hrresum• 30 октября 2018

Не могут выявить аллерген, переодически краснеют глаза у уголков

Он их чешет, именно оьласть вокруг глаз. Думаю может грязнымиируками шото заносит, но младшая в таких же условиях и в такой же песочнице и тоже песок попадает.не чешет.глаза норм. Тыщу анализов сданы на аллергены глютен лактозу глисты. Пропиты жкт препараты и пробиотики. Но ситуация как была так и есть-как есть отек носа, аденоиды в осенне зимний период.летом спокойнее. Но есть. Гомеопат хочу верить. Были трижды. Мимо. Но моим щнакомым многим гомеопатия помагает. Может кто знает гомеопата аллерголога. Или гомеопат чтоб с действующим веществом препарат. Или может у кого с глазами подобное было?
Jemma_Jemma• 30 октября 2018
интересно. у моего мужа под глазом то появляется покраснение, то пропадает. он никак не доберется к дерматологу ( ну хоть задумался на этим).
mena• 30 октября 2018
в носоглотке живет злая бактерия. она обитает на аденоидах. от носоглотки до глаза очень короткий путь. бактерия его преодолела. и теперь, при каждом удобном случае (ослабление местного или общего иммунитета ребенка) она бушует.
возможно это золотистый стафилококк.а может эпидермальный, а может фекальная палочка.
гомеопаты - это просто потраченое время. помните, как про насморк: если насморк лечить, он проходит за 7 дней, а если не лечить - то за неделю. вот так эе и с гомеопатами.
найдите толкового лора.

п.с. и таки да, аденоидит всегдя имеет аллергический компонент. но его искать и устранять невозможно, да и не нужно, имхо.
AlinaKharkov• 30 октября 2018
внешние уголки? у меня краснеют. Но у меня врач сказала астигматизм и из-за того, что щурюсь постоянно. Ну как вариант проверить зрение, мало ли. Если остальное все пройдено
tropik485• 30 октября 2018
я была у гомеопата, она сказала проверить и пролечить поджелудочную и желудок. На это тоже могут реагировать глаза.
автор hrresum • 31 октября 2018
Ответ дляmena
найдите толкового лора.

А как эту злую бпктерию изогнать? Риноцитограмма лор сказал нисе такого.
mena• 31 октября 2018
Ответ дляhrresum
я не знаю, к сожалению.
могу сказать что антибиотики - путь в никуда. нужно докопаться до причины и причину устранить.
к примеру:
хронический коньюктивит. потому что искривлена носовая перегородка и в синусах постоянный застой. почему поселилась бактерия - потому что ей комфортно - рефлюкс приводит миндалины к удобной кистотности-влажности для размножения заразы. вывод - нужно лечить гастрит.

желаю Вам найти толкового ЛОРа, Доктора, така сказать, с большой буквы.
Ane4ka777• 31 октября 2018
Автор покажите ребенка хорошему ЛОРу возможно это коньюктевит или клещ.
автор hrresum • 31 октября 2018
Ответ дляAne4ka777
были у н лоров, последний бредун. Скащал пить ьронховаксом меньше болеть были у аллерголога, последняя гудзь. Сказала попейте месяц щодак если пройдет будем знать что аллергия.