]Mrs.Сексуальность[• 03 ноября 2018

Где купить недорого бу игрушки в детский садик?

Может у кого-то есть опыт написания писем депутатам или кому-то для спонсорства. Куда писать? Где искать?
Очень прошу, поделитесь, пожалуйста, идеями.
Ситуация в том, что ясельная группа абсолютно пустая. Много безработных родителей :(
Любовь Калистратовна• 03 ноября 2018
ну если родители не могут купить новые, идите в секонд, или пусть каждый из дому принесет по несколько игрушек, вот группа и наполнится

Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 ноября 2018
А почему дети безработных родителей ходят в сад? Почему их родители отдают в ясли, а сами сидят дома?
Кидстаффовка• 03 ноября 2018
Дома у каждого полно игрушек. Принесите по одной. Я в шоке с людей.
Я и коляску для кукол отдала, и куклы, и кроватку детскую.
Брызжу ядом• 03 ноября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
как безработная мама отвечу - когда узнают, что у меня двое деток детсадовского возраста, сразу находится весомая причина не брать на работу. Перебиваюсь случайными заработками - то шапочки вяжу (нитки 25-40 грн, вязание столько же), шью немного (пошив наволочки 25 грн). И часто у меня на ужин только чай. на работу уже год не берут.
ОдинРазНадетое• 03 ноября 2018
Мы тоже приносили.
И Бу в группу покупала, в частности конструкторы типа лего россыпью.
Ищите объявления. Я, например, продаю пакет игрушек для песка. Наверняка, найдутся и другие игрушки, которые вам нужны.
Оле Лукойе• 03 ноября 2018
автор, вам для общего развития - каждый год сад делает гос.закупки и составляет отчет о материальном обеспечении сада (эта инфа есть в открытом доступе на сайте садика или мин.образования местного по запросу). И могу прованговать, что все там есть. Просто на вас наивных решили проехаться, как обычно - закупите за свои деньги, которые нигде официально не светятся. Руководство сада тоже официально закупило игрушки у фирмы Х, которой после их же успешно и вернет, а деньги поделят.
Поэтому изначально я бы не стала кошелек доставать. Пишите коллективное заявление на имя директора об отсутствии игрушек в группе с просьбой оснастить группу необходимым. И о чудо - все появится )). Правда директор и завхоз будут недовольны, конечно ))
Пацаааааааан• 03 ноября 2018
На секонде классные игрухи можно взть.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 03 ноября 2018
Ответ дляОле Лукойе
Никто на нас не ездил и ничего не просил.
Это наша личная инициатива как-то группу улучшить.
Вот пример. Выделяется нам моющее на группу. Это жуть и ужас!!! Его даже нюхать невозможно, не то, что руки мыть
Потому покупаем хорошее за свои деньги
Оле Лукойе• 03 ноября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Потому покупаем хорошее за свои деньги
так улучшить, или нет совсем игрушек? Вы же определитесь что вас не устроило - отсутствие игрушек или то, что они не Фишер прайсовские? Потому как изначально речь шла именно об первом пункте... на что вам и отвечала.

Ответ дляОле Лукойе
Есть очень мало, а группа переполнена. Их не хватает. Есть вообще какие-то нормы по количеству игрушек или вообще норматив обеспечения группы?
Popova27• 03 ноября 2018
Знаю место где купить игрушки бу не дорого
Оле Лукойе• 03 ноября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
этого не знаю. Можете поискать в интернете, беря за основу тот же ЗУ про дошкольное образование и другие нормативные документы - информации полно, было бы желание ее читать и искать. По наполненности наверняка есть что-то - это можно и воспитателей спросить даже.
Но в любом случае я бы начинала именно с письменного запроса директору, а если уже она даст ответ, что не положено больше, ссылаясь на конкретные пункты и документы подтверждающие - тогда уже другой вопрос, можно и докупить. Но, как правило, письменные запросы по сути не относящиеся к разряду ’зажрались’ удовлетворяются, ибо есть официальная отчетность
Додекаэдр• 07 ноября 2018
ОLX отдам ,или за дешыво !Заплатить надо разве за переправу .Не давно видела игрушек мягких штук 70 отдавали.