мадам Везувий• 29 октября 2018

Большемерки-полномерки-маломерки и прочие бредни)

Достало! Товар продаем - всегда выкладываем замеры, торгуем уже больше 8 лет и вот бывают "волны" таких вопросов как "а полномерная/маломерная/большемерная" ваша куртка/сапоги и тд. Ответ всегда один - смотрите замеры, и ответ от клиента так же один и тот же - "Так а как я узнаю подойдет ли мне товар?" ну в общем тупик. Подскажите - ув. продавцы и покупатели, что в данном случае отвечать, и как считаете лично вы)
Как по мне - то я покупая себе товары никогда не спрошу - маломерит ли товар, я уточню замеры товара - а что думает о замерах продавец по сути чаще отличается от реальности, или как вы считаете?
***Пы.сы. И да, я понимаю, что большая часть таких покупателей уточняют о полномерности лишь для того, что бы в случае, если товар не подойдет - скинуть всю вину на продавца ("а вы же говорили..."), но я спрашиваю что бы понять - что отвечать адекватным людям, которые реально не понимают какой размер им заказать.
энциклопУдия• 29 октября 2018
такая нервная и в продажах)))
да, много людей ориентируются на размеры С, М, Л,... и так далее и отталкиваются от ник. Это нормально. будьте терпимее

Я_на_кожухе• 29 октября 2018
персен вам в помощь
Кубик Рубика• 29 октября 2018
Я спрашиваю замеры. Но иногда, когда я часто беру фирму, но размерностью плавает, могу просто уточнить маловерии/большемерит модель. И замеры мне не нужны.
Кстати, очень часто замеры ещё больше сбивают с толку.
Почемучка• 29 октября 2018
ніколи не купую одяг за замірами, вдома навіть сантиметрової стрічка нема, але чітко знаю свій розмір, тому якщо річ йде в розмір - вона мені підійде
ОченьПриятно-Царь• 29 октября 2018
не всегда товар соотвествует размерной сетке..купила в манго курту рост164 а она маловерит и сыну на 150 впритык...вот как так??? а свитшот брала так соотвестувует росту и размеру той же ТМ
Снатал2015• 29 октября 2018
я спрашиваю всегда вес/рост, чтоб понимать какой человек(больше детей пролеты и лишнее пристраиваю)
Аноним_1494• 29 октября 2018
Если в замерах указана длина стельки или даны замеры одежды - тогда да, вопрос странный. А если указано размер обуви 41, или одежда 48 (L, ХL...), а это бывает и все, что указал продавец (я, например, так и не дождалась от продавца, на какую стельку рассчитан ботинок в 42м размере), то тогда реально не понятно, т.к. сейчас сплошные маломерки и большемерки.

Плету интриги• 29 октября 2018
Продажи не ваше
Как можно не знать размерность вещей, которые вы продаете? Знаю многие марки и они действительно или маломерят, или большемерят, замеры всегда +- кто как меряет, не зря же рост указывается на вещи. Вы странный продавец.
автор мадам Везувий • 29 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
у нас замеры соответсвуют, но как же бренды - у меня лично размеры отличаются на одни и те же товары, но разных брендов, и даже бывает коллекция от коллекции может отличаться - скажу как давнишний заказчик себе с ин сайтов, придет 3 кофты и приходится 1ну продавать, т.к. шире в наличии или плечи не ’сели’
понятно что бывает замеры отличаются - но это не наш вариант
Мона Лиза• 29 октября 2018
Не дай Бог стать Вашим клиентом, часто задаю такой вопрос. И сама в объявлении указываю, большемерит вещи или нет, просто в конце приписка - ориентируйтесь на замеры.
ОченьПриятно-Царь• 29 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
есть вещи свободного кроя....а вот как быть с курткой? сегодня выбирала сыну в магазине из 4-х курток одного размера подошла только одна....по размеру....и как без примерки?
автор мадам Везувий • 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
Ну да, вот это и имею ввиду, а то взять украинскую сетку - так против нее любой мировой бренд это маломерная китайщина)
ПуФФынка_мисс• 29 октября 2018
Ну, спустили пар? А такие клиенты как были, так и будут...
Залатавая• 29 октября 2018
Меня мерки путают конкретно)как можно поменять вещь,например,оверсайз?
Поэтому спрашиваю обычно стандартна вещь или нет
И какой размер указан производителем
Не понимаю как вы,как продавец,не знаете,что даже обувь может быть маломеркой с такими же размерами ,если она слишком жесткая и не тянется
Поэтому покупатели и уточняют
Это один из стандартных вопросов
Клептоманка• 29 октября 2018
Я покупаю здесь постоянно, уже 9-й год. И себе, и детям. Ориентируюсь только на замеры, объявления без замеров даже не рассматриваю. Пролетов еще не было.)
автор мадам Везувий • 29 октября 2018
Ответ дляМона Лиза
Скиньте пожалуйста этимологию слова ’большемерит’ (основное значение слова)
бЭйбА• 29 октября 2018
я знаю свой размер, а замеры не знаю. Тот же рукав или ширина изделия могут быть разными и зависят от модели. Замеры верхней одежды вообще считаю не информативными
Иногда можно попросить замерить тот или иной параметр, если он важен или чтобы прикинуть размер, если уже сталкивался с подобной вещью. Но полностью ориентироваться на замеры я бы не стала.
автор мадам Везувий • 29 октября 2018
Ответ дляКлептоманка
Разачаровусь_очень_быстро• 29 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я вчера дочке в Смике брала слитную пижаму, на рост 124 размер 116 оказался большой. Кассир сказала, что эта пижама в размере 164 подошла ей на рост 175

Накрыло-не отпускает• 29 октября 2018
продавцы! не пишите такие посты под анонимом, чтоб люди знали, кому можно задавать вопросы, а к кому на страничку даже заходить нельзя. откройтесь, и ваша проблема решится
Форточка с диоптриями• 29 октября 2018
Приведу пример. Всегда берем обувь Экко в размере 43. Лето и зима. Но в этом сезоне с полной уверенностью в интертопе попросили ботинки в нужном размере + а они маломерят на размер! Идеально 44. Хотя замеры стельки совпадают. Но из-за приплюснутого носка понадобился размер больше обычного. А если бы купили в интернете по замерам, промахнулись бы.
Так вот, нормальный продавец ответит на любой вопрос! Подскажет, что маломерит или большемерит.
А продажи точно не Ваше...
P. S. - Я продавец!
Меня много• 29 октября 2018
Ну,допустим, я часто покупаю одежду на подарки. И что дальше?Звонить мамам и расспрашивать замеры детской одежды?Всегда спрашиваю о полномерности. И продавцы нормально на это реагируют
Ответ дляФорточка с диоптриями
А продажи точно не Ваше...
P. S. - Я продавец!
У нас так с летними крокс босоножками. Модель одна и та же, но размер 13 в босоножках этого года точно тако же по стельке, как размер 12 у прошлогодних
Физрукая• 29 октября 2018
у вас пмс? тоже в продажах, много вопросов даже не бесят, а просто ставят в тупик, но ничего, такая у меня работа! если вас настолько раздражают вопросы покупателей, что уж тему создали, то продажи - явно не ваше!!!
ZaRaZa• 29 октября 2018
Вы какой-то странный продавец. Абсолютно не знаете своего товара раз задаете такие вопросы.
Представляете, можно пролететь с той же обувью из-за толстой стельки, узкого носка и т.п.
Ткань бывает разная, размеры гуляют даже у одной фирмы в разных партиях. Если Вы дропшиппер и в глаза не видели товара и не сравнивали, то так и пишите и не морочьте людям голову.
Forrest13• 29 октября 2018
Продаю обувь.
Стараюсь писать маломерят или нет.
Есть примеры, длинна стельки одна, а реально идут на меньший размер.
Особенности изделия.
автор мадам Везувий • 29 октября 2018
Да будет срач
КрейсерАвроровна• 29 октября 2018
Полностью согласна. Все эти большемерки /маломерки - лишь субъективное мнение, точность могут дать только замеры.
У меня как-то вообще прикол был. Продавала сапоги 29 размера. В объявлении была указана длина стельки - 18 см. Звонок. ’А как вы думаете, могут подойти сапоги, если дочка носит 31 размер?’ Говорю: ’Думаю, вряд ли. Но можете сориентироваться по замеру’. Она: ’Ну, там написано - 18 см, а у дочки 19. Но может они БОЛЬШЕМЕРЯТ?’ ЗАНАВЕС!!!))))
КрейсерАвроровна• 29 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
А продажи точно не Ваше...
P. S. - Я продавец!
А как нормальный продавец может проверить каждую модель на большемерность/маломерность?
ВундерКИНГ• 29 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
Да, с украинскими производителями, еще тот квест! Если покупаю, то всегда на 2-3 размера больше и практически всегда приходит маломерки, что можно сейчас носить. Теперь стараюсь покупать либо в маназинах с примеркой, либо по замерам. В импортных идет либо размер в размер или немного большемерит.