Некомильфо• 31 октября 2018
Почему одним ВСЕ, а другим НИЧЕГО ?!!
Почему одним везет в жизни и они имеют все - счастливую семью, детей, деньги, отдых и прочие блага. При этом не прикладывая сверхусилий. А другие всю жизнь пашут, чтобы достойно жить, а у них ничего не получается. Вступают в брак , и снова мимо... и так далее. Бьются как рыба об лёд!
Почему так? Какие законы природы, вселенной или высших сил они нарушили или не учли?
Как вы считаете?
Ой, не падает с неба ничего)и сириусы с предками точно тут не при делах.
Нам родители ни копейки в бизнес не вложили. А мы с мужем, смеяться будете, начали бизнес с десятки в кармане, вот буквально. А через три года поставили 1С и стали пробивать свой склад - и офигели, там порядка 100 000 грн уже в продукции было. Но работали сутками, как не в себя.
Живчик-счастливчик• 31 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Вот- вот С МУЖЕМ ! вдвоем работаете на результат! А при неудачной браке как бы вы сейчас жили?
При неудачном браке, нормальные люди разводятся. И как правило, после развода, начинают строить карьеру успешно))) женщины так 100% активней и лучше работать начинают после развода. И что бы отвлечься и потому, что хотят больше получать, что бы детей кормить.
работаю в большой компании, наблюдения за 18 лет.
Как нефиг делать• 31 октября 2018
Ответ дляПартизанка
Опять эта тема.. Пахать надо. Под лежачий камень вода не течёт
Угу. Вчера общалась с дамой лет 45, она директор салона красоты, плюс всегда параллельно работала на какой-тоо финансовой фирме. Так вот ретенок у нее болел лет с пяти, в садик котдать не могла, с работы пришлось уволиться, родителей нет, с мужем развелась Это все по молодости было, ей лет 30 тогда было. Взяла кредит, взяла. Какие-то накопления семьи, открыла салон, лет пять его раскручивала, все это буквально с ребенком подмышкой. Потом стало полегче, ретеоок пошел в школу, она устроилась на работу, параллельно загимаоась салоном. Какое-то время относительно все спокойно было, ретенок вырастает, она им много занималась, он поступает на суперпрсестибную специальность. Тут бы и вздохнуть с облегчением, но нет. На взрослого уже ребенка начинают наваливаться новые диагнозы, серьезные настолько, что он теряет специальность, вынужден бросить учебу. Она теряет работу, в салоне тоже неприятности одна за одной. Нет, она барахтается, она такая сильная, конечно. Что-то там уже порешала с работой, всареноу пораздавала места, нашла сете фриланс, ищет новых врачей и т.д. и т.п. Но смотрю на нее - была веселая девушка, превратилась в усталую тетку с глазами побитой собаки. А вы говорите, работать надо. Если бы все было так просто. Так это ещё не худший вариант, просто недавно общалась, поэтому вспомнила. А сколько несчастных и больных людей,сколько невезучих, да и просто одиноких.
Люди, вместо того чтобы посочувствовать, вместо того, чтобы подумать ’ слала Богу, мне не выпало таких испытаний’, мы учим их жить и работать. ’ В мире животных’ какое-то
Как нефиг делать• 31 октября 2018
Ответ дляБез комплексов
Я считаю, что прикладывают усилия все. Никому с неба не падает хорошее здоровье, красивая фигура, удачное замужество и финансовое благополучие.
Даже если ты сын президента в жизни не все сладко.
Сладко, сладко, не переживайте за этих сыновей. Все там падает. И никакой ’ кармы’ не существует. Иначе именно эти сыновья и их родители были бы в опе, а не хорошие и добрые люди.
Живчик-счастливчик• 31 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Во, только хотела написать. Грехи предков, мы расплачиваемся.
Странно. А какого вы вероисповедания, если не секрет? Где такая гадость написана? В Библии вроде такого не встречала. Может найдете мне, в какой святой книге сие писание?
Живчик-счастливчик• 31 октября 2018
Ответ дляПусин Кукин
если карма-то отдуваемся за себя же в прошлой жизни
Бхагават гита?( или как то так). В реинкарнацию верите?
Цыбулька• 31 октября 2018
Не видела, чтоб пахали и не было ничего, видела как пахали и профукивали всё заработанные, при чем десятки тысяч долларов!!! Даже в селе хозяин будет жить достойно
Цыбулька• 31 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Хм, развестись не вариант? У меня первый брак неудачный был, хлеба иногда не за что купить было и что? Надо было жить и жалеть себя и сетовать на судьбинушку? Нет уж
КошкинДом• 31 октября 2018
При этом не прикладывая сверхусилий?Вы кино насмотрелись? Правильно написали выше,пахать надо.И в профессиональном плане и в отношениях.Уступать и поступаться.Вам только кажется,что все легко.Спросите у них,через что они прошли ,чтоб достичь этого.
ПультОт_БМВ• 31 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Тоже интересно! Но видимо нам никто не ответит (
Почитайте литературу Джон Кехо ’Подсознание может все’. Свияш «Как быть, когда все не так, как хочется», Зеланд ’Трансерфинг реальности’. Многое сразу станет понятным.
Аноним_1481• 31 октября 2018
Ответ дляПусин Кукин
Есть уроки личные и есть родовые. Тяжело человеку если груз большой...
Жидкость для снятия глаз• 31 октября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Я вот знаю таких, которые не пашут и имеют многое.Потому как пашут или мужья или родители.))Друзьям наследство привалило, в виде домов и квартир,а кому то пол жизни надо на однушку корячится.
Телефон Рубика• 31 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Вы правы. Здоровье это почти весь успех и богатство. Если человек здоров, то он не осознает как он богат и сколько у него возможностей и начинает учить больных людей что нужно пахать. А у больных людей нет сил не то что пахать, а просто нормально жить. Пишу о себе, мне 37 с детства болею тяжелым хроническим заболеванием, после смерти мамы, которая меня поддерживала и помогала, я очень постарела, подурнела, здоровье ухудшилось очень сильно, денег на регулярное лечение и поддержку жизненных сил просто не хватает, так как Я даже работу с большей зарплатой найти не могу, потому что нужны здоровые работники, а умом не вышла. Хочется умереть от безысходности.
Телефон Рубика• 31 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Вы правы.
Я инженер, меряю от 1• 31 октября 2018
потому что Украина сама по себе страна безденежная и безнадежная, тут или связи решают или ты в болоте варишься, и не всегда получается пробиться. Нет широких возможностей для успешной реализации. Пахать можно, и иметь что-то можно, но говно-страна с людьми определенной говеной ментальности оказывает немалое давление на личный успех, потому что возникает ощущение постоянной борьбы за выживание среди неадекватов с психологией только урвать и попутно утопить другого, потому что у соседа обязательно должна сдохнуть корова, чтобы кому-то счастливей жилось. гнилых полно вокруг
Как нефиг делать• 31 октября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну да, ну да. В прихожей теме левугкавопрос задала. Никто внчинг так и не ответил.
Если души, которые вспрошлых жизнях были плохими, отдуваются за свои прошлые грехи в этой, то, по логике вещей - те, кто сейчас живёт хорошо, в прошлых жизнях были хорошими людьми. Кио сейчас живёт хорошо? Посмотрите на тех же депутатов. Хорошо они живут, и они, и их жены, и их дети, и их внуки. Но творят они мерзости и души имеют грязные. А как же так! Они же в прошлой жизни были такими хорошими и прекрасными,как мывыяснмои! Почему же они так изменились ?! Что-то не так с вашей логикой и с вашей верой в реинкарнации,кармы и прочую хрень. Так что хватит зомбировать людей.
Как нефиг делать• 31 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Сейчас вам расскажут, ч о это вы в прршлой жизни нагрешили. Вот вы нагрешили, а все остальные - нет. Они были светлыми и благородными людьми. Именно поэтому сейчас так жестоки и бездушны.
Я инженер, меряю от 1• 31 октября 2018
у нашего народа огромная проблема - жадность и нежелание достойно платить за труд, в этом корень проблемы, урвать все себе, а другого оставить у разбитого корыта, тотальный обман друг друга и фетиш материального
Пульт от линолеума• 31 октября 2018
У меня семья, дети, деньги и прочие блага
Кто вам сказал что это легко????? Что нет сверхусилий? Кто вложил это в вашу голову????!!!!
Вы реально считаете это везением?
или как барабан Якубовича просто кому-то сектор приз попался????
Вы пока так будете думать, так и останетесь на ровном месте
Там где вы сдались, другие продолжили. Там где вам трудно, другие пошли дальше. Там где вы поспешили, другие подождали. Вот и все секреты
Вы реально считаете это везением?

или как барабан Якубовича просто кому-то сектор приз попался???? Вы пока так будете думать, так и останетесь на ровном месте
ДваДваВосемь• 31 октября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Каждому своё. У меня вечно нет денег. Прям как заклинание какое-то. И зарабатывать умеем, и деньги приличные бывают на руках, но вот они есть и сразу нет - обманули, кинули, потеряли, случилось что-то... у меня нет своего жилья, своего шкафа и норковой шубы. Но у меня есть любящий муж и двое замечательных деток. На еду всегда заработаем, а на большее не везёт.
А вот есть у меня подруга, у неё есть заначка в 20 тыс$, деньги текут в руки со всех сторон, она работает по 4 часа в сутки и 7 пядей во лбу не имеет. Но при этом живет с мамой ( экономит), имеет сына, нет мужа, нет кавалера, никому она не интересна. Так и живет в поисках принца и не понимает, почему она такая звезда, а счастья личного нет.
Так вот я бы с ней даже на минуту не хотела бы поменяться!!!
Потому, автор, каждому своё!! А умная, красивая, богатая, счастливая - такого не бывает. Что-то одно точно у каждого выпадает
А откуда конкретно деньги текут?
Как нефиг делать• 31 октября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Вы реально считаете это везением?

А с о у вас за сверхусилия? Сверхусилия для того, чтобы выйти удачно замуж? А вы знаете скольким достойным женщинам это не удается? Чтобы родлить детей? А вы знаете, для скольких это несбыточная мечта? Чтобы заработать деньги? И это не у всех получается, даже при приложении усилий. Никио не думает ( идиотов нет), что все это обязательно падает с неба. Но у вас получилось, а кому-то не дано, не повезло, не сложилось. Так чем вы лучше!? Аж ничем. Это просто случайность. Скажите спасибо Богу или Вселенной, да просто ’спасибо’. И прекратите думать,что у других этого нет, потому что они хуже .
Некомильфо
• 31 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Они этого не поймут. Только они работают, только они думают, только они достойны!... А остальные ледачие бездари и просто не хотят жить хорошо.
Вечный двигатель• 31 октября 2018
Мне привалило счастье в виде:
1.мамы,которая спасла мне жизнь вопреки прогнозам врачей.Имея 3 дочерей и старенькую маму,будучи на пенсии по выслуге лет,дала нам всем образование.Развивала нас:музыка,танцы,худ.школа.
2.мужа)),с которым мы познакомились на моей работе и поняли что увлечения музыкой,рисованием и медициной это наша жизнь.Встретились в больнице,он привез к нам спасать жену брата.
Человек с большой буквы,лучше его я не встречала.Он еще в 16 лет понял,не нужно казаться человеком,надо быть!
3.все остальные пункты пришли с мужем:5 прекрасных детей,достаток,не сразу, спустя 10 лет семейной жизни
Но чтобы это получить пришлось потрудиться ,поучиться,в конце концов родить себе большую семью))),растить,не спать,воспитывать.И,скажу так,с самого моего рождения ничто не предвещало счастья.Врачи в роддоме просили отказаться от меня так как я буду умственно и физически отсталой,меня и маму заразили золотистым стафилококком,и еще 6 рожениц с детьми,в живых остались только мы вдвоем,мама работала гл.м/с военного госпиталя и смогла достать анатоксин и пенициллин в 1976 г.Из-за сниженного иммунитета до 2 лет,я получила немыслимое кол-во а/б пенициллинового ряда,но осталась жива.Отец,оказался гулящим,мама растила меня сама,все что она успела получить к 32 годам до моего рождения,было продано для моего лечения и спасения.Развести родителей по просьбе мамы смогли только когда моей мл.сестре было 6 мес.,т.к отец всячески сопротивлялся и доказывал на суде что он ее любит.Он морской офицер,член партии,после развода был лишен всех привилегий,разжалован,исключен из партии,лишен военной пенсии по выслуге лет.Мы с мамой жили очень бедно,развал Союза,разруха.Голод в прямом смысле слова,мама с ума сходила от мыслей где взять денег чтобы нас прокормить.Насмешки всем классом над моей одеждой и тоненькими ножками,кто ж в таком возрасте знал что это счастье))),а не наказание.Ни голод,ни нищета не смогли заморить красоту доставшуюся от красавца-негодяя папы и тонкие, стройные ножки пригодились,а мама воспитала меня очень сопереживающим человеком,искренней и умеющей прощать.Считаю,когда вместе встречаются два человека красивых душой-это и есть повезло,это и есть счастье.
Муж очень ухаживает за мной,бережет мое здоровье,мою красоту,знаю,мы конечно же стареем,но в свои 42 года, я для него до сих пор девочка)))Когда рядом настоящий друг ,большие деньги не сделают тебя счастливее чем ты есть,так же как и их отсутствие не смогут украсть самого главного,а вдвоем вы пройдете все.
Котик-Пупсик• 31 октября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
и что? эти случаи отменяют то, что все те у кого есть мозг, амбиции, логика и упорство - добиваются успеха и финансового комфорта?
Как нефиг делать• 31 октября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Если из вашей фразы убрать ’ все те’, то она будет выглядеть гораздо правдоподобнее. Бывает так, а бывает эдак. По-разному бывает.
Котик-Пупсик• 31 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
что вы из лагеря которым - ’не повезло’ видно очень легко,
у вас же нет логики, вы пишите , что дураков нет и вроде как понимаете, что падает не с неба, но тешитесь тем, что людям просто повезло, смешно
вы и прочие нытики в теме можете конечно утешать себя чем угодно,
но есть обьективные показатели интеллекта и образованности людей и обычно это коррелирует с их жизненным успехом, и да если оценивать по интеллектуальным способностям, то это значит эти люди лучше вас, все кто поступил в университеты лиги плюща и создал успешные стартапы успешнее и лучше вас в этом вопросе, а не им повезло
Как нефиг делать• 31 октября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
То, что вы переходите на личности, вас не красит. А выдает в вас закомплексованная, незрелую личность. Да, у вас получилось, у кого-то - нет. Но кто-то из этого сделали вывод, что он - молодец, и поблагодарил Бога или судьбу за помощь. А вот вы - нудно ещё разобраться по какой причине - решили на этом посамоутверждатьмя.
Ещё раз внимательно прочитайте мой пост. С чем вы спорите? С тем, что выйти удачно за уж - не всегда получается у самых достойных женщин? С тем, что забеременеть и родить детей дано далеко не всем? Ну и свой пост перечитайте заодно. С такими ошибками ( не отписками) - и какие-то там ’ университеты’?
Кстати, я с таким типом людей хорошо знакома. Препдаю в мед.вузе, наблюдаю разговор студенток стомата. Одна из них ( бюджетница, набравшая максимальные баллы на зно, победильница олимпиад и прочего) говорит остальным ( девочкам-мажоркам из знаменитых стоматологических династий) - мол, вряд ли я смогу устроиться на хорошую работу, мне помочь некому. На что мажоруи тут же возмущённо начинают ее отчитывать ’ а ты думаешь, нам кто-то будет помогать? Все сами. Сами-сами-самию своим трудом’. Вот и у вас прямо те же знакомые нотки слышатся.
Пусин Кукин• 31 октября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
даже не знаю,верю или нет...
но астрология поддерживает карму-там кармические узлы и прочее,а верю в астрологию)
Аноним_1517• 31 октября 2018
Ответ дляПочтальЁнша
потому что вы толком нихрена не делаете.Взялись, не получилось, бросили. Мой папа 15 лет занимался бизнесом, деревообработка. В ноль! после шахты ехал и упахивался, хватало только на аренду, раз в месяца 3 и на буханку хлеба. А потом пошло, сейчас у него недвига по миру, миллионы, а может и миллиарды и завод в России. ( я с ним не общаюсь после ссоры уже 4 года). А вам слабо 15 лет так?????
А вы думаете мало примеров, когда так же настойчиво пахали, но так ничего и не вышло?
Аноним_1517• 31 октября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
я вот не знаю не одних, кто как вы выразились ’пашет’ и нечего не имеет
зато знаю много таких как вы, кто только ноет и считает как все другим легко досталось
особенно с браком повеселили, вы рандомно выбираете с кем вступать в брак, что тут может повезти или не повезти ?

Ну вот пример : муж работает на двух работах, одна из них суточная, прибегает утром, душ, и до вечера на вторую. И так 8 лет. Я работаю, периодически подработки + все по дому. У обоих во. Так мы на долбаное жилье в селе заработать не можем. На всем экономим.