Артура Пирожкова• 31 октября 2018

Дом в селе, как отключить электричество??

У кого стоит дом в селе от бабушки, в котором никто не живет, как поступали с электричеством. Когда его сами обрежут, или писать заявление в РЕС, сколько примерно может стоить такое? спасибо
Ну ниче се• 31 октября 2018
Зачем его обрезать???

Green_Cat• 31 октября 2018
Простіше всього неофіційно домовитись, щоб ’чікнули’ проводи - тоді як досить легко відновити енергопостачання (обірвало мовляв) проводи, так і бомжі не намотають ’лишнього’.
автор Артура Пирожкова • 31 октября 2018
несколько лет там никто не живет, соседи сказали взломали замки, какие гарантии что там никто не будет им пользоваться незаконно.
с кем договорится обрезать провода, это село в глубинке.
все по ГОСТу!• 31 октября 2018
Пишите заявление в местный филиал Облэнерго, что дом используется как дача. Обрезать не надо, потому как потом за подключение круглую сумму придется выложить.
Да, я блондинка!• 31 октября 2018
Продайте дом
Ну ниче се• 31 октября 2018
Та Продайте этот дом. Зачем он вам? Даже летом не отдохнете, разве что при свечах)
Нет документов на него, соседи типа готовы купить но как это возможно.
Green_Cat• 31 октября 2018
Ответ дляЩепотка_совести
З любою людиною, в якої є ’кігті’, щоб вилізти на стовп чи просто драбина довга - це підключати слід обережно, а відрізати - тільки кусачки з ізольованою ручкою.

Ну ниче се• 31 октября 2018
Ответ дляЩепотка_совести
А документы где? Или дом вам не принадлежит?
Ну ниче се• 31 октября 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Если у вас нет документов на дом, то как вы собираетесь писать заявление на отключение электричество? ?? Лицевой счет на кого оформлен?
буреЛОМКА• 31 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Если даже ничего не ’намотают’, облэнерго все равно может долги насчитать - они это умеют.
Green_Cat• 31 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Показники лічильника мають значення )))
буреЛОМКА• 31 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Показники лічильника мають значення )))
Они насчитывают по ’прогнозируемым’. Мне так 2000 грн долга насчитали перед новым годом, хотя платила ежемесячно по счетчику. Потратила кучу времени в местном облэнерго - пересчитали за полгода, но долг остался 300 грн. Сказали, можно и за все годы было пересчитывать, но это еще больше времени тратить нужно было - идти к начальнику, который принимает 1 раз в неделю с 9 до 12. Попасть к нему нереально.
буреЛОМКА• 31 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Показники лічильника мають значення )))
Вот так на ровном месте. А Вы говорите...
Кондуктор автобуса• 31 октября 2018
Моя бабушка умерла в мае, приехали на 40 дней, а света нет. Соседи сказали что если хозяин умер, а в доме никто не живет, то отключают свет автоматом.