Мейк-ап форева• 29 октября 2018
Хвастаюсь! Ожидание - реальность
Из раздела "ожидание-реальность"! Все оказалось чудесно! Дочке на день рождения заказали торт. Фото 1 - с сайта. Фото 2 -наш. И ещё вкусный оказался!
Непостоянная постоянность• 29 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Деньги-деньги-деньги
как будто торт для 45-летнего пузатого дяденьки...
Согласна!
Есть такие красивые нежные тортики для девочек - с цветами, ягодами, без всей этой ужасной мастики и рисовых безвкусных картинок.
А тут словно престарелой бухгалтерше дарят. Да я бы и бухгалтерше такой не дарила ((
Ужас, ну и ценности теперь у людей.
ПешитеБесАшипок• 29 октября 2018
Ответ дляleomama
Не очевидна. Девочки общаются в одном коллективе. Довольно давно.
Еще и по внешнему виду одиннадцатилетки больше. Там вообще не разберешь, кому сколько.
очевидна.так как у меня выборка 13-16.10 лет - это совсем дети еще
Швабристка• 29 октября 2018
Ответ дляНепонятно
моей старшей 18. Я бы такое наполнение точно не стала бы делать: доллары, шанель, айфон. Это что единственные интересы у девочки?
Ну это то, кто и как видит своего ребёнка
ПлюшкамиБалуюсь• 29 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Сколько змей! Яда, грязи!!!! Это всего лишь торт!
Автор, закройте тему, плиз. Я уже в осадке от такого количества неадекватов.
Кнопкотык• 29 октября 2018
Не те приоритеты в жизни у Лизоньки
Не люблю мастичные торты.Прямо фу-фу
ПешитеБесАшипок• 29 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
не обращайте внимания.это же советчица,уровень интеллекта зашкаливает.
ЕлькиПальки• 29 октября 2018
Ответ дляПожарник
я в своем глубоком детстве 14 летней думала что забеременею от поцелуя
ну фото в инсте-думаю для хвастовства кавалером перед подружками, может и любовь))
Да))) и у меня так было, правда наверно лет до 8 думала, что можно забеременеть если просто влюбиться в мальчика ))) а первый поцелуй ...у нас все наоборот старались скрывать )) не признаваться сразу кто уже поцеловался, а кто нет) про первый секс вообще молчу - тайна века
Ответ дляleomama
Да ладно... У моей круг общения как раз 10-13 лет.
Ролики-скейты, танцы, сумки-рюкзаки, красивые аксы для волос, трендовая детская одежда (в этом году все были с перевертышами), кое-кто еще с куклами носится. Телефоны, само-собой.
Ни косметикой, ни деньгами, как таковыми, ни дорогими украшениями никто пока не интересуется. Мальчики тоже пока не обсуждаются.
И это много детей. Человек 12-15 во дворе. Я их хорошо изучила, потому что постоянно с младшей гуляю и слушаю.
У всех разный уровень развития. Если Ваша 13-летка вращается в кругу 10-ти леток это одно, а если 15-ти леток это совершенно другое. И мне плохо верится что в 13 не обсуждаются мальчики, не интересует косметика, не, бывает, конечно, я не спорю. Но опять же, все дети разные, что есть норма, не нам судить.
Я считаю куклы в 13 странным (впрочем как и кошелек на торте), Вы - нормальным, каждому свое.
Швабристка• 29 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Девки! Узбагойтесь! У меня нормальная скромная дочь! Хорошо учиться, есть хобби, не красится, но где не шляется где попало, по вечерам дома. Деньгами не избалована!
Мы это уже поняли какой образ жизни, вы как мама предлагаете своей дочке
Перловая Кашка• 29 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
так чего ждете? закрывайте тему...
Или вам мало положительных эмоций?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я бы Вам показала этих 10-11 летних детей... Только они не мои, выставлять не буду. В 16, кстати тоже нельзя всех под одну гребенку ровнять.
Какая-то еще с куклами играется, а какая-то родила год назад.
Аноним_1530• 29 октября 2018
Ответ дляПосле 18
Разве это взаимозаменяемые вещи??? У меня ребёнок занимает призовые места на чемпионатах Украины в своём виде спорта, учит английский и французский, для общего развития занимается танцами, фортепиано, куча друзей и да, они любят айфоны, духи, кто-то косметику, украшения. Не вижу ничего страшного. Вам телефон или духи в 13 лет не хотелось??? В мои 13 лет это был Эйвон, но вполне естественно для девочки этим интересоваться в 13 лет то!!! Помимо спорта, книг и тд.
А теперь уберите первую половину и поставьте только айфон, духи, косметику и украшения в жизни своего ребенка. Разница есть? Или вы увидели на торте пожелания успехов в спорте, рояль, книгу. Нет? Вот поэтому и реакциями людей такая. На торте одно потреблят.во
Ответ дляHаташа
У меня наоборот самая младшая в этой компании. Слежу пристально в связи с этим. Пока ничего недопустимого не заметила.
Не то, чтобы совсем не интересует, но далеко не на первом месте.
Black Umbrella• 29 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
А почему бы и не обсудить дизайн? Чего вы нервничаете? Если купить нелепый берет, то осуждают же берет, а не человека, чтт его купил.
Я не думаю, что вы хотели этим тортом сформировать посыл, что главное в этой жизни бабло и финтифлюшки. А если уж так получилось, надеюсь, что ваша дочка в свои 13 этого не поняла. Поэтому трагедии никакой нет.
Кокосиха• 29 октября 2018
Желаю Лизе в день рожденья,
Не покраснеть от униженья,
Здесь злобных теток почитать
Чтоб знать какой не нужно стать!

Не покраснеть от униженья,
Здесь злобных теток почитать
Чтоб знать какой не нужно стать!

Швабристка• 29 октября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Боже, женщины, вы че??? Вам в метро ноги оттоптали??? Вы же здесь ядом ядом исходите, если кто-то новый айфон покажет и духи Шанель. А тут жаба задавила, что у 13 летней девочки айфон и духи?. Змеюки завистливые.
Вы так ничего и не поняли.... подружка мамы видимо
Гу го гу го гу• 29 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Так нафига вы такое ей на торте намалевали? Ведь на детских тортах всегда рисуют то, что интересует ребенка в данный момент или что подходит ему по характеру/настроению/образу жизни. У меня сын в 13 лет уже любил парфюмы. И одеваться стильно любил... Но на торт я бы ему ни бумажник, ни бутыль люксового парфюма не заказывала.
ПешитеБесАшипок• 29 октября 2018
Ответ дляleomama
в 16 куклами?ммм
естественно что уровень развития у всех разный.но в 13 куклы - это не основные интересы
Чукча Мукча• 29 октября 2018
Мне торт понравился и наполнение тоже.
В 13 лет у современных подростков уже много желаний,которые требуют финансирования для их реализации.
Если мой в 9 хотел гироборд за 13 тыс,то дарить ему игрушечную машинку не вариант,он активно собирал деньги ( бабушки дарили на д/ р,он все в копилку).
А в 13 лет все удивляются почему на торте девочки деньги,по тому что хочет красивые вещи,одежду,телефоны, украшения,а это естественно финансы.Она сама это понимает.
У подруги дочке 14,папа купил на подарок короткую норковую шубку( ну кому мячики, ролики на торте:))кому у.е)
ПешитеБесАшипок• 29 октября 2018
Ответ дляleomama
пристально это как? поверьте вы не знаете и половины того чем увлекаются подростки и как себя ведут вне родительских стен и глаз
Аноним_1530• 29 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
И зачем вы такой хорошей домашней девочке вот это все заказали?
Морковку дай• 29 октября 2018
У мамы явно проблемы со вкусом.
Автор, вы вместо того, чтобы огрызаться, читали бы ЧТО вам пишут. Вам правильно указали-наполнение торта для взрослой женщины или мужика-кошелька. Зачем юной девочке, ребёнку по сути -доллары, айфон, кошелёк, и возрастной Шанель.... зачем с раннего детства акцентировать внимание на этих понтах... вы хоть немного думайте! Принимайте критику! Принимайте мнение других людей! Вы сами выставили это дурновкусие , так что терпите и негативные комментарии.
Ответ дляleomama
Ей 10? Готовьтесь, мама, очень, очень готовьтесь
Разница между 10-тью годами и 13-тью как океан (+/-), Ваш милый ангелочек станет другим человеком (не хуже, не лучше) - просто другой!
Налитое яблочко• 29 октября 2018
Советчицы! Ну вы и ****(не знаю, как помягче вас назвать, чтобы не забанили)
Так обо**ать незнакомого вам ребенка и его родителей. Господи, из какой помойки вас вынули?
Black Umbrella• 29 октября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Правильно, надо мужское: джек дэниэлз, кастет и дорожку кокаина

Швабристка• 29 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, а что папа сказал увидев тортик? Обычно папы ревностно относятся к морали своих дочерей
Ответ дляПешитеБесАшипок
К чему такая категоричность? Мы же не знакомы )))
Пристально - вникаю в интересы, разговоры, действия, проблемы.
Я - внимательная мама, хотя вида не подаю )))
Чавонадо• 29 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Сколько стоит такая красотищА ?
ПлюшкамиБалуюсь• 29 октября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Тут не только обсуждают дизайн, многие пошлят в адрес ребенка. Я в афиге просто.