Я_на_кожухе• 01 ноября 2018
А сколько бы вы хотели детей?
Вот просто сколько, если подумать, что ничего не мешает.
Тема не для того, чтоб говорить, а как потом их учить, кормить, одевать... Вот представьте, что вы в благоприятных, просто идеальных условиях. Сколько?
Напишите сколько хотели бы и через дефис сколько есть на самом деле.
Я: 5 - 3
Теперь вы)
Я: 5 - 3
Теперь вы)
Голубая устрица• 01 ноября 2018
Ответ дляДомашка
Меня не напрягает «почитать» и занятья детьми.
Я люблю это. Но чем старше, тем они сами себя занимают.
И да у них есть Айпад. Они научены (папой), что время игр и просмотров ограничено. Но это то время, когда я могу спокойно попить чай.
И папа у них есть - он тоже ими занимается.
Вот круто, что вас не напрягает. А меня напрягает. Я хочу заниматься по вечерам своими делами, а не искать плей-до, играть во что-то и т.д.. и так каждый Божий день.
Ответ дляДомашка
Где я говорила о 100?
Но подготовиться в естественным родам, с минимальным (или без него) медицинским вмешательством вполне можно.
Это в разы уменьшает возможность родовых травм и последствий со здоровьем у женщины.
Дыхание, расслабление, знание как проходят роды и тд. Ничего «секретного».
Понятно)) Ничего нового и интересного. Но спасибо за ответ.
Голубая устрица• 01 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
А наладить без вариантов?( Он к ребенку хорошо относится?
У меня на данный момент актуальная мечта пойти в спортзал, но из-за ребенка нет возможности.
Он хорошо относится и ко мне и к ребенку. И даже хорошо зарабатывает. Наладить? Как вам сказать, я молодая и красивая женщина, я хочу найти того человека, которого я буду по-настоящему любить, и с которымия буду по-настоящему счастлива, а не налаживать и всю жизнь прожить с человеком, к которому, к сожалению, кроме дружеских чувств ничего не испытываю.
Маргарита и Мастер• 01 ноября 2018
Ответ дляДомашка
Эээээ....у меня дети часто не болеют.
С чего бы им болеть, если младший в 4 своих дня «пошел» со мной на работу?! Его никто не прятал никогда от людей. Детские комнаты, школа, кружки, сильпо, ашан - везде он с нами с рождения.
И о ужас, ест землю и кошачий туалет у бабушки.
Я совсем не из квочек. Считаю, что ребенок должен «съесть ведро грязи» за свое детство.
И дети как-то совсем не болеют (ттт).
Бывают конечно и болезни, но очень редко.
Были и серьезные (проблемы с ушами у старшего) - но это тоже пережили. Не считают, что это все «мешает мне жить».
И дети как-то совсем не болеют (ттт).
Мы вам верим’’, что кроме вас ребёнком больше никто не занимался. У меня есть куча примеров вокруг, где мамы работали сразу после родов. Только вот их дети и дом были в это время на плечах других людей. А работать знаете ли легче, чем нести на себе и ребёнка, и дом
Ответ дляМаргарита и Мастер
Больше никто не занимался кроме бабушки) Той, у которой дети едят кошачий туалет.
Домашка• 01 ноября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Я в 26 родила. Честно, потому что вот как будто ’уже пора, уже пора’, время идет и т.д. мне говорили. А когда родила, поняла, что ребенка я хотела конечно, просто мне рожать надо было после 30, когда жизнь как-то наладится. Но у меня еще и с мужем плохие отношения, если бы не ребенок, я бы давно с ним развелась, это очень усугубляет ситуацию, что из-за ребенка я так несвободна в своем выборе.
Моя мама развелась с мужем и двое маленьких детей ей не помешали. Она уже больше 25 лет этому радуется и ни разу не пожалела об этом.
И я ей благодарна, что она не терпела ради нас с братом.
Голубая устрица• 01 ноября 2018
Ответ дляДомашка
Значит, ваша мама сильная женщина. Я к сожалению не такая и понимаю, что одна я не справлюсь.
Домашка• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1518
Если вы супер активна , то и с 2-3-мя такой остались бы ).
У меня трое -18,13 и 10 . Конкурсы все , какие возможны , олимпиады , кружки и т.п.-у каждого свои таланты и разные направления.Мне самой интересно , сама лезу и их тащу , иногда дети упираются , но я настойчива ! Меня хватает на всех .)))
По теме - не думала , что у меня будет 3-е детей. Всегда хотела одного - дочь. Но она хитрая ) -пропустила вперед себя двух братьев!
У меня третий в школу идет в новом году. И я ржу, что третья группа родительского комитета - это будет слишком:)
А девочки из второго говорят: а кто же их всему учить будет, как нас сейчас?:)(
Домашка• 01 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
А вы хотели новое и перспективное?
Уже давно все придумали.
Домашка• 01 ноября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не хотите- не верьте.
У меня ребенок вырос на работе. А домом вместе с мужем можно заняться вечером. Если дома нет никого целый день - посуда в посудомойке остается чистой :)
Домашка• 01 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Это вы так хамите?
Бабушка у нас тоже работает. И к ней мы приезжаем по входным. Но так как она на работе устает - не долго там задерживаемся.
Домашка• 01 ноября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Так может и в детях и в мужьях проблемы в вас?
А не в «вы все врете», «дети болеют», «дети напрягают» и тд
Каменная Фрося• 01 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
пока не родите не поймёте, меня тоже раньше раздражали сопливые орущие дети
А сейчас

Вы давно родили?
Каменная Фрося• 01 ноября 2018
Ответ дляПупс
Не может не чувствовать .
Моя мама такая .
Родила двоих бо надо .
И так и в общении вроде старалась чтоб как надо , но но но всю жизнь незнаю как это когда мама смотрит на тебя обожающимт глазами.
Это печально
Моя мама такая .
Родила двоих бо надо .
Это печально
Таких историй очень много.
Голубая устрица• 01 ноября 2018
Ответ дляДомашка
Я не говорила, что вы все врете, я рассказывала свою ситуацию. Что если вам дети не мешают строить свою жизнь, не у всех точно так же все радужно
Домашка• 01 ноября 2018
Ответ дляГолубая устрица
А где я сказала, что у всех «так»? И что родайте все пачками, потому что это легко?
Это трындец, как НЕ легко, но меня это не напрягает. Точнее я знала на что иду и потому меня это не напрягает.
Опля Картопля• 01 ноября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Вот я не понимаю тех, кто говорит, что дети не мешают заниматься своей жизнью. Ну как это они не мешают? Вот как? Ребенок маленький болеет часто. Думала, пойдет в садик, будет легче. Да, но я чтото себе запланировала - ап - ребенок заболел, в садик не пошел, неделю сижу с ним дома как на привязи. Про работу и самореализацию я вообще молчу. И это еще хорошо если дети как в принципе здоровы, а если серьезные проблемы со здоровьем у ребенка, на своей жизнь вообще можно крест ставить.
вот у моей невестки похожая ситуация, у нее один сын, а у меня двое, так они друг друга занимают, плюс уже школьники, я с дочкой вообще ни разу не играла (а вот с сыном приходилось, как вспомню эти машинки ежевечерние, не люблю я это дело), а теперь красота, захотела - в магазин пошла, захотела - на тренировку, они у себя в комнате находят чем заняться, игрушек море и комп у каждого свой) так что я ни разу не пожалела, что второго родила, с ней в разы легче оказалось, чем с одним ребенком, но и свои трудности есть, конечно
СпайдерВумен• 01 ноября 2018
Мечтала о 2-х М, родила 2 Д))) Счастлива, хоть и устаю! Старшая такая близкая, даже не представляю, как было бы с сыном, а младшая , просто, забавная лапулька, маленькая еще всему учится!
Ширли-Мырли• 01 ноября 2018
По молодости хотела 5. Один из которых был бы усыновлённым. Но, как оказалось, не всегда состояние здоровья позволяет забеременеть от дуновения ветерка. Да и усыновлять детей мужчины не рвутся.)) Поэтому реальность немного поменяла мои планы. 3-2 но сейчас как раз беременна 3. И хоть муж сказал, что на этом пока приостановимся, понимаю, что больше я уже не потяну в любом случае, так как беременности тяжёлые, а годков уже далеко не 20.))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 ноября 2018
Ответ дляСтрекозей
Пора наверное уже начинать мечтать о внуках.Предупредила всех что жду 25 внуков)))и представляю как они все будут тусить по вс.в моем доме,вернее квартире.И однажды,когда я стану очень старенькой,на одном из семейных праздников я поймаю маленького мальчика и спрошу:Мальчик,а ты чей?А он ответит:Разве ты забыла?Моего дедушку,то есть твоего сына, зовут Миша.
Может и не доживу,но мечтать о таком приятно)))
Как мило)))) я тоже уже понимаю, что осталось только мечтать о внуках) хотела бы много детей, минимум троих, но так сложилось, что у меня только одна дочь...Теперь в шутку делаю ей заказ на маленькую футбольную команду)))
Моська-слон• 01 ноября 2018
При хорошем достатке и уверенности в завтрашнем дне, я бы родила еще 1 ребенка и 1 взяла бы с детдома