БоХатая• 26 октября 2018
Девочки! Sos!Помогите разобраться с анализами!!!
Девочки,помогите, кто может советом,кто с таким сталкивался,может,гинеколог есть тут хороший? Помогите, подскажите,что делать и нужно ли "бить тревогу"?
У меня месяц назад было воспаление левого яичника и маточной трубы. По приходу к гинекологу она на осмотре увидела воспаление и эндоцервицит(воспаление цервикального канала) + анализы(поликлиники) на цитологию подтвердили воспаление. Направила она меня на анализы в Синево, на инфекции(микоплазму, уреаплазму, хламидию,кандиду) и отдельно направила сдать цирвикальный скрининг(пап тест,ПЦР жидкостной цитологии + тест на ВПЧ методом пцр).Плюс направила на УЗИ,где у меня обнаружили поликистоз яичников, при том, что я худенькая,нет у меня признаков поликистозных яичников (излишняя волосатость, акне(никогда не было), лишний вес,нерегулярный менструальный цикл). В общем, пришли результаты анализов. Фото результатов добавляю. По инфекциям нашли только кандиду. А по результатам скрининга обнаружили паракератоз и мазок NiILM,тип 2,ВПЧ - не обнаружили. Я начиталась, что паракератоз - это предрак,ороговение клеток шейки матки. А гинеколог сказала, мол,та у вас все хорошо,только полечить нужно молочницу. А я очень переживаю... У кого такое было? Что врачи предприняли? Что назначил? Какое лечение? Я в отчаянии...
БоХатая
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1485
Аналогично. Лет с 18-ти, она у меня, а мне 34. Ни один препарат ее не брал, даже в очень больших концентрациях. лечения хватало на неделю максимум, потом снова рецидив. Я уже забила на нее и смирилась, никак не лечила. кроме того, мой гинеколог, к которому я больше 10 лет ходила говорила, что она не лечится и не требует лечения вовсе, если не доставляет дискомфорта. Но меня многое не устраивало в моем докторе и я сменила его на одного из лучших в городе (по рекомендациям советчиц и не только) - и о чудо, оказывается, молочница лечится и ее лечить нужно! Эта чудо-доктор вылечила мне ее весной и с тех пор я о ней забыла напрочь. Просто чудеса. Название препарата уже не вспомню, но еще были свечи и таблетки для восстановления микрофлоры влагалища.
Жаль, что не вспомните, к сожалению,не у всех есть толковый врач((((

БоХатая
• 26 октября 2018
А что мне с этим паракератозом делать? Идти на кольпоскопию и биопсию? Это же очень неприятная процедура и не из дешёвых ((((