Белоснежко• 10 октября 2013
Ветрянка. Вопрос о способах заражения
Девочки, вот вроде все давно уже извесно и говорено-переговорено о ветрянке. Но вот на работе у нас возник вопрос - у одной нашей сотрудницы дети заболели ветрянкой, она просидела с ними неделю, теперь оставляет их на бабушку и собирается выходить на работу. В офисе у нас есть беременная женщина, которая не болела ветрянкой и еще пару сотрудников, которые тоже не болели ранее. Сама мама заболевших детей болела в детстве. Собственно, вопрос - является ли она переносчиком болезни и может ли заразить сотрудников в офисе? Кто в курсе. Буду признательна за ответы.
Смячиком• 10 октября 2013
у меня кума после того как заболел ее ребенок тоже заболела через 20 дней
Вумна вутка• 10 октября 2013
на днях смотрела передачу про ветрянку
так вот оказывается,что болевшие ветрянкой могут проболеть и еще раз,правда намного легче и это редко,но бывает.
А для беременных ветрянка опасна в первые 6 месяцев беременности.
Белоснежко
• 10 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
на днях смотрела передачу про ветрянку
Да это все и так понятно. Суть вопроса ни в этом. Интересует - является ли переболевшая мать больных детей переносчиком ветрянки
Белоснежко
• 10 октября 2013
Ответ дляljxrflfif
Мама не является переносчиком болезни, так как она болела уже.Переносчиком болезни может быть болеющий либо тот, кто был в контакте но ранее не болел.
Спасибо
Рогнеда Карповна• 10 октября 2013
НЕ является переносчиком мама заболевших детей, т.к. она уже болела и нет непосредственного контакта беременная - болеющий. Вирус переносится воздушно-капельным путем. Беременный человек может и в транспорте подхватить какой-угодно вирус, и в лифте и т.д. Так что беременным нужен свежий воздух и витамины, а не загружать голову ерундой)
Помеха справа• 10 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
на днях смотрела передачу про ветрянку
Я болела 2 й раз до 6 месяца Б)
автор,даже если переносчик,вы предлагаете ей месяц дома сидеть за свой счет?)
Блондинка в Шоколаде• 10 октября 2013
Ответ дляБелоснежко
нет. у нее есть иммунитет.
Томатико• 10 октября 2013
Ответ дляБрюльтик
ветрянкой можно заболеть даже во второй раз, когда о таком слышала
да моя подруга заболела