Радуга-дуга• 30 октября 2018

Вы бы купили у такого продавца?

Сегодня уже создавала тему, насчёт покупки ковра.
Итак.. На олх продавец с сентября 2018, без номера телефона, товар продает один. Не очень дорого. Дополнительное фото по моей просьбе продавец прислала.когда я предложила наложка или доставку олх, продавец отказалась!?!
В прошлой теме посоветовали предложить ей якобы самовывоз моими знакомыми. Я предложила, хотя в том городе у меня никого нет.
И тут через пару часов ответ, адрес и что можно забрать в четверг.
Девочки это может быть мошенник или рискнуть?
Результат:
вже голосів: 58
33 (56.9%) Покупать, раз самовывоз можно
25 (43.1%) Мошенник, лучше не надо
Кудряшка Сью• 30 октября 2018
А какой город?

Королева красоты• 30 октября 2018
Здесь поищите кого-нибудь из того города и попросите забрать товар.
автор Радуга-дуга • 30 октября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
А какой город?
Днепр
автор Радуга-дуга • 30 октября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Да как-то неудобно людям голову морочить, а за оплату нет возможности. Ковер итак б.у. недорогой ищу(
Творческий типаж• 30 октября 2018
в данном случае- риск не благородное дело! ищите в своем городе! нормальный человек оформил бы олх достаку...
автор Радуга-дуга • 30 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Я ее спросила почему не хочет наложенным, она на этот вопрос не ответила.
Black-Angel• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Потому что боится, что Вы не заберёте товар и ей придется оформлять возврат и платить за доставку в оба конца.

Творческий типаж• 30 октября 2018
Ответ дляBlack-Angel
пересылку олх оплачивает получатель... продавец ничем не рискует!
Язвочка• 30 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
а для этого не надо оставлять данные своей карты??

ОЛХ не надёжный ресурс, я не буду оставлять на нём персональные данные
автор Радуга-дуга • 30 октября 2018
Ответ дляBlack-Angel
Так оформлять возврат пол минуты по тел. горячей линии.
Black-Angel• 30 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
А я назвала причину без олх-пересылки. Почему продавец не хочет оформить олх-доставку - думаю, никому неизвестно.
Фрося_Бурлакова• 30 октября 2018
Я наложенные тоже не люблю .Только по предоплате хотя бы 100 грн!!
А то было раз ,чувак хотел купить ноутбук ,я так поняла для перепродажи чуть дороже. Хорошо уступила ему , расписала все дефекты .Он сказал всё устраивает . Я отправила ноут наложкой,он посмотрел на ноут и не забрал. На телефон не отвечал , пришлось доставку обратно оформлять и платить за 2 стороны( 180 грн потеряла в итоге) . А тот написал ,что клавиатура подстертая и его это не устроило . С того момента только предоплата ,либо самовывоз !
автор Радуга-дуга • 30 октября 2018
Какие ещё есть варианты убедиться что не мошенник?
Цветок Мира• 30 октября 2018
В вашем городе вообще ковров б\у нет? Он же тяжелый. Доставка не дешевая будет.
автор Радуга-дуга • 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Маленький детский, в моем городе нет.
автор Радуга-дуга • 30 октября 2018
Кто голосует за мошенник, а как же адрес? Или это не показатель..
Творческий типаж• 30 октября 2018
Ответ дляЯзвочка

нужно, но не олх. а PayPal.
Творческий типаж• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
где гарантия что это тот адрес, а не магазин, склад...
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Маленький детский, в моем городе нет.
Вам будет дешевле купить большой взрослый и вырезать, чем вести детский. Вы узнавали сколько доставка выйдет?

Творческий типаж• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
как вариант пробить номер карты... или попросить профиль в соц.сетях...
amina• 30 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
моя свекровь очень даже нормальный человек. Продаёт на олх только то, что я у неё сфоткаю и выставлю - сама она не умеет и не хочет этим заниматься.
Может так же и с ковром автора - человек не разбирается во всех этих доставках
Творческий типаж• 30 октября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
очень не люблю наложку... после того как вернулись сапоги с поломанной молнией...
Однозначная• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Вот поэтому видно и не хочет тянуть его на НП.
автор Радуга-дуга • 30 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Погуглила.. это жилая 9 этажка.
Аноним_1471• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Не показатель.
Адреса такого может и не быть, либо будет какое-то предприятие и т.п.
Аноним_1471• 30 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Погуглила.. это жилая 9 этажка.
Ну и что? Ну дала адрес, погуглив так же.
Откуда вы знаете, что по этому адресу продавец и ковер?
Даже если так и есть, где гарантия, что после оплаты перешлют?
Фрося_Бурлакова• 31 октября 2018
А дорогой ковёр ?
автор Радуга-дуга • 31 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Не знаю как пробивать номер карты..
И как правильно попросить профиль в соц.сетях.
Вдруг подумает то я не нормальная ли это нормально?
автор Радуга-дуга • 31 октября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
А дорогой ковёр ?
450 грн
Фрося_Бурлакова• 31 октября 2018
Ответ дляВеснушка
450 грн
Так может лучше в интернете посмотреть и уже новый заказать ?

https://bt.rozetka.com.ua/28048401/p28048401/?gcli...

К примеру на розетке ,есть ещё именно детские .Или этот маленький ?