ЛолитаНеРазлита• 26 октября 2018
Посредники, как вы оформлены в налоговой?
Как единый налог или как?
ничего в этом не смыслю пока, куда идти, как оформляться?
ЛолитаНеРазлита
• 26 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
Зачем?
хочу налоги платить, боюсь штрафов
ЛолитаНеРазлита
• 26 октября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Оформите благотворительность - помощь в покупке комиссия 0%
так а если есть сайты, которые я под 10 % покупаю. я не из тех, кому работа в 0 приносит удовольствие
ЛолитаНеРазлита
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Ого, а разве есть с чего налог платить???
ну так тут на советчице же считают, что посредники мульены гребут и в Тай на зимовку ездят. у меня все скромнее, но все равно бы платила
Оч@ров@Шк@• 26 октября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Расскажите, пожалуйста, подробнее
ИзЮмрудная• 26 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не знаю на что вы будете жить работая под 10% и ещё оплачивая налоги. Это не тот вид деятельности где возможно какие-то деньги зарабатывать
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2018
Автор, если Вам интересно, по закону оформить посредничество (заказы из-за границы) будет очень дорого.
Проще оформить просто продажи в инете КВЕД 49,71 или 47,91 (если надо гляну точно).
И вторая группа ФОП, оборот до 1,5млн. грн.
Налог 20-10% (372 или 746грн) от минималки в зависимости от того в каком городе живете + ЕСВ 819грн.
ЛолитаНеРазлита
• 27 октября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а какже фиксировать именно.доход - ведь на карту.поступают полные суммы, а из них, условно, мои только 10%...налог то ведь нужен из этой суммы
Оч@ров@Шк@• 27 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы не так поняли.
Налог на 2 группе налогообложения будет фиксированный и не будет зависить от дохода или прибыли.
Почитайте в гугле
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
На второй группе у Вас оборот должен быть до 1,5млн. грн.
А налог стабильный или 10 или 20% от минималки (не от дохода!), как для Вашего города принимает гос. администрация.
ЛолитаНеРазлита
• 27 октября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы не так поняли.
Почитайте в гугле
ааа, ну я ж говорю -мало в этом понимаю пока.
спасибо за подсказку
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я работаю посредником + торговля в интернет, именно по данному Кведу - торговля в сети интернет и службами почтовых перевозок.
Оплачиваю ЕСВ ( в пенсионный фонд) - 820грн ежемесячно и Единый налог 34,7% - 745грн ( вторая группа).
По первой группе запрещено заниматься торговлей.
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы не так поняли.
Почитайте в гугле
Не нужно ничего считать, ваш весь денежный оборот по всем картам( в разных валютах) + наложки не привышали 1,5 млн грн в год.
Чудо-Рыба-кит• 21 ноября 2018
Ответ дляIntao
А где я писала, про первую группу?
А если вообще, то на первой группе можно заниматься торговлей но не в инете.
Чудо-Рыба-кит• 21 ноября 2018
Ответ дляIntao
Не по всем картам, а по картам которые прикрепленные к расчетному счету ФОП.
Фоп не имеет права использовать личные карты для ведения предпринимательской деятельности.
Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2018
Ответ дляIntao
Я в курсе, что на рынке розничной торговлей...автор не за этот вид торговли спрашивал.
Скиньте пожалуйста сайт, откуда Вы взяли эту картинку.
Спасибо.