Милашка-оторвашка• 03 ноября 2018

Посоветуйте в ситуации с подругой

Лучшая подруга встречалась несколько лет с мужчиной. Как и у всех, у них были свои проблемы в отношениях, я в это не лезла. С ее мужчиной вела себя дружелюбно, но никакого флирта или чего-то такого между нами никогда не было.
И тут вдруг подруга узнает, что у него есть девушка на стороне, так сказать "для секса", причем она без понятия кто именно. Она начинает анализировать, и по какой-то непонятной мне причине решает ...что это я... Набрасывается на меня с обвинениями и буквально вышвыривает из своей жизни не дав ничего обьяснить(( С мужчиной она поступает точно так же.
Где-то через месяц я решила, что возможно эмоции у нее утихли, и можно нормально поговорить. Позвонила, мне ледяным тоном ответили, что я врунья, потому что ее подруга меня видела с ее мужчиной вместе в кафе, а потом ее собственная мама видела как он меня провожал домой! хотя я в жизни с ним никуда вдвоем не ходила, у меня для этого был свой парень)
Тут я понимаю, что у меня едет крыша от всего этого бреда, я была просто в истерике, потому что бывшая подруга стала мне такие страшные вещи орать в трубку, что больше я ей не позвоню никогда!
Проблема еще в том, что всем нашим общим друзьям она это все рассказала, и в итоге со мной никто не хочет общаться, потому что естественно все встали на ее сторону.

Вопрос: как бы вы поступили на моем месте? как можно доказать, что ты ни при чем, если приводят "железные" аргументы вроде "моя собственная мать видела это собственными глазами!"

P.S. как я узнала позднее, ее мужчина действительно встречался с другой девушкой, никто из нашей компании ее не знал. А через полгода женился.
Пусин Кукин• 03 ноября 2018
На хрю вам та дура?Забудьте и живите спокойно.

ОйЙой• 03 ноября 2018
так если он уже женился, то вы, так сказать, подлежите реабилитации) только вот будуте ли вы сами после всего того отношения общаться с подругой?
Лорка-хлорка• 03 ноября 2018
Так он женился, это и должно было все расставить по местам
ОйЙой• 03 ноября 2018
Ответ дляПусин Кукин
вот тоже так думаю
Я_поехала• 03 ноября 2018
Оборвала все общение,как печально бы мне не было...
Жертва интернета• 03 ноября 2018
Ничего не стоила ваша дружба, иначе она бы нормально с вами поговорила и попыталась все прояснить.
Надежда - Viber 380932845785• 03 ноября 2018
Время лечит, значит это была не ваша подруга.
Гербария• 03 ноября 2018
Вот и сделайте выводы, сядьте и спокойно почистите телефонную книгу. Мне кажется оттуда можно выкинуть добрый десяток ’друзей’.
Лорка-хлорка• 03 ноября 2018
А вобще, подруга притрушенная и общие друзья вместе с ней! Завести новую компанию адекватных знакомых!

Стопудова• 03 ноября 2018
хм....
я как ваша подруга: выкинула из жизни тоже такую ’невинную’ овечку, хотя она мне пыталась доказать, что ’она не такая’
Вот, автор, не верю я ни единому вашему слову. По ходу там, типа, все врут: и подруга, и знакомая, и мама и т.д. А вы - вся в белом.
И потом, если бы и правда были чисты, аки агнец, то общие друзья не поверили бы в сплетни и не отвернулись от вас. Значит реально что-то в вашем поведении позволило общим знакомым сделать выводы, что история правдива на 100%
carissimi• 03 ноября 2018
Правильно поступил,что бросил ее.
И вы радуйтесь,что она сама ретировалась.
Ms. Похвала• 03 ноября 2018
Ответ дляСтопудова
хм....
Точно подметили. В непонятных ситуациях общие друзья, обычно, держат нейтралитет. А тут все как один ополчились против автора. Неспроста это
ЦыбаФу• 03 ноября 2018
Всех нах . Таких людей рядом быть не должно . Сл богу не 15 век то и сжечь Вас могли ваши друганы
ЦыбаФу• 03 ноября 2018
Эффект толпы бывает и против невинных девы , помните и не судите
автор Милашка-оторвашка • 03 ноября 2018
Ответ дляОйЙой
по-моему она уверена что он на мне женился))) для меня это какой-то бред...
конечно же после всего выслушанного, с подругой я точно общаться не стану. она показала всю степень своего доверия ко мне. мне просто не хочется, чтобы в меня тыкали пальцем наши общие друзья, которым я уже ничего не докажу
Ответ дляСтопудова
хм....
Ну, вы конечно имеете право на свое мнение. Не думаю, что есть смысл что-то доказывать, у вас свой опыт и я не знаю, как это было именно в вашей ситуации.
Мне только интересно: вы тоже даже не дали ей шанса обьясниться? почему?
AnnLipa123• 03 ноября 2018
Автор, значит, не подруга и не друзья. Ситуация неприятная, но лучше так, чем в чём-то серьёзном и важном
Ответ дляMs. Похвала
Я могу обьяснить почему. Потому что подруга - барышня влиятельная. Свой бизнес, с полезными знакомствами. А я со школьных лет выполняла роль ее жилетки. Которую можно пнуть и выбросить за ненадобностью, когда появятся более интересные подружки на горизонте.
Сосулька• 03 ноября 2018
Ответ дляСтопудова
хм....

Была у меня подружка! Ооооочень давно! Самая лучшая! Правда были мы чуть с старше подростков. Дружили и все время вместе были. И тут в один прекрасный день она перестает общаться. Кто-то ей что-то про меня рассказал. А она и поверила и не уточнив, Правда ли это и не дала мне возможности оправдаться. Для меня это была тааакая трагедия. Я не могла понять, почему и за что ). Но спустя некоторое время к нам в дом пришла ее мама, меня позвали с улицы и как только я вошла в дом - ее мама с порога начала на меня орать ’ как ты могла ??? Как ты посмела ??? Я тебя сама раздену и заставлю голой перед парнями таецевать’ ( а оказалось, что этой подруге какая-то подружка сказала, что я о ней такое говорила, что та перед кем-то голой танцевала )
Я попыталась оправдаться, за меня заступилась мама , вызвалм всех сплетниц ... В общем , меня оправдали и предложили помириться . Но я не смогла. Лет 20 прошло. Наши родители продолжают быть соседями, ее мама передает моей маме, что та очень скучает, что подруг нет , хочет встретиться С ’подругой детства’ )).
А я как - только о них слышу вспоминаю эту ситуацию и понимаю, что никакая она не подруга )))).
Обиды нет, просто понимаешь, что человек стал пустым местом.

ГЛЮкоза• 03 ноября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Тогда какой смысл им что-то доказывать? Вашему окружению не выгодна ваша реабилитация. Ваша подруга не признает вашей невиновности т.к. это выставит её дурой, а «друзья» будут ей подпевать...
shantaramm• 03 ноября 2018
а знаете , есть такие люди , которые думают , что им все завидуют , и хотят все , что у них есть, занавес .
Маразматичка , живите дальше , зачем Вам с такой общаться ??? Если даже и ситуация прояснится , то неизвестно какие тараканы на следующий раз к ней забегут в голову , или шепнут , радуйтесь , что сие чудо сама отказалась от дружбы с Вами
Правильно_Валерчик• 03 ноября 2018
Была у моей мамы в жизни такая ситуация. Отмечали они Новый год вместе с сестрой двоюродной и ее мужем, по совместительству кумовьями, и вот так как спать всем было негде мы - тогда еще легли на диване, а они вчетвером на полу покатом. Под утро не знаю как там кто ворочался, короче говоря муж маминой кумы как сонный положил маме на бок руку. Тут просыпается кума, такую истерику на ровном месте устроила, что мама ее мужа домагалась! Это ужас был! Мама ей уже всем на свете клялась, что это бред. А ей нимочем было. Прошло почти 30лет с пор, мамина сестра с нами не общается, даже с нами детьми не здоровается. Мвмы 8 лет назад не стало... то она даже на пороны не пришла. Так -то ....
дЫнька• 03 ноября 2018
Ну ликвидировалась подруга и друзья так в топку их.
Автор это как же вас на крыло и не отпускает, что через полгода вы еще варитесь в этой ситуации?
Может пора отпустить ситуацию что б и вас ртпустило?
3@йk@• 03 ноября 2018
меня смущает только одно - общие друзья все встали на сторону той подруги... я была в некрасивой ситуации когда меня обвинили неправильно(, я была настолько раздавлена, что даже не могла оправдываться - ну нельзя доказать что ты не был и не делал(, можно доказать если делал, а как доказать НЕ?(
я боялась что все поверят и будут думать обо мне такое(. было тошно не то слово. но! все вдруг встали на мою сторону и НЕ поверили! а я даже боялась с кем-то увидеться из общих знакомых. просто закрылась дома и ревела в подушку( даже телефон тогда отключила... в ПН пришлось идти на работу. и вдруг узнала, что пока я рыдала, общие знакомые встали на мою сторону и доказывали мою невиновность потому что не поверили. все как один. накопали кучу фактов) сложили все вместе и доказали). а через несколько недель та лгунья и сама проговорилась - запуталась во вранье и тогда уже окончательно меня реабилитировали).
я к чему - я ведь тогда правда не ждала и не искала поддержки, сам факт что близкая подруга такое могла сказать.. ну а что я могла тогда ждать от других?( ан нет! не поверили! люди ведь тоже вас знают, автор! почему они все поверили не вам?
пы.сы. я не знаю что там было на самом деле(. но если вы правы - хорошо что у вас больше нет такой подруги! и теперь вы знаете что производите ооочень обманчивое впечатление на других(. раз они поверили в лживые обвинения - значит они вас видят совсем другим человеком(, который и мог так поступить(...
Море Счастья• 03 ноября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ніколи , не виправдовуйтесь! Тим більше, якщо не винні.
Подставка для припева• 03 ноября 2018
Понимаю вас, автор, у меня в жизни два раза было подобное, правда не с такими последствиями - то лучшая подруга подозревала, что я с ее парнем встречаюсь, хотя я ни сном, ни духом, никогда без нее его не видела и он мне никогда не нравился, просто когда-то он сказал, что у меня ноги красивые (ей сказал, не мне), и этого было достаточно.
Второй раз сестра моя ни с того, ни с сего закатила истерику - нашла у мужа (они недавно поженились тогда) бумажку с номером моего телефона. А тогда мобильных было мало, это был номер стационарного телефона наших родителей, просто почему-то с моим именем. Опять же, понятия не имею, что за бумажка, муж сестры никогда не интересовал, а ссора была грандиозная...
Вам, автор, надо поговорить с кем-то из общих с той подругой друзей, предложить очную ставку с мамой подруги, самой подругой... Иди можете написать ей письмо. Но скорее всего вы ничего не докажете...
Карта мордвы• 03 ноября 2018
Ответ дляСтопудова
хм....
К врачу бы сходили ....
Ответ для3@йk@
вы знаете, про впечатление видимо вы правы. я не сильно распространяюсь о своей личной жизни в компании...
просто потому что я не выдающейся внешности, и те мужчины, с кем я встречаюсь - не особо сответствуют уровню моих друзей, я не уверена что их примут адекватно.
возможно, из-за этого у друзей сложилось впечатление , что я какая-то скрытная и что-то там замышляю)) на самом деле у меня куча комплексов, и если уж я с кем-то встречаюсь, я не хочу его напугать своми высоко требовательными друзьями....как-то так...

на мою сторону встала только одна наша общая подруга подруга. причем именно от нее я меньше всего ожидала... но вот такой приятный сюрприз
3@йk@• 03 ноября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
вопрос был не мне, но у меня было когда я вычеркнула подругу из жизни и не дала шанса на объяснения и разговоры(
могу сказать почему - она прекрасно знала что и почему я не смогу простить. и не раз переходила черту - ее развлекало это, ей нравилось чувствовать словно более главной в отношениях что ли). наступил момент когда ее поступок стал последней каплей и я поняла что она мне ЧУЖАЯ, и нет смысла ничего ни говорить ни слушать. я просто с ней попрощалась сказав, что не вижу смысла больше общаться. без обид и обвинений. правда судя по тому что она говорила другим, - она решила что я обиделась и злюсь. даже позже пыталась помириться. не поняла(... но и объяснять уже нет никакого смысла...
т.е. я так поступила потому что не видела НИКАКОГО СМЫСЛА говорить о чем-то еще. если человек которого я считала очень близким, за столько лет не понял - не вижу смысла сотрясать воздух...
может и ваша подруга тоже не видела тогда смысла, потому что верила в то что сказали. а сейчас - либо так и верит, либо не хочет чувствовать себя глупо
Матрёна• 03 ноября 2018
Напишите на ее стене в соцсети: Маша, ты дура! Твой хахаль встречался со своей теперешней уже женой. Лечи мозги! Удачки тебе)))
Чтобы все общие знакомые видели