Девочки здравствуйте. Может кто то подскажет? Квартирант по ошибке указал неправильные данные за оплату тепла в Киевэнерго, вместо ПАТ написал ПАО или наоборот , не помню уже. Я ходила в ЖЕК, писала там заявление у бухгалтера о том чтоб перевели деньги по назначению, т.к. в платеже ошиблись буквой. Все квитанции о оплате есть. Все было написано 2 месяца назад. Время прошло а квитанции с долгом так и приходят . Пойти заплатить- 2600, а куда денуться деньги которые уже оплачены ошибочно? Думаю они их и не вернут. Может кто то сталкивался, и знает сколько времени должно пройти после написания заявления для того чтоб вернули деньги, и реально ли их вернуть.
Ответ дляЛЕНА Кот
Какой ПАТ, какой ПАО? С мая месяца уже КП ’Киевтеплоэнерго’. И при чем тут ЖЕК. Оплаты в Жек не производятся по теплу!!!!
Была оплата произведена ещё в прошлом году. Долг с прошлого года. В квитанциях указаны такие буквы Бернд реквизитами . ЖЕК потому что для пересчета у бухгалтеров они посылае по спец. Адресам из которых по дарницкому району проходит ЖЕК на Ахматовой 2а. Вот мне и надо вернуть ошибочный платежь с прошлого года, а заявление я писала именно в юнее.
Ответ дляЛЕНА Кот
А какое тепло??? Отопление только запустили, квитанций ещё не было..
С прошлого года эпопея
Ответ дляiya2011
Не поняла, куда вы заплатили.
Дома летом оплачивали долг через портмоне, там указаны новые реквизиты.
Оказалось долг надо было оплачивать по старым реквизитам, долг остался. Поехали узнавать, сказали, что старые счета арестованы, деньги вернуть пока нельзя.
А почему нельзя деньги вернуть? И как это счета арестованы?
Ответ дляЛЕНА Кот
Если это долг за прошлый отопительный сезон, то задолженность действительно нужно возвращать в Прат ’Киевэнерго’ но никак не в ЖЕК. Разве что у Вас в доме ОСББ или ЖБК
Да нет. На сайте Киевэнерго указаны адреса куда нужно обращаться по пересчету или по возврату ошибок отправленных платежей . По дарницкому району это Ахматова 2а, это Асю жизнь ЖЕК был может сейчас по другому называется . Там сидят бухгалтера, у них я и писала заявления деньги квартирант оплатил за о опление , но написал вместо Пат перед счетом Пао или наоборот и все- деньги снять сеяли 2600 а пошли не понятно куда т.к ошибка в букве. Я ходила к бухгалтерам писала заявление об переводе денег с ошибочно отправленного на нужный т.к это все Киевэнерго и ничего. 2 месяца прошло а долг все висит. Это за прошлый отопительный сезон
Ответ дляtovar4ik
Деньги всегда поступают на указанный р/с, а ПАТ там или ПАО особо роли не играет. И да, ЖЕК тут не при чем, оплачиваете вы напрямую в Киевтеплоэнерго по их р/с и реквизитам.
Вот сказал бухгалтер что именно потому что был указан Пат а не Пао или наоборот деньги не попали туда куда надо. И сказал писать заявление чтобы эти деньги перевели по нужному назначению. Написала. 2 месяца прошло и тишина . Долг как был так и есть
Ответ дляЛЕНА Кот
Оплата производилась на Киевэнерго , но как мне объяснила бухгалтер произошла ошибка с буквой в платеже , и все деньги взяты а где они не понятно. А долг как был так и есть. Только мне не понятно их взял все равно Киевэнерго , где они есть тогда? ЖЕК это я говорю , так там написано жкх а сидят внутри бухгалтера, всю жизнь там был ЖЕК сейчас может по другому называется.
Ответ дляЛЕНА Кот
Долг за прошлый отопительный сезон. У меня живут квартиранты. Вот квартирант напутал что то и вместо прат пао указал . Квитанции о оплате есть 2600 оплачено , только они не дошли в прат. Долг как был так и есть. ЖЕК это я говорю потому что на том месте где я ходила пожизненно ЖЕК был сейчас. Может по другому зовётся . Там сидят бухгалтера которые делают пересчёт по коммунальным платежам . У них я и писала заявление о том чтоб мне перевели деньги с ошибочно оплаченного счета на тот что нужно. Вот 2 месяца прошло и ни ответа ни привета
Ответ дляЛЕНА Кот
Да и на квитанции ведь должны быть указаны реквизиты куда платить по долгу
Так дело в том что мой квартирант все оплатил только не понятно куда. Теперь надо эти деньги вернуть в нужное русло . Заявление написано а возврата нет. Жду уже больше 2 месяцев
Ответ дляtovar4ik
Так деньги за отопление мы заплатили только ошиблись с буквой одной и поэтому они не пошли по нужному назначению. Долг не оплачен деньгипропали и где они не понятно . Сказали писать заявление о возврате - написала. Я могу сейчас опять заплатить 2600, но тогда где те деньги что мы заплатили на пао или как его и что теперь на них крест поставить?
Ответ дляiya2011
У нас правда за опалення
И у меня за отопление. Как это счета арестованы ? У меня 2600 ушло в никуда. Квартирант заплатил , что он писал и как он смотрел не понятно. Но деньги ушли а долг остался. Головная боль теперь у меня
Ответ дляЛЕНА Кот
Вот сейчас смотрю оплату . Надо было произвести в Прат а он указал какое то Пао и 2600 гривен пошли не понятно куда а долг как был так и есть. Я так поняла заявления пиши не пиши деньги не вернут? Возвращать не надо мне, нужно чтоб с Пао перевели на Прат
Ответ дляSofiyachan
Надо подъехать в офис с квитанциями об оплате.
Нам сказали где переплата там будут выставлять новое опалення, а долг надо все равно оплатить. В общем с ними лучше не ошибаться, тоже теперь морока. Причем по телефону одно сказали, что можно взаимозачет, а в офисе другое.
Ответ дляiya2011
Так я к ним и ездила, к их бухгалтерам , но уже понимаю что надежды нет, те деньги что заплатили канули в никуда, хоть и писали заявление о возврате и надо платить заново