Душка-свекровь)))• 26 октября 2018
А как вы отвечаете на вопросы "Сколько стоит"? (не продажи)
Девочки, свекровь уже достала считать наши деньги. Ну вот ей надо все, сколько я зарабатываю, сколько муж. Что купили, за сколько, абсолютно обо всем. Даже если мы не говорим, что купили, она увидит у нас дома что то новое, и давай....Надо знать, сколько я трачу на маникюр, за сколько купила каждую свою одежду, в которой приду. Мой приход к ним, начинается с вопроса: а у тебя что, новые сапоги? Крупные покупки, квартиры, машины, это обязательно надо ей отчитаться. В отпуск едем, сколько вышла поездка. И она же туда не поедет, и сапоги такие покупать не будет....Ну сил нет, как отшить? Пытаемся не говорить, обижается.
Душка-свекровь)))
• 26 октября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Отвечаю как есть и не вижу проблем.
А меня вот аж трясет от этих вопросов уже. И я бы на вас посмотрела, если потом это начали использовать против вас.
Душка-свекровь)))
• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
после нескольких малоприятных моментов просто съезжаю с темы, если очень сильно надавят, могу сказать ’я не хочу это обсуждать’
И у меня были неприятные ситуации после таких отчетов. Спрашивает не просто так.
Аноним_1515• 26 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
это какие?
Ответ дляКрем для арбуза
нет, ну у меня без последствий, просто так получилось, что в одно время мы сделали покупки на примерно равную сумму, только я - обувь, а не я - электронику не первой и даже не пятой необходимости. И потом в разговоре проскользнула ’ ну да, я себе такую дорогую обувь позволить не могу....’. Я в тот момент сдержалась от комментария на тему ее покупки, но себе пометочку сделала, больше никому и ничего, меньше знают - крепче спят
Малявка-козявка• 26 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Стучит в налоговую что ли?))
Малявка-козявка• 26 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Против меня ничего нельзя использовать. Вы о чём?
Тепличная• 26 октября 2018
У меня свекровь такая же! Беда в том что мы ещё и вместе живём. Я всегда падаю на дурочка и говорю спрашивайте у сына, а тот на вопрос ’скільки?’ отвечает ’усі гроші!’)))
Патриоточка• 26 октября 2018
Ну смотря для чего спрашивать... Я всегда спрашиваю просто из любопытства)
Душка-свекровь)))
• 26 октября 2018
Ответ дляЛизочек
Говорю - ’дорого’ или ’дешево’ или ’не дороже денег’...
Дорого -це скільки? більше 5 тисяч?
Душка-свекровь)))
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1515
это какие?
Мужу например капают, что нефиг мне ездить в другой конец города на маникюр так задорого....
Душка-свекровь)))
• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
О, прямо моя история. Я мне тоже намеки на одежду и прочее. Сами при этом люди небедные, но все копят копят, на очередную квартиру. Себе в еде, одежде поездках отказывают. А муж прислал фото из отпуска, так ответ: нам так не жить..... Кто блин, вам не дает так жить?! Каждый тратит на то, что ему важнее.
Душка-свекровь)))
• 26 октября 2018
Ответ дляА я на шпагате
Стучит в налоговую что ли?))
Надеюсь пока нет, у самой рыльце в пуху))))
Душка-свекровь)))
• 26 октября 2018
Ответ дляТепличная
А мой вот не может соврать, придумать, отморозиться. Ему проще честно ответить....
Королева спама• 26 октября 2018
У меня мама такая любительница) Знаю что не со зла, просто любопытничает. Стараюсь говорить «дорого» или «дёшево», но если хочет уточнений, то порядочно преуменьшаю.
Душка-свекровь)))
• 26 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
А я вот к родственникам, и не только, в карман не лезу. Никогда не спрашиваю сколько стоит, или сколько кто заработал. Только если хочу такую вещь купить,что бывает крайне редко, то могу спросить, но предупреждаю, что если не хочет человек, то может не отвечать...
Запароленое одеяло• 26 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Мне самой не нравилось отчитываться свекрови, поэтому спрашивала, зачем ей это знать, она же себе такое не будет брать.
Сейчас бы еще и добавила, что это неделикатный вопрос и мне некомфортно давать ей отчет в своих тратах, деньги-то мои. Если ваша и после этого не угомонится - не знаю, совсем дубиноголовая, видать.
ПочтальЁнша• 26 октября 2018
у меня нет свекрови - ушла из жизни давно. Но есть родственница мужа, которая решила эту миссию взять на себя. Вопросы такие возникают. Я всегда говорю, что это не новое. Куплено еще давно и до брака)) муж ей всегда отвечает - недорого, без суммы. Она же дальше бежит это все по своему селу обсуждать со всеми подряд. И бесит именно этот факт
Серьезная баба• 26 октября 2018
Пробуйте уклонятся от ответа, Например “Сколько стоит маникюр?” - “Не так и дорого, вашему сыну нравится”. “А сколько именно“ -“Ну слава Богу не последние копейки отдаём” (или вообще ответте не по теме “Ой, у вас такой сегодня борщ вкусный!”, “А у нас сегоднч на ужин пельмени”). Отвечайте не в попад на такие вопросы, может отстанет, или прямиком говорите - давайте не на финансовые темы
Душка-свекровь)))
• 26 октября 2018
Ответ дляЛизочек
Дорого - это дорого.
А дальше никто еще не спрашивал, наверное, мой тон моих ответов не располагал )
Везет вам, а мне на такое обижаются, что мы же одна семья, какие могут быть секреты. При этом свои доходы она тщательно скрывает, и пользуется тем, что я как воспитанный человек в эти вопросы не лезу...
Аноним_1515• 26 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
а Вы работаете?
Душка-свекровь)))
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1515
а Вы работаете?
Да, а какая связь? Не улавливаю
ПочтальЁнша• 26 октября 2018
автор, а муж маму не может осадить с этими вопросами? или он отчеты ей дает?
Аноним_1515• 26 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Да, а какая связь? Не улавливаю
пытаюсь понять мотивы Вашей свекрови...
Душка-свекровь)))
• 26 октября 2018
Ответ дляСерьезная баба
мне нравятся люди, которые умеют вовремя и остроумно включить Ваньку))) Сама такой способностью не обладаю, но очень хотелось бы