ф.• 25 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
Вы неправы. Просто не сталкивались с этим. Со стороны похоже как будто дура. Но дело в том, что такие манипуляторы-тираны, как муж автора (и кстати, мой бывший муж тоже такой), очень хорошие актёры. И хорошо могут перевоплощаться в нежного, заботливого и т.д. И видимо, в такой период автор и забеременела. Но долго притворяться они не могут, и его суть скоро опять вылезла наружу
Мой бм в точности такой же как вы описали. 100 % Остальным не понять если не столкнулись.
вентиляторная
• 25 октября 2018
Ответ дляБармалеина
Зачем его садить? С ним же авторице еще отношения надо наладить,ну очевидно же. То у них страсти испанские. она тут поплачет о безправии,а потом и возрождать семью можно. Это вид такой женщин есть
Мы вместе не живем очень давно. Так что уймите свою бурную фантазию.
Петя-петушок• 25 октября 2018
Ответ дляВерочка 100%
Тему не читала, тільки старт пост, бо я не вірю вам авторе!!!
Мою бабцю побив її онук без свідків. Травм сильних не було. Вимагав гроші.
І ми з мамою написали на нього заяву. Допитали бабусю. Його посадили!!! Ще раз, свідків не було.
А у вас є свідки. Діти і ваші батьки все бачили. І ви в лікарні з травмою. І ви його не посадили ?????
Дело- только открыто.
Ещё не допросили всех свидетелей.
Ещё не передали дело в суд.
На все это надо время.
Суд вынесет решение.
Для автора это открытие- она думала стоит ей прибежать в милицию и заявить. Что у не есть сотрсение, как вся милиция! Да что там милиция?! Все Государство побежит , схватит ее ужас и затолкает в темницу!
Без суда и сдедствия!
Об этом она и пишет нам всем здесь..
А по факту- дело о её избиении. Ещё только на начальной стадии...
Ещё не допросили всех свидетелей.
Ещё не передали дело в суд.
На все это надо время.
Суд вынесет решение.
Без суда и сдедствия!
Об этом она и пишет нам всем здесь..
КлараЦеткин• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
все с вами ясно
вы либо тролль, либо (склоняюсь к последнему) просто неумная женщина
мягко говоря
детей жаль
вас - нет
родите еще третьего, четвертого, если не от него, так от подобного
мягко говоря
детей жаль
вас - нет
тролль. это их почерк. сначала накатать а потом только два-три слова в ответ изредка отвечать. ни эмоций никаких ничего. эх, даже тролли работать не любят!...)))
вентиляторная
• 25 октября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А по времени как установили? Определенные часы-дни недели-место? Или плавающий?
У вас есть график, да пол дела у вас в кармане, почему вы не забрасываете заявлениями органы опеки в случаях - папа пропустил встречу по графику а ребенок страдал, папа в нетрезвом состоянии ломился вне графика ...
Да можно ж на этом такую конфетку для суда сделать.
Определены дни и конкретное время для встречь. Место не определено .
Екатерина Ф.• 25 октября 2018
Ответ дляНе любовница
вы отчеты почитайте прежде, чем писать. ей 90% советуют делать что-то, а не ныть, как это с мотней вяжется?
Почитала. Про инкубатор, куриные мозги и прочую ересь. Сидят клуши, которые в жизни проблем настоящих не видели и смеют критику и характеристики тыкать направо и налево. Строят из себя не весть что. А действительно адекватных советов минимум.
Курс капусты• 25 октября 2018
Со вторым поспешили. Не понимаю я баб, которые думают что с рождением ещё одного ребенка мужа удержит или семью создаст. Это ваш косяк, ваши шишки.
Екатерина Ф.• 25 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
я тут только 10% таких увидела. Остальные призывают действовать.
Да уж... ответила выше
Бармалеина• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
так это аханью не мешает)
Автор,вы реально показали себя недалекой женщиной. Пардон.Такого в жизни наворотить и допустить это совсем проблемы с анализом и логикой. Че.вы стонете? Еще понятно было б по делу. Вопросы задать-Я сделала такие то шаги, получила такой то результат. Что еще я могу сделать? А тут только пафосные вопли о безправии. На советчицу есть время,а почитать законодательство не?пусть государство читает
вентиляторная
• 25 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Дело- только открыто.
Ещё не допросили всех свидетелей.
Ещё не передали дело в суд.
На все это надо время.
Суд вынесет решение.
Без суда и сдедствия!
Об этом она и пишет нам всем здесь..
Ещё не допросили всех свидетелей.
Ещё не передали дело в суд.
На все это надо время.
Суд вынесет решение.
Без суда и сдедствия!
Об этом она и пишет нам всем здесь..
Начало у вас правильное. Только момент. Со свидетелями вопросик. Мне реально плохо и всех и вся бегать трясти нет возможности. Адвоката толкового найти не легко...
И много всяких мелких деталей которых с вашего трона вам не видно.
И перспектива у этого дела средняя. А ещё связи и взятки исключать не стоит.
А в остальном все хорошо.
Аноним_1447• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Не указано.
Но ребёнок с ним никуда не идёт без меня.
Якщо не вказано, тоді маєте повне право не пускати його додому. Це Ваша приватна територія. Хай вибирає нейтральні, а в світі останніх подій - виключно багатолюдні місця.
Хоча краще, звісно, взагалі до позбавлення батьківських прав довести. Та поки те буде, дійте саме так. Ніяких більше зустрічей без купи свідків, баста.
Аноним_1447• 25 октября 2018
Ответ дляЕкатерина Ф.
90% пишуть про інкубатор і так далі? Ви точно вмієте відсотки рахувати?
вентиляторная
• 25 октября 2018
Ответ дляБармалеина
так это аханью не мешает)
А вы со свечкой возле меня стоите? Где сейчас когда и с кем я а...сь? Вас временные промежутки между этими всеми событиями не смущают?
Екатерина Ф.• 25 октября 2018
Ответ дляНе любовница
Удалено администрацией...
вентиляторная
• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1447
Если не удастся довести дело до лишения род.прав, могу ли я требовать его встречь с ребёнком только в присутствии представителей службы опеки или психолога, полиции?
Екатерина Ф.• 25 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Ответила выше
Ответ дляАноним_1447
з позбавленням батьківських прав буде важко - дітьми цікавиться? так (є смс.) гроші дає? - так (як це не сумно, але оті 500 грн таки беруться до уваги). він алкоголік, наркоман, несе загрозу дітям? - ні. він вагон набреше і вийде що жінка винна.
Екатерина Ф.• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1447
вы считайте если вам суть важно.
Телефон Рубика• 25 октября 2018
Сняли побои? Пишите заявление. Детский сад какой-то. Два сапога пара.
Детсадовский полицейский• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Извините за эту простынь и поток мысли. Нужно выговориться, не могу уже молчать.
Автор, я Вас понимаю((
Аналогичная ситуация и у нас была ну и продолжается...
Мне уже 42, но когда я была маленькой отец постоянно избивал маму (она зимой ночью босиком убегала от него). Ломал ей руки, бил головой о стену. Она постоянно ходила в синяках - на работе сотрудницы ей замазывали синяки и шишки . Но для окружающих он был примерным мужем: мне в школу раз в неделю приносил одно яблоко, которое обязательно надо было мне дать посреди урока. Чтобы все видели. Или купить мне мороженное раз в месяц несмотря на то , что у меня болит горло, и пройтись со мной через весь двор, чтобы видели соседи меня с мороженным... Я его панически боялась и все детство прошло в страхе. Все примеры приводить не буду. Это был советский союз и в те времена милиция реагировала на ссоры в семье попросту никак: должны разобраться...
Все это время отец жил с любовницами по несколько лет, но с мамой не разводился (говорил скорее убью, чем разведусь).
8 лет назад моей мамы не стало. У меня давно своя семья, детки, прекрасный муж. А отец и дальше в своем репертуаре... С последней любовницей живет уже 15 лет, все у них было прекрасно и про меня не вспоминали. НО! 13 лет назад у него случился инсульт и лечить его пришлось мне. Последние 2 года ему все хуже и ходить ему тяжело... Его так сказать ’жена’ ищет теперь все пути ’спихнуть’ его мне. А все окружающие и родственники мне твердят: ’ у тебя же такой папа! он с тобой возился , когда ты была маленькая, не досыпал ночи когда ты болела. И сейчас ты должна за ним ухаживать’. Это при том , что все детство он с нами не жил и только держал в страхе.
Вот такая история:((
вентиляторная
• 25 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Да так и есть, к сожалению. За скандалы я молчу вообще уже! Тут по голове наступал и то не факт что докажу и будет основание требовать пересмотра графика и присутствия третих лиц при встречах.
вентиляторная
• 25 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Читайте выше.
Телефон Рубика• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
А в остальном все хорошо.
Как понять ’плохо’. Маму, папу, друзей попросили. Если Вам влетело за просто так, то в Ваших же интересах как можно быстрее решить этот вопрос, а не тянуть кота за бубенчики. Пожалеете себя потом.
вентиляторная
• 25 октября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, я Вас понимаю((
Вот такая история:((
Вот и я боюсь что детям светит такая перспектива... хотя сейчас он кричит что дети ему не нужны , если что у него племянников полно.
Исправлялочка• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
про второго ребенка уже все написали?
тогда я напишу про адвоката - ищите нормального, после такого избиения запрет получить - раз плюнуть
но зная реалии нашей страны, я бы меняла место жительства, явки и пароли, потому что если его и посадят из-за вашей смерти - вам от этого легче не станет
Хоть кто-то что-то дельное пишет.
Море Счастья• 25 октября 2018
Если вы финансово независимы, то смените место жительства и номера телефонов и все. Хватит искать себе оправдания.
вентиляторная
• 25 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Друзей таких нет. Родители делают все что могут.
Багиня• 25 октября 2018
Ответ дляКурс капусты
к чему такой совет автору? что второго Вам отдать или назад засунуть?
ну честно, уже читайте что пишите!
ребенок есть и вопрос не в этом был!
ну честно, уже читайте что пишите!
ребенок есть и вопрос не в этом был!
Роза завяла• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Автор, те кто не столкнулись с подобным лично, не смогут Вас понять просто потому, что у них нет такого жизненного опыта. Мой бывший муж похож на Вашего. И да, опека и полиция предпочитают не связываться, типа ’семейные дела’ и ’у родителей равные права’. Но ничего, нужно не опускать руки. С бывшим мужем нужно вести себя так, как он ведёт себя с Вами. Я не имею в виду буквально лезть в драку, а на уровне отношений
Подставка для припева• 25 октября 2018
Автор, я Вам сочувствую. Ваш муж похоже психопат, по нему плачет психиатр. Желаю Вам выкарабкаться из всего этого. Вам реально нужен рядом защитник от этого дебила. На советчице поражает количество злых женщин, которые привыкли только носом макать. Человеку и так тяжело, а вы его носом, противно. Для меня женщина с детьми всегда святая и героиня. Деток растить самой не так просто. А то что такого козла к себе подпустила - не все умеют быть такими разборчивыми. Моя подруга писала заявление в полицию, когда папаша, который не захотел сына на себя оформлять, поднял на нее руку, когда она хотела воспрепятствовать тому, чтобы он забрал 4-х летнего сына на прогулку без мамы с фразой: а ты зачем нам там нужна? Та же ситуация: отцовство не признал, помощь по 500 грн. раз в несколько месяцев. А тут сын понадобился. Таких мудаков полно. Обращайтесь в полицию, пишите заявление. Желаю Вам удачи в этом деле, если ничего не будете делать, то будет печалька для Вас.