Милашка-оторвашка• 03 ноября 2018

Посоветуйте в ситуации с подругой

Лучшая подруга встречалась несколько лет с мужчиной. Как и у всех, у них были свои проблемы в отношениях, я в это не лезла. С ее мужчиной вела себя дружелюбно, но никакого флирта или чего-то такого между нами никогда не было.
И тут вдруг подруга узнает, что у него есть девушка на стороне, так сказать "для секса", причем она без понятия кто именно. Она начинает анализировать, и по какой-то непонятной мне причине решает ...что это я... Набрасывается на меня с обвинениями и буквально вышвыривает из своей жизни не дав ничего обьяснить(( С мужчиной она поступает точно так же.
Где-то через месяц я решила, что возможно эмоции у нее утихли, и можно нормально поговорить. Позвонила, мне ледяным тоном ответили, что я врунья, потому что ее подруга меня видела с ее мужчиной вместе в кафе, а потом ее собственная мама видела как он меня провожал домой! хотя я в жизни с ним никуда вдвоем не ходила, у меня для этого был свой парень)
Тут я понимаю, что у меня едет крыша от всего этого бреда, я была просто в истерике, потому что бывшая подруга стала мне такие страшные вещи орать в трубку, что больше я ей не позвоню никогда!
Проблема еще в том, что всем нашим общим друзьям она это все рассказала, и в итоге со мной никто не хочет общаться, потому что естественно все встали на ее сторону.

Вопрос: как бы вы поступили на моем месте? как можно доказать, что ты ни при чем, если приводят "железные" аргументы вроде "моя собственная мать видела это собственными глазами!"

P.S. как я узнала позднее, ее мужчина действительно встречался с другой девушкой, никто из нашей компании ее не знал. А через полгода женился.
Называйте меня Повелитель• 03 ноября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я могу обьяснить почему. Потому что подруга - барышня влиятельная. Свой бизнес, с полезными знакомствами. А я со школьных лет выполняла роль ее жилетки. Которую можно пнуть и выбросить за ненадобностью, когда появятся более интересные подружки на горизонте.
может кому-то стоит увидеть ту барышню, на которой он в итоге женился? Возможно она действительно очень похожа на вас - и у кого то возникнут сомнения...

3@йk@• 03 ноября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
вы знаете, про впечатление видимо вы правы. я не сильно распространяюсь о своей личной жизни в компании...
просто потому что я не выдающейся внешности, и те мужчины, с кем я встречаюсь - не особо сответствуют уровню моих друзей, я не уверена что их примут адекватно.
возможно, из-за этого у друзей сложилось впечатление , что я какая-то скрытная и что-то там замышляю)) на самом деле у меня куча комплексов, и если уж я с кем-то встречаюсь, я не хочу его напугать своми высоко требовательными друзьями....как-то так...

на мою сторону встала только одна наша общая подруга подруга. причем именно от нее я меньше всего ожидала... но вот такой приятный сюрприз
ну вот! встала же) а написали что никто)
бывает когда человека плохо знают и не понимают(. но тогда это и не друзья) - таак, знакомые) не жалейте о такой потере)
автор Милашка-оторвашка • 03 ноября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Ніколи , не виправдовуйтесь! Тим більше, якщо не винні.
так, я вже зрозуміла, що треба було забити зразу на ситуацію... я вже нічого не докажу... мабуть я була занадто прив’язана до своєї подруги, і мені було дико, що людина якій довіряєш і знаєш майже все життя, може просто так тебе викинути...
Ответ для3@йk@
да) спасибо)
Карамелья• 04 ноября 2018
Была в такой ситуации. Никогда с тем парнем не флиртовала, не оставалась наедине. Жена приревновала, хотя мы с ней очень хорошо ладили, с детства общались. Там така любовь больная была, что она ошибку свою поняла через пару лет. Друзья были на моей стороне, их скандалы уже задрали. Воспитания 0. Сидим отдыхаем, общаемся, шутим огромной компанией и тут понеслись крики, брань, выяснения отношений. Перестали с ними общаться - больные люди.
Море Счастья• 04 ноября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ви це все переживете, призабудете! Але висновки зробите, це урок на майбутнє. Тепер Ви знаєте, що вона ніфіга не подруга, і будете більш акуратні з вибором друзів!
Заюшка_хозяюшка• 04 ноября 2018
Если бы я дорожила человеком, то попросила бы встретиться лично. Все бы с ней обсудила. Может бы показывала переписку с тем человеком, с которым тогда вы встречались, может бы даже позвонила бы при ней к ее бывшему, чтоб в телефонном режиме ей сказал что с вами отношений не было. Бывают такие мамы, что подруга не нравится и делают все, чтоб дочь не общалась... у меня раз была ситуация, но другая. Касалась мужа и свекрови. Тоже она считала меня непонятно кем. Я набралась смелости, мы не были тогда женаты, пошла к ней на личную встречу, мы с ней и кричали в начале, потом обнимались и плакали... сейчас 12 лет моему браку и она меня боготворит, говорит что я лучшее что могло бы быть у ее сына, благодарит меня за мое отношение к сыну и нашим детям, а я ее благодарю за нее и сына. Хотя по началу видела во мне злейшего врага из-за сплетен... поговорите!
Ситечко для мыслей• 04 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
Напишите на ее стене в соцсети: Маша, ты дура! Твой хахаль встречался со своей теперешней уже женой. Лечи мозги! Удачки тебе)))
Чтобы все общие знакомые видели