Единорог_помог• 05 ноября 2018

Девушки-водители, а как у Вас?

Добрый день, девушки, которым посчастливилось (или наоборот не посчастливилось) водить машину. Скажите, а какое восприятие у Вас? У меня маленькая машинка. Живу в большом городе. Езжу по правилам, не нарушаю, езжу не превышая допустимой ПДД скорости. На дороге чувствую себя очень неуютно. Мало того, что правила нарушают очень многие (причем иногда очень грубо), так еще и умудряются меня зажать, сигналить мне, подгоняя ехать быстрее, покричать мне что-то в окно, не пропустить, хамят.
Чёрти Шо• 05 ноября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Где вы ездите? пробки по городу постоянно
вы ездите в максимально правом ряду? там же полоса для ОТ и СПЕЦ техники
в Киеве средняя скорость движения 40-50 км в час, везде пробки постоянные, где это вы гоняете, что еще вас и подгоняют
в своих фантазиях. и правила от туда..

автор Единорог_помог • 05 ноября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Я написала, что не нарушаю правил, соответственно не езжу в ряду для ОТ и СТ. Максимально правый ряд за полосой для ОТ и СТ.
Пробки? Ну это разве только если Вы исключительно в час-пик ездите. Выезжайте на выходных и посмотрите, кто и как ездит по Киеву.
Анонимушка• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Я езжу максимально в крайнем ряду. Поэтому, извините, превышать скорость не собираюсь. Я езжу по правилам! И быдло, которое уперлось мне в багажник в крайнем правом ряду, пытается заставить меня нарушить правила, пусть обгоняет и едет, нарушая правила.
А о каком разрешении свыше 70 км/ч Вы говорите? 80 км/ч + 20 км/ч разрешено на Победы и Бажана только до 1 ноября. Так что, извините, но Вы не очень ориентируетесь судя по всему.
и не только на них можно было, там сного улиц, все более менее большие вобщем) больше 15 точно
автор Единорог_помог • 05 ноября 2018
Ответ дляАнонимушка
Скажите, какие это улицы и чем это установлено?
Анонимушка• 05 ноября 2018
Ответ дляВечный двигатель
ну я еду на работу в 7:30, по набережной, нЭма там пробок
Вечный двигатель• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
я езжу постоянно и на выходных тоже:) постоянные пробки редко можно погонять, разве что на трассе
автор Единорог_помог • 05 ноября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Значит, Вам так везет. А я в пробки попадаю примерно 30% от общего времени за рулем.
Анонимушка• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
У Києві, починаючи від сьогодні, 1 листопада, водіям не можна їздити зі швидкістю 80 км/год на 17 вулицях. Відповідний дозвіл діяв у теплий сезон з 1 квітня до 1 листопада.

Нагадаємо, раніше водіям було дозволено збільшувати швидкість руху на таких ділянках:

- просп. Перемоги (від Повітрофлотського шляхопроводу до вул. Чорнобильської);

- Велика Кільцева дорога (від вул. Міської до перетину з вул. Газопровідною та від вул. Газопровідної до Мінського проспекту);

- вул. Міська (від вул. Стеценка до Гостомельського шосе) (за умови проведення капітального ремонту проїзної частини);

- Кільцева дорога (від просп. Перемоги до вул. Трублаїні);

- Автодорога Р-69 (від вул. Озерної до кордону Києва);

- просп. Бандери (від просп. Оболонського до Московського мосту);

- просп. Ватутіна (від Московського мосту до Керченської площі);

- вул. Набережно-Рибальська (від Гаванського мосту до вул. Електриків);

- Наддніпрянське шосе;

- Набережне шосе (від Поштової площі до Наддніпрянського шосе);

- Столичне шосе (до вул. Академіка Заболотного);

- вул. Саперно-Слобідська (від вул. М. Грінченка до Південного мосту);

- просп. М. Бажана (від Південного мостового переходу до Харківської площі);

- просп. Броварський (від просп. Визволителів до вул. Братиславської та від вул. Кіото до закінчення населеного пункту ’Київ’ - за умови проведення капітального ремонту проїзної частини);

- бул. Перова (від вул. Воскресенської до вул. А. Навої);

- вул. О. Теліги (від вул. Ольжича до вул. Кирилівської);

- просп. Соборності (за умови встановлення розподільчого транспортного огородження).

Як повідомлялося, Київрада дозволила швидкість руху до 80 км/год у період з 1 квітня до 1 листопада. Зазначимо, що нині обмеження швидкості в містах становить 50 км/год.
автор Единорог_помог • 05 ноября 2018
Ответ дляАнонимушка
Вот и у меня их почти нет.

автор Единорог_помог • 05 ноября 2018
Ответ дляАнонимушка

- Наддніпрянське шосе;

Так вот именно - по 1 ноября. А сегодня какое? Сезон закончился))))
автор Единорог_помог • 05 ноября 2018
Возможно вопрос просто в машине и такое отношение именно к маленьким машинкам?
Анонимушка• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
да. но знак по бажана так и не сняли, на правый берег езжу редко)
Вечный двигатель• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
то есть вы практически не ездите, тогда понятно
Секретница• 05 ноября 2018
Закрылась, включила музыку и вперёд.
автор Единорог_помог • 05 ноября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Что в Вашем понимании ’практически не езжу’? Утром, вечером ежедневно и в выходные целый день за рулем.
Анонимушка• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
не факт) я езжу и на маленькой и на большой, по настроению))) просто в манере вождения может быть, может у вас лицо перепуганное, мы ж не знаем) меня муж наюзал так, что говорит - чтоб никогда не сказали - ну там же баба за рулем... я спокойно могу ехать за рулем на механике, пить кофе, говорить по телефону и не тУпить)
автор Единорог_помог • 05 ноября 2018
Ответ дляАнонимушка
Пить кофе и говорить по телефону за рулем - это называется не тупить?)))))
Анонимушка• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
и при этом не тУпить, не создавать аварийные ситуации и не мешать окружающим водителям. ну как-то так. а что, надо вцепиться руками и зубами в руль и ручку?
автор Единорог_помог • 05 ноября 2018
Ответ дляАнонимушка
Ну хотя бы не отвлекаться от дороги как минимум)

Анонимушка• 05 ноября 2018
у меня лично только 2 бзика, я пристегиваюсь когда за рулем, когда пассажир не всегда))) и второй, - сажусь в машину и сразу клацаю замки)
Вечный двигатель• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
откуда я знаю, может вы ездите по району, школа дом магазин и соседний квартал
я езжу по всему городу, вы можете даже прям сейчас зайти и посмотреть где и какие пробки в городе и какая там скорость движения:) а вечером и утром так вообще-трешак
можно ездить по правилам не мешая окружающим, а можно ездить так, что из-за вас за вами будет тянучка из 100 авто а это как минимум 200-400 человек сидят и проклинают вас
Queste• 05 ноября 2018
я себя за рулем чувствую вполне комфортно, еду со скоростью потока, если поток идет около 80 - тащиться 50 в нем небезопасно
никто меня не зажимает и не сигналит, возможно, дело в том, что у меня машинка совсем не маленькая
автор Единорог_помог • 05 ноября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Я езжу по всему Киеву. Просто выезжаю утром чуть раньше часа пик и вечером чуть позже часа пика. Как-то стоять в тянучке и жечь бензин просто так не очень хочется.
И я не езжу так, что мешаю всем окружающим.
Анонимушка• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
если для вас за рулем пытка и вы вечно на стреме, то либо опыта мало, либо не ваше)
это опыт)
ну или дано-не дано)
у меня есть знакомые, у которых машины уже по 5 лет точно, а они выезжая с парковки могут не заметить припаркованую машину и въехать.... а есть те, кто может что угодно делать в машине, нов се замечает)
Ниф_ниф• 05 ноября 2018
Сіла та поїхала. Хтось мене біжить, когось я. Це життя.
Вечный двигатель• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
тогда почему вас сигналят?
раньше, это во сколько? я еду с житомирской трассы , могу иногда выехать в 6.20 и уже на подьезде к Киеву скорость движения около 50 км в час, а в Киеве на проспекте победы скорость уменшается до 30 км в час и это часиков в 7 утра, окружная практически всегда тянучка, пока ремонтировали скоростной и круг -то вообще был ад, дальше телиги всегда тянется, всегда тянется до моста петровка, от моста бывает немного повезет и можно ехать 60:) по центру ездить со скоростью 60 можно только ночью:) ну и т.д.
так что
автор Единорог_помог • 05 ноября 2018
Ответ дляВечный двигатель
тогда почему вас сигналят?
так что
А вот я в выходные дни на проспекте Победы только и вижу летчиков со скоростью 80+.
Маруська Му• 05 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Езжу 20 лет в Киеве. Практически каждый день. Все зависит только от вашей точки зрения. Пока ездила с У пару недель - тоже щемили, сигналили. Сняла, стала ездить спокойнее - все ок. Машины за это время были разные. От копейки и Таврии, до Тойоты Камри. Мне всегда хорошо едется. Правила соблюдаю. Но и соблюдаю поток. Если по проспекту победы едут минимум 80 в левом (а то и 100++), то и я еду в среднем ряду 70-80. И так везде. Сейчас стараюсь ездить ещё тише. И все отлично
+++ все верно!!!

к автору:
стараюсь ездить так же как и поток... не создавать пробки при движении... Но тоже не люблю когда в 3 полосе какая то букашка еле -еле плентается, считаю что для таких есть 1 полоса... И не решительных не люблю... когда с второстепенной полосы выехать не могут на протяжении 10 минут и за собой целый переулок собирают... Не уверены значит рано Вы еще выехали в большой город, Вам все еще на проселочных дорогах ездить... тренироваться... Удачи на дороге!
Вечный двигатель• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
ну пусть и летают? где они там вам сигналят? если они летают то им в кайф вас обогнать
в выходные на проспекте часов с 9 уже тянучка начинается :) все едут гулять по торговым центрам
как и на окружной в сторону ашана и лавины, там еще и мост ремонтировали, так скорость была 5 км в час
если вам ВСЕ сигналят, то это проблемы не у ВСЕХ, а у вас, увы
мне никто не сигналит, машина среднего класса и средней ценовой политики, пропускают, уступают и т.д., если вижу, что несется, пропущу, может у человека понос и срачка и ему надо, пусть летит
есть такое правила ДДД, называется дай дорогу дураку
так и живу, по этому правилу
Анонимушка• 05 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
в правой полосе? ну я считаю, что левая полоса для них, если там нет поворота налево(я сейчас не только о победы, а о том же бажана и т.д.). я если не спешу и не хочу гнать, то я себе еду 1-2 ряд на бажана и все. меня всегда муж учил(он старше меня и оопыта поболее) - следи за собой, а не за кем-то. он хочет/может и едет 150, ты не можешь, потому что не успеваешь следить за машиной и окружающей обстановкой -едешь 50. все просто)