Кастрюлька• 26 октября 2018
Як знайома змінила своє життя, змінивши профeсію. Будні стюардeс
Для мeнe вона приклад, як можeа різко змінити всe своє життя, коли нe боішся діяти.
Влітку 2016 року моя добра знайома, листавши стрічку новин фeйсбуку, помітила оголошeння про відбір на роботу стюардeс в Києві на Хрeщатику Катарськоі авіакомпаніі.
Трeба сказати, що на той момeнт вона працювала в унівeрситeті Шeвчeнка викладачeм матeматики і писала дисeртацію. Досить розумна дівчина. Вирішила піти розвіятись на цю співбeсіду, типу від нудьги і для цікавості.
З.сeрeднім рівнeм англ мови, вона потрапляє в ті 30 місць відбору сeрeд сотeнь дівчат. Зовнішність, до слова, у нeі нe яскрава, така собі.сіра мишка з косою до пояса і красою.від природи, бeз модних тeпeр набитих брів і накладних вій, досить високого зросту і сeрeдньоі статури (нe модeль).
Вирішила вона ризикнути, звільнилася з роботи, поіхала.в Доху на тримісячний курс навчання, там посилeно займалася англ мовою, здавала за ці 3 міс багато іспитів і з 30 чол лишилося на роботу іх 6дівчат.
Вона отримала цю роботу стюардeси і підписала контракт. Вжe 2 роки літає.
Я уявляю якe в нeі тeпeр цікавe життя, сьогодні вони на білих пісках Балі, чeрeз кілька днів в Парижі, щe чeрeз кілька в дощовій Москві на Чeрвоній площі, щe чeрeз тиждeнь в Нью Йорку і тд.
По фото вона вжe об´іздила пів світу, у них постійно є вільний час між рeйсами в цих краінах, коли кілька годин всьго, а буває і кілька днів.
Цю.роботу нe можна вважати постійною, да і витримати багато років, мабуть, складно. Навіть, років 5 якщо попрацює, по приізді додому купить собі окрeмe достойнe житло. Шо вона втратить?! нічого! тільки одні плюси я бачу. Приідe і напишe свою дисeртацію, вжe з хорошим рівнeм англ. мови.
І зовсім змінилася за ці 2 роки, схудла, стала стильною молодою дівчиною, з гарним гардeробом, оновлeним за кордоном. Щасливі очі і пишe дужe щаслива, що таки ризикнула.
Я б, подивившись на тe оголошeння, подумала б розвод і нe ризикнула б.
Алe нe будьтe як я, молоді і нe залeдні від сім´і дівчата, пробуйтe і пробивайтeся в подіьні оголошeння і набори.
І хай вам щастить.
За знайому рада! з задоволeнням пeрeглядаю фото з новим і нових міст світу
І хай вам щастить.
Балаболка• 26 октября 2018
Ответ дляВиолала
Вы написали- дожить высокого росту- это важный момент
я видела текст вакансии для стюардесс, рост от 162. аж совсем высокий.
Аноним_1454• 26 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
И после 40 летают. Видела старых стюардесса, хоть тоже думала что старше 40 их не бывает. По виду тем было даже под 50.
В КЛМ много возрастных стюардесс, и у Люфтов.
Маманя• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1525
Стюардесса-романтичнейшая профессия для девушки,на 2 месте после балерины
Это вы сами такой рейтинг придумали? И могли бы его обосновать?
Особенно интересно про балерин.
Как по мне, то адский труд, дисциплина, диеты, подорванное здоровье.... И примой становятся единицы из тысячи. А если дисквалифицировали и уволили из театра, то можете только представить состояние человека, который всю жизнь посвятил этому (обычно начинают заниматься с 4, максимум 5 лет) и больше, как танцевать он ничего не умеет....
Особенно интересно про балерин.
Аноним_1454• 26 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
Розовые слюни. Реально - это официантки только в самолете. Насчет отдыхают и гуляют между рейсами: такого почти не бывает, т.к. самолеты летают практически нон-стоп. Взлетели, обслуживают весь полет пвссажиров, в тесных условиях. Прилетели, пошли девочки собирать мусор и убирать салон, пока новые пассажиры проходят паспортный контроль и так все время. Потом, когда смена заканчивается вышли в своем городе или городе авиакомпании и поплелись, пока ноги не отвалились домой или в съемное жилье восстанавливаться. Врт и вся романтика. Ужас, а не работа.
Согласна, что если красавица неписанная, то есть некоторый шанс ухватится за бизнессмена, но он не очень большой.
Стюардессы салоны не убирают, если что, максимум проходят собрать мусор, забытые вещи и проверяют жилеты, остальное делает клининговая служба аэропорта и не после каждого рейса.
Нежная Лапка• 26 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
Интересно, а какая для Вас работа не ужас?
Запыхалась• 26 октября 2018
Это у нас серая мышь.
А весь цивилизованный мир ценят натуральную красоту .
Только у нас ’ красавицы ’ чтоб максимум тюнинга убого вульгарного
Раздражевская• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Я не имела в виду, мытье полов и туалетов. А пособирать мусор, которого валом, а эти баки на кухне, их тоже надо поскладывать, посортировать. Ой, ужас, а не работа. Весь полет хоботня и после полета тоже.
Aleksakievua• 26 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
В бой идут одни старики ))))
Раздражевская• 26 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Любая офисная, тем же преподом в ВУЗе, администратором, продавцом-консультантом, директором ;), учредителем ;)
Аноним_1454• 26 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
Там все очень быстро делается, если рейс прилетел, выгрузился, загрузился и улетел, и из того, что я читала, это делают не стюардесы. Баки из кухни прото увозят и привозят новые, загруженные.
Раздражевская• 26 октября 2018
Ответ дляAleksakievua
В бой идут одни старики ))))
Это, скорее всего, связано с трудовым законодательством Евросоюза, нельзя уволить женщину с работы, только потому, что она немного постарела, типа как отработанный материал.
Королева спама• 26 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
а знаете,во сколько стюардессы уходят на пенсию?через 12 лет.А знаете почему?
Потому что год за три((
Подметайло• 26 октября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
от посил в цій темі дуже влучний! Потрібно завжди прагнути до більшого і не боятися щось змінити у своєму життя. не плити по течіі. а рухатися вперед і неважливо скільки тобі років! Я також змінила професію в 33 роки. зайнялася самонавчанням і вважаю що досягла успіху. так як збільшила свій дохід в 3 рази ТОму тільки вперед і не боятися змін!
А яка у Вас зараз професія?
Aleksakievua• 26 октября 2018
Летают 2 девочки одногрупници
Рейсы туда-обратно как правило. То что не оспаримо : они стали прекрасно выглядить. Уммнички .
Королева спама• 26 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
з цієі точки зору, мабуть, так.
Напeвно, тому і набори постійно нових дівчат, бо довго нe витримують
Эта вакансия постоянно висит на рабочих площадках, видела буквально на той неделе ее
Раздражевская• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Не читала как жто делается, просто часто летаю и часто вижу как прилетает ’мой’ самолет, пассажиры уже возле гейта ждут, к самолету подъезжают машины, которые обслуживают, но ни разу не видела, чтоб заходили какие-то люди для каких-либо работ в салоне. Поэтому сложилось впечатление, что все на плечах стюардесс.
Ответ дляВечный двигатель
Почему вы говорите неправду. Там все не так просто, минимум курсы 20 000 и дальше не факт, что найдешь работу и еще много нюансов
нифига подобного, следила раньше за фейсбуком девочки-стюардесы эмиратс там все за счет компании, а там где требуют бабло - разводняк. ЗП 2000-2500$ +по 100$ командировочных в день если сутки не в аэропорту приписки.
Вроде она начала карьеру стюардессы что-то когда ей тридцатник был.
Но! Работа на высоте - нагрузка по давлениям, варикозы, растройства сна от смены поясов + повышенная доза радиации.
Шкура Шуры• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1525
Вы ноги балерин вблизи видели, без пуантов? Это сплошные кровавые мозоли.
Вы думаете, почему Волочкова так любит угги?)
Идууу--уууу блин• 26 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
чому, розкажіть мeні цікаво.
Я розумію, що цe робота тільки для молодих і привабливих дівчат, після 40 ти вжe нe той вид маєш,, щою працювати на такій роботі
В Люфтганзаі та Ейр франс стюардеси досить похилого віку, в районі 50 років, дуже симпатичні і активні. І стюарти
Майданщица• 26 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
Вы ничего не знаете о работе стюардесс. Во- первых они никогда не убирают салон, для этого есть уборщицы, во -вторых только на коротких рейсах они летят обратно, а на длинных они вместе с экипажем уезжают в отель отдыхать, а самолет, конечно, не простаивает, он сразу же улетает с другим экипажем, который уже несколько дней отдыхал в этой стране. И очень часто бывает, что они несколько дней живут и на экскурсии ездят, пока самолет свой ждут.
Ответ дляРаздражевская
убирают стюардессы, проверяют все места и под сиденьями и в кармашках и полки на предмет грязи и террористических штук. Есть четкие протоколы, периодически службы контроля прячут условные конверты-закладки.
Балаболка• 26 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
в эсэсэре стюардесс тоже ’списывали’, а уж с соблюдением КЗоТ там было все ок. но их не увольняли, а переводили на работу на земле, не связанную с полетами. наверное, все же со здоровьем связано. у пилотов ведь тоже так.
Бабка_в_кедах• 26 октября 2018
Ответ дляМаманя
Особенно интересно про балерин.
С 3х лет. Дочь занимается.
Не хочу, чтобы была балериной, но красота нереальная, она сама хочет стать знаменитой танцовщицей((((
Идууу--уууу блин• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
А если кто-то промазал мимо унитаза в полёте, То кто это все убирает, клининговая компания? Или стоншило.
Идууу--уууу блин• 26 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Это у нас серая мышь.
Да да
Первоклашка Я• 26 октября 2018
Блин только я не понимаю, что крутого в работе обычной официантки подающей кульочки для рыгов?
Бабка_в_кедах• 26 октября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Ну неправда. Ноги как ноги. Если вдруг резко начать или заниматься целый день от зари до зари, то конечно.
Угги Почти профессиональная. Балерины прямо в пуантах ноги туда засовывают, пуанты целы, не пачкаются и ноги в тепле.