Радуга-дуга• 30 октября 2018
Вы бы купили у такого продавца?
Сегодня уже создавала тему, насчёт покупки ковра.
Итак.. На олх продавец с сентября 2018, без номера телефона, товар продает один. Не очень дорого. Дополнительное фото по моей просьбе продавец прислала.когда я предложила наложка или доставку олх, продавец отказалась!?!
В прошлой теме посоветовали предложить ей якобы самовывоз моими знакомыми. Я предложила, хотя в том городе у меня никого нет.
И тут через пару часов ответ, адрес и что можно забрать в четверг.
Девочки это может быть мошенник или рискнуть?
Результат:
вже голосів:
33 (56.9%)
Покупать, раз самовывоз можно
25 (43.1%)
Мошенник, лучше не надо
Королева красоты• 30 октября 2018
Здесь поищите кого-нибудь из того города и попросите забрать товар.
Радуга-дуга
• 30 октября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Да как-то неудобно людям голову морочить, а за оплату нет возможности. Ковер итак б.у. недорогой ищу(
Творческий типаж• 30 октября 2018
в данном случае- риск не благородное дело! ищите в своем городе! нормальный человек оформил бы олх достаку...
Радуга-дуга
• 30 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Я ее спросила почему не хочет наложенным, она на этот вопрос не ответила.
Black-Angel• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Потому что боится, что Вы не заберёте товар и ей придется оформлять возврат и платить за доставку в оба конца.
Творческий типаж• 30 октября 2018
Ответ дляBlack-Angel
пересылку олх оплачивает получатель... продавец ничем не рискует!
Язвочка• 30 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
а для этого не надо оставлять данные своей карты??
ОЛХ не надёжный ресурс, я не буду оставлять на нём персональные данные
Радуга-дуга
• 30 октября 2018
Ответ дляBlack-Angel
Так оформлять возврат пол минуты по тел. горячей линии.
Black-Angel• 30 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
А я назвала причину без олх-пересылки. Почему продавец не хочет оформить олх-доставку - думаю, никому неизвестно.
Фрося_Бурлакова• 30 октября 2018
Я наложенные тоже не люблю .Только по предоплате хотя бы 100 грн!!
А то было раз ,чувак хотел купить ноутбук ,я так поняла для перепродажи чуть дороже. Хорошо уступила ему , расписала все дефекты .Он сказал всё устраивает . Я отправила ноут наложкой,он посмотрел на ноут и не забрал. На телефон не отвечал , пришлось доставку обратно оформлять и платить за 2 стороны( 180 грн потеряла в итоге) . А тот написал ,что клавиатура подстертая и его это не устроило . С того момента только предоплата ,либо самовывоз !
Цветок Мира• 30 октября 2018
В вашем городе вообще ковров б\у нет? Он же тяжелый. Доставка не дешевая будет.
Радуга-дуга
• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Маленький детский, в моем городе нет.
Радуга-дуга
• 30 октября 2018
Кто голосует за мошенник, а как же адрес? Или это не показатель..
Творческий типаж• 30 октября 2018
Ответ дляЯзвочка
нужно, но не олх. а PayPal.
Творческий типаж• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
где гарантия что это тот адрес, а не магазин, склад...
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Маленький детский, в моем городе нет.
Вам будет дешевле купить большой взрослый и вырезать, чем вести детский. Вы узнавали сколько доставка выйдет?
Творческий типаж• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Какие ещё есть варианты убедиться что не мошенник?
как вариант пробить номер карты... или попросить профиль в соц.сетях...
Ответ дляТворческий типаж
моя свекровь очень даже нормальный человек. Продаёт на олх только то, что я у неё сфоткаю и выставлю - сама она не умеет и не хочет этим заниматься.
Может так же и с ковром автора - человек не разбирается во всех этих доставках
Творческий типаж• 30 октября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
очень не люблю наложку... после того как вернулись сапоги с поломанной молнией...
Однозначная• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Вот поэтому видно и не хочет тянуть его на НП.
Радуга-дуга
• 30 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Погуглила.. это жилая 9 этажка.
Аноним_1471• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Не показатель.
Адреса такого может и не быть, либо будет какое-то предприятие и т.п.
Аноним_1471• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Погуглила.. это жилая 9 этажка.
Ну и что? Ну дала адрес, погуглив так же.
Откуда вы знаете, что по этому адресу продавец и ковер?
Даже если так и есть, где гарантия, что после оплаты перешлют?
Радуга-дуга
• 31 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Не знаю как пробивать номер карты..
И как правильно попросить профиль в соц.сетях.
Вдруг подумает то я не нормальная ли это нормально?
Фрося_Бурлакова• 31 октября 2018
Ответ дляВеснушка
450 грн
Так может лучше в интернете посмотреть и уже новый заказать ?
К примеру на розетке ,есть ещё именно детские .Или этот маленький ?