Домовенок Зюзя• 26 октября 2018

Открылась правда и теперь не знаю как поступить. Муж и презервативы.

Постараюсь не очень длинно. В прошлом году у мужа был выездной корпоратив на несколько дней. По итогу мне показалось, что из дома пропала пачка презервативов, после его приезда обнаружилась. Я не была уверенна, что просто не просмотрела ее и поэтому решила не выставлять себя ревнивой дурой и ничего не говорила. С того момента я не была уверенна в нем, появилась обида и злость. Он потерял мое доверие, а с ним и нежное отношение. Вчера он сказал, что у них опять на работе будет такой же корпоратив и меня неожиданно прорвало, я сказала "Что, опять на бля.ки?" Он типа "Да"..типа пошутил. Я говорю, думаешь не знаю, что ты презервативы брал? И да, он спалился.. Он их все таки брал. Я сказала, что как только устраиваюсь на работу-подаю на развод. Он " ты что? " Начал что то бубнеть, типа ты ж наверное смотрела пачку, что все ж на месте, ничего ж не было. Я говорю, какая разница, было или нет, факт в том, что собирался, а уж почему не вышло это мне все равно. Важно что ты собирался их применитть, раз запланированно взял с собой. Он "Ты не понимаешь, давай я обьясню, давай поговорим, я просто очень ответственный" (Ответственный? типа не хотел заразу привестиили что б кто-то залетел?) Я говорю, что мне все ясно, тут нечего обьяснять. Он опять, ты не понимаешь, все не так. Ну говорю, а как? Он "В двух словах не скажешь". Я "Ну понятно, когда надо придумывать отмазку, то срахзу в двух ловах не скажешь, я свои выводы сделала". Вот такой диалог получился. дальше зашел на кухню ребенок и на этом все закончилось. Ушла укладывать и уже не вставала, не было желания лапшу ловить на уши. Для меня все понятно, какой бы не был повод брать с собой на корпоратив, применение им все равно одно. Я очень жалею, что вчера сорвалась. У меня был план создавать видимость нормальных отношений и что я ничего не видела до момента моего выхода с декрета и улучшения мат.положения. Хотела максимально выгодно для себя все завершить, но теперь я не могу дальше строить хорошую мину:( и не знаю как дальше себя вести. Хотелось бы просто что б он ушел, но квартира его по дарственной, живем сейчас на его зп, мой доход всего 2.500. Долг по кредитке 15000 сейчас, мне надо делать операцию 35000 грн и еще лечение. В общем что б просто подать на развод меня ограничивают материальные факторы в данный момент. Как себя вести с ним дома не знаю совсем. Продолжать как ни в чем не бывало и идти к своим намеченным целям, так как мне удобно? А по достижению попрощаться? Или игнор его и холодность, так как играть я уже не могу можно сказать. Переступаю через себя. Открытый скандал? но чего я добьюсь? Есть ли цель сохранить отношения? наверное нет уже. Я не могу доверять больше и не знаю, что надо сделать, что б начать. если б не ребенок и невозможность пока работать, то я б ушла сразу. А так - ребенок, квартира, финансы.. А вообще так жель, что он такой оказался .удак, что так спалился и разоушил нашу семью. В ноябре 10 лет будет. И отношения были хорошие, хорошая была семья.. плачу не могу, что делать не знаю. Еще и поездка у нас в честь 10летия через 3 недели.. Посоветуйте тактику поведения пожалуйста
Куплю орехи• 26 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Знаете, про стареть. Моя бабушка стареет без мужа и не страдает от этого. А мои мать с отцом, тоже уже пенсионеры под 70т - собачатся друг с другом постоянно сколько помню. И стоит ли стареть в таком ’не одиночестве’, если все равно ты одинок и нет родства душ.
мои дедушки-бабушки тоже, но с возрастам я поняла что это им просто нравится, вот тут главное смотрите именно родство душ а то что ниже приходящее

автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Мне казалось , что оно есть. Теперь не уверенна. Может я и не знаю этого человека, который рядом со мной:(
Куплю орехи• 26 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у вас есть шанс его проверить после операции как он себя вести будет в болезни и горе люди себя обычно проявляют
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Да, но страшно. Теперь очень страшно делать эту операцию. Думаю может отложить на неопределенный срок. Она нужная, но не срочная.
АлывердЫ• 26 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я не думаю, что очередь будет стоят. Я не жду никого и будет ли ещё кто то меня меньше всего сейчас волнует. В данный момент у меня сильное разочарование в отношениях и в принципе в семье. Если все закончится разводом, то меня это надолго отвернет от новых отношений. В приоритете работа и ребенок будет и сейчас тоже буду основной целью ставить поиски хорошей работы и финансовую независимость.
все это хорошо, но это-просто мечты и надежды.
реальность может быть другой.
понятно, что вы обижены.......
думаю, что ваша жизнь станет на порядок хуже и трудней.
стоит ли оно того- вот в чем вопрос.
Нарисовалось• 26 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
скандал для нервов полезнее
Для чьих?разве что для бабских.
Анонимушка• 26 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
До родов я себя отлично чувствовала независимой материально.
речь не только о материальном - вы это понимаете.
и с тех пор что-то изменилось?
то время может повториться?
Анонимушка• 26 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это результат его поступка. Если можно назвать месть от обиды. Но все не однозначно.мне и больно и обидно и злость и он мне не безразличен, а от этого ещё больнее
есть его ответственность, есть ваша.
Вы уже несколько раз пытаетесь ответственность за свои поступки переложить на него.
То что вы делаете - ваша и только Ваша ответственность.
Нарисовалось• 26 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да, я даже представить не могу, как мне будет больно от дочкиных вопросов:((( Получается переступи через себя .. да, знаю, что он быстро сейчас себе найдет, сам не будет. А я и не хочу никого, работу б хорошую, что б не зависить больше не от кого.
Вы пишите, накажите его. А как наказать то?
Лучше и не представлять... Это ад, а если он ещё и скажет .. что это мама захотела жить отдельно.... Капец.как наказать? По мозгам ездить, по совести... Давить морально:-| медленно, спокойно... И рассудительно, потому как никто его не знает из советчица лучше чем вы)))правда? Да и... Нужно быть. Мудрее, это вам скажет любая баба, что жизнь прожила...разрушить может каждый. А вот пережить трудности, тешить проблемы... Единицы. Да, и согласитесь, что крепкие семьи, это не те, что жизнь прожили в радости

AylinSven• 26 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, не откладывайте операцию, здоровье в первую очередь и плевать на все остальное (сама из больницы вышла 2 недели назад, сын чуть сиротой не остался из-за того, что я вовремя не вылечила обычную простуду, пришлось бросить работу и сейчас месяц еще дома лечится). Никто не знает, что будет завтра. А сейчас закрывайте Советчицу дабы не накручивать себя еще сильнее, пейте успокоительное, и продумывайте разговор с мужем. А решения потом принимать будете, когда улягутся страсти и здоровье в норму придет. А эти жертвы здоровьем только лично вам хуже сделают.
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляАнонимушка
и с тех пор что-то изменилось?
то время может повториться?
Да изменилось конечно. И речь не только о материальном, но от этого никуда не деться. Уже хотя бы то ,что я не могу сейчас обеспечить себя и ребенка и мне некуда идти, влияет на то, какое решение мне принять. А я не хочу принимать решения исходя из того, что б не остаться с ребенком на улице. Пусть то время не повторится, в любом случае, работу надо искать и обретать фин.независимость. будет хуже или лучше я не могу знать. То что первое время будет очень плохо, если разойдется, это точно. Я про моральную сторону. Для меня это как рвать по живому:( а оставаться- медленно резать себя ножем. Ни тот ни тот вариант для меня не пройдет без боли.
Анонимушка• 26 октября 2018
Ответ дляБеззубовна
Ну и причем здесь эта история к автору?
это уже спрашивали, и даже есть ответы, не мои, от других людей.
Мой ответ: догадайтесь.)
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляAylinSven
Спасибо. Желаю вам поскорее восстановить здоровье.
Повелитель интернета• 26 октября 2018
Ну вам прям разводиться). Было бы из-за чего. И кому вы сделаете лучше??.. Не факт что встретите второго получше.... Я бы на вашем месте успокоилась и ехала отдыхать!
Кили и Манджаро• 26 октября 2018
Не говорили еще с мужем?
ЯспАкойнаЯ• 26 октября 2018
Ответ дляБеззубовна
Нда уж. Причинно- следственные связи прошли мимо вас
А по мне, мимо вас. Вы тоже сидящая на шее у мужика женушка, рвущая на себе одежду от злости? Правда.
Бабы такие бабы.
candy_shop• 26 октября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну мало ли зачем брал. Не изменял же.
Думаю, мысль у всех может проскользнуть иногда.
Важнее действия.
в смысле мало ли??презервативы для одной цели
candy_shop• 26 октября 2018
Ответ дляразмахер
Умиляют меня женщины, которые настолько себя не уважают, что пишут, мол, подумаешь, изменяет! Может, ему требуется! Это ж как воды попить! Пусть гуляет, лишь бы в семью деньги давал и к ребенку хорошо относился! А потом с таким мышлением удивляются, что же это нет у них в семье ни счастья, ни доверия, и приходят плакаться на Советчицу, что ж им делать, с мужем любви нет или муж уходить из семьи собрался спустя 10 лет брака... В самом-то деле, как так вышло? Может, с самого начала нужно было требовать к себе уважения и не оправдывать его поведение тем, что ’ну все так живут, и ничего’, ’главное, чтоб деньги давал’ и прочими в таком духе?
Автор мыслит правильно и себя уважает. В отличие от тех, кто советует закрывать глаза на измены.
согласна!
candy_shop• 26 октября 2018
давайте начнем с того, что это за работы с такими выездными корпоративами?не представляю чтобы мой муж мне сказал что едет на такой корпоратив..
автор,а если бы ребенка у вас не было,муж бы предложил бы вам поехать с ним??
я считаю,что муж должен взятьи жену на такой выездной корпоратив, или муж чисто мужским колективом ездили куда то?

автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Не говорили еще с мужем?
Нет. Он прийдёт ближе к 22
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляcandy_shop
Если б не было ребенка- не взял. Ребенка можно было бабушке оставить.
Корпоратив- собираются в курортном городе со всех городов (офисы фирмы по всей Украине). Приглашены и мужчины и женщины.
Файна цьоця• 26 октября 2018
Не все осилила, может уже был ответ, но в чем проблема купить взамен такую же пачку презиков? Спешил, не было время на магазин, взял из дома, купил взамен. Или у вас эксклюзивные и помеченные были?
Жирафовое варьенье• 26 октября 2018
Все коменты не перечитала но мое мнение такое. Я так понимаю, что он Вам просто надоел и жить Вы вместе не хотите... Потому, что женщина всегда мудрее и 100 раз подумает прежде чем что то сказать. Мужики кобеля, гуляли и будут гулять, а возвращаются домой в семью. Вариантов два, или закрыть на все глаза и жить дальше, или разводится. Вы для себя решите, что Вам нужно и дальше уже исходя из решения.
У нас с мужем браку 15 лет, 3-е детей. Меня тоже иногда клинит, вот достал и разведусь, но сяду подумаю, перезлюсь и все нормально. Будьте мудрее....
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
А если б узнали, что муж шел на гулянку планируя измену?
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляФайна цьоця
Да все может быть, но это не доказать. Свои домыслы не писала, потому как факт только в том, что брал пачку с собой.
Ищу-брожу• 26 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
нифига себе сразу. Я уже год почти как бы после этого случая с ним живу.
А чего только сейчас решили спросить на советчице?
Автор, не рубите с плеча, кредит то надо погасить, операцию сделать, да и по сути ничего особенного я не вижу. Мне 40. А в 35 я еще думала по другому.
candy_shop• 26 октября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
если ваш гуляет,и вы терпите не значит что и у других пар также
candy_shop• 26 октября 2018
а у мужа хорошая зарплата? я бы ушла,пусть платит алименты! и даже после развода поможет вас с операцией, если он говорит что ОТВЕТСТВЕННЫЙ)))))
Что-то не спится• 26 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
нет. Но намерение на измену для меня равно измене.
А как вы жили этот год? Вы же были уверены, еще до его признания, что он их брал.
MamaMashiDashi• 26 октября 2018
Автор, это было в прошлом году. Вдумайтесь, в прошлом. Не разрушвйте настоящие. А простить, конечно, можно и нужно. Но должна быть компенсация, БОЛЬШОЙ подарок