Зоя Жорівна• 05 ноября 2018
Есть у меня состоятельный друг
Познакомились еще когда была помоложе, у нас можно сказать не было отношений, но мы регулярно виделись, путешествовали вместе ( все расходы брал на себя) и так все продлилось года два, потом как то наши пути разошлись. Но он всегда был на связи. Мог даже помочь материально, всегда интересовался моими делами, успехами. Недавно опять звал встретиться. Сейчас он значительно приуспел, один из руководителей компании, а у меня все также неопределенности в финансовом плане. И вот назрел вопрос. Может попросить его некую сумму в кредит на несколько лет, думаю взять уже свою недвижимость, и хоть в этом моменте успокоиться. Знаю что эта сумма для него не велика, он сам говорил что чуть меньше зарабатывает в месяц. Как думаете, стоит ли? Или может он откажет и дружба наша поплывет....?
Сразу уточню, не женат, детей нет, коренной европеец.
Результат:
вже голосів:
108 (59.02%)
Не стоит
75 (40.98%)
Можно спросить
Айпишница• 05 ноября 2018
Может попробовать.чего нет.Вы же одолжить ...а там захочет ,может и забирать не будет. Я бы спросила,про одолжить
Винник• 05 ноября 2018
Попробуйте, если мужчина адекватные ничего с вашей дружбой не случиться. Но я бы не просила.
Аноним_1502• 05 ноября 2018
Возможно и даст вам эту сумму.А вдруг вы не в силах будет отдавать, и прекратится на этом ваша дружба
Пы:Сы: лучше попытайтесь замуж за него.
Весотехник• 05 ноября 2018
если дружбой дорожите - денег не просите, но даже если решитесь просить не говорите прямо, прощупайте почву, у меня тоже есть такой друг -денег принципиально не занимает, а вот свое дорогое авто мне продал и я выплачивала ему 4 года, но давал с условием что могу платить и 10 лет
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 ноября 2018
немного удивительно, что коренной европеец проявлял такую щедрость.
мои наблюдения о зажиточных европейцах кардинально другие.
я бы не советовала с места в карьер сразу опросить денег после пробела в общении.
пообщайтесь, присмотритесь. может, спустя время у него на вас какие-то другие планы))
ПироженкА• 05 ноября 2018
Спросите. Если человек нормальный, а видимо, он такой и есть, то с дружбой все будет ок.
Я так просила в долг у своего состоятельного друга. Он отказал, мотивируя тем, что дружба дороже.
Я согласилась и никто ни на кого не обиделся.
Так что за спрос не бьют) а вдруг.
Поросенка• 05 ноября 2018
В какой кредит ???
Зачем ему врать ?
Вы же прекрасно понимаете, что отдавать Вам не с чего.
Зачем ему врать ?
Aleksakievua• 05 ноября 2018
Ну с меркантильные точки зрения , то попросите-потом старость и ипотека на 20 лет )
Но дружеские отношение это может испортить.
Никто не хочет быть исполтзованным
Бабка в тапках• 05 ноября 2018
Умные люди друзьям не отдалживают. А ваш друг вроде не похож на глупого.
гражданинГрубиян• 05 ноября 2018
Ели готовы потерять друга-да
У меня был такой приятель. правда украинец. Так год бегал. давай куплю тебе жилье.
Потому что видел,что это больной вопрос и был другом.
Кошка-Матрешка• 05 ноября 2018
если он такой классный и так к вам хорошо относится - женился бы уже. не бывает такой дружбы. вы явно что-то не учитываете
Бибер-анонимер• 05 ноября 2018
Становитесь парой и деньги не нужно будет брать в долг.
У друзей можно просить только в случае болезней, сложной ситуации.
Недвиж-это ваше желание жить круче.