Пугачиха• 01 ноября 2018

Разве это законно исполнитель арестовал счета

В том числе зарплатную карту боржника по алиментам
Какие дальше действия?
автор Пугачиха • 01 ноября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Вы серьезно?! Почитайте на лосуге Законы. При исках к предприятию полностью накладывается арест на все счета. Ни налоги заплатить, ни зарплату начислить до полного погашения. А тут речь об алиментах.
Когда есть долг и решение суда о его взяскании, то это уже вопрос исполнительной службы, а не бухгалтерии. Могут еще на машину, на квартиру наложить арест. При чем до 18-летия ребенка. Забрать не заберут пока, но лишат возможности отчужления имущества. Если до 18 лет долг сравняется с их стоимостью, могут и забрать в пользу ребенка.
нет квартиры и машины

Боюсь признаться• 01 ноября 2018
Ответ дляПугачиха
нет квартиры и машины
Значит будет под арестом зарплата до погашения долга. Не будет зарплаты - общественные рабоиы с полным отчислением денег в счет долга по алиментам. С остальными долгами проще.
Олечка-я• 01 ноября 2018
Ответ дляПугачиха
Все что было на карте ЗП пришло , к банкомату а карта заблокирована
так пусть выплатит долг 100% и арест снимут.
Проблема то решается элементарною
автор Пугачиха • 01 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
Проблема то решается элементарною
Можно еще пиню наложить
Секс-Бомба• 01 ноября 2018
Вот это жлобство, ребенк это дорогое удовольствие
Боюсь признаться• 01 ноября 2018
Ответ дляПугачиха
Можно еще пиню наложить
Можно. При чем запросто! Так что лучше погасить и забыть. Вернее дальше платить без задержек. Пока пеню не наложили по решению суда. Там ооочень ощутимый процент ежедневно будет капать..
Боюсь признаться• 01 ноября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Вот мужиков обложили! Из всех моих разведенных подруг лишь одна нормально получала алименты. Остальных мужья ’наказывали’ за то, что посмела выгнать или уйти. Одна подруга кормила маленького ребенка пюре с марковкой и борщом. Ничего, кроме овощей с огорода у них не было. Все помогали как могли, но в 90х всем трудно было. А муж ее приходил и ехидно рассказывал, что она самадуравиновата, выгнала такое ’сокровище’. Теперь лафа закончилась.
Боюсь признаться• 01 ноября 2018
*морковкой
Залатавая• 01 ноября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Сами читайте. Человек имеет право получать з/п. Точка. Для тех кто в танке - напишет заяву на выплату через кассу, и всё

Боюсь признаться• 01 ноября 2018
Ответ дляЗалатавая
Так он ее и получает! Но воспользоваться ей не может. Разницу не улавливаете? Получать через кассу н кто не будет ради одного человека.
1. Это дорого
2. Нужно бухгалтеру получать чековую книжку для того, чтобы зарплату 1 человека можно было получить в кассе.
3. В заявлении о получении зарплаты наличкой нужно будет указать причину такой просьбы. Никто свою ...опу ради должника подставлять не будет.
Сам владелей карты не сможет получить через кассу банка со своего счета, т.к. не карта заблокирована, а арестован его зарплатный счет.

Ну и попытки уйти от выплаты повлекут за собой не очень хорошие последствия для ответчика. Если бы дело не касалось алиментов, то достаточно было бы написать в исполнительной одну бумажку и потихоньку гасить долг.
ИзЮмрудная• 01 ноября 2018
Ответ дляПугачиха
Можно еще пиню наложить
пИню??? о да, ее можно по бИльшеЙ!
Повелительница лампочек• 01 ноября 2018
Н-да. Наконец-то недопапаши хоть копеечные алименты платить начнут. И ещё думать будут, прежде чем детей делать на право, на лево.
Боюсь признаться• 01 ноября 2018
Ха! У нас с августа еще одно новшество:
- если долг по алиментам на момент подачи иска больше 12 месяцев, то автоматически сумма увеличивается на 20%
- если больше 24, то на 30%
- больше, чем на 36 месяцев -долг автоматом вырастает на 50%
Боюсь признаться• 01 ноября 2018
Ответ дляЗалатавая
Вот вам статья о нововведениях относительно долгов по алиментам с 1 августа. Лень искать все статьи законов относительно процедуры взыскания.

https://strana.ua/news/141241-rada-odobrila-zakon-...

’Кроме того, вводится автоматизированный арест средств должника по исполнительному производству о взыскании алиментов. Порядок определит Министерство юстиции по согласованию с Национальным банком.’
Олечка-я• 01 ноября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Ха! У нас с августа еще одно новшество:
- если больше 24, то на 30%
отличное решение)).
хоть как то государство о детях стало думать.