Пожарник• 05 ноября 2018

На что расчитывают репетиторы?(тема для поговорить)

Ищу ребенку репетитора. В объявлении четко прописала требования, максимальную цену занятий, которую готова (могу) платить. Откликаются те, у кого оплата выше минимум процентов на 30 или студенты, которые вряд ли потянут ребенка с ненулевым уровнем и моими пожеланиями к занятиям. На что расчитывают эти репетиторы? При чем год назад, когда искала репетитора по другому предмету, картина была та же.
Барбитта• 05 ноября 2018
Значит цена Ваша не соответсвует. Вот и все. Или дороже, но профессионала, или дешевле, но новичка...
П.с. Не репетитор я

Царевна Лягушка• 05 ноября 2018
Возможно, поставленную выше цену потенциальные репетиторы готовы обсудить и принять Вашу?
И потом, почему Вы думаете, что студенты не потянут хоть и ненулевого ребёнка? У нас, например, в институте была практика, когда сильные студенты старших курсов преподавали у первокурсников.
Меня много• 05 ноября 2018
У меня встречный вопрос - на что Вы рассчитываете, когда указываете такую цену, что не заинтересовывает ни одного нормального репетитора? К стати, озвучьте цену - что уж
ТрамвайGirl• 05 ноября 2018
а какая у Вас цена / предмет?
почему студент не потянет нулевой уровень?
МинерАлочка• 05 ноября 2018
А на кого выставлять рассчитываете когда ставите цену на 30%меньше от средней стоимости услуг профессионала?
Люблю Украину• 05 ноября 2018
Аналогичная ситуация: ищу кандидатов для работы на образовательных курсах. Часто откликаются те, у кого цена завышена, либо студенты без опыта работы, которые явно не справятся. Либо даже не студенты, а все, кто возомнил, что может работать с детьми.
Луковая• 05 ноября 2018
Ну, так понятно, Вы хотите на минимальную оплату профессионального репетитора...И злитесь, что опытные преподаватели озвучивают бОльшую стоимость...Или оплату повышайте,или соглашайтесь на студента. Кстати, моя дочь-3 курс. меньше чем за 150грн ездить по чужим домам у Нулевым детям не будет : оплата дороги+ подготовка к уроку+ вытянуть с нуля.......

Хи хи, ну ну• 05 ноября 2018
Ответ дляМеня много
Нормальные репетиторы не ищут себе клиентов, к ним очередь стоит)
АгатаХристя• 05 ноября 2018
Плюс все репетиторы с более-менее средними ценами набрали себе учеников в августе, максимум в сентябре. остались не самые востребованные.
Из Хацапетовки• 05 ноября 2018
Зря вы не доверяете студентам,знаю девочку -студентку,которая нашла подход к ученику,который до этого поменял несколько преподавателей.
Хи хи, ну ну• 05 ноября 2018
Ответ дляЛуковая
Если ваш ребенок читает точно так же как и вы, то даже 50 грн будет многовато.
пс. Простите, просто вы уже вторая кто перекручивает слово.
автор Пожарник • 05 ноября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Когда уходит профессионал преподавать на крутые курсы с хорошей ставкой и отсутствием необходимости бегать по ученикам, то логично искать ему замену на эту же сумму. Преподаватели отличные есть и с адекватной ценой, но они уже набрали учеников. У меня второй год форсмажер, когда ищу в разгар учебного года.
автор Пожарник • 05 ноября 2018
Ответ дляЛуковая
У меня не нулевой ребенок и школьную программу тянет сам.
Простецкая• 05 ноября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
+100
Хи хи, ну ну• 05 ноября 2018
Автор, какой у вас предмет? Если это физика-математика, то как раз студентов можете попробовать, сейчас много толковых ребят, языки я бы не рисковала. Парадокс, но масса практически нулевых даже среди третьекурсников, либо вообще безнадега, либо ’собачки павлова’ жертвы постсовковой педагогики, которым разве что письменные переводы доверить можно.
Копирайторша• 05 ноября 2018
Репетиторы знают себе цену. Значит есть спрос. У меня дочь с 15ти!!! лет занимается репетиторством по английскому. И у нее были ученики старше ее, готовила к ДПА и очень удачно;) ребенка со слабым уровнем вывела на 10, родители очень довольны, привели младшего ребенка. Сейчас готовит к ЗНО девочку на 9 мес младше себя.
Кстати, моя дочь сдала ЗНО на 12, если что...
С чего решили, что студенты не потянут? Как по мне, толковая студентка зачастую быстрее донесет до ребенка материал, чем училка со большим стажем предпенсионного опыта с большим опытом.
Копирайторша• 05 ноября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
100%
LvivLady• 05 ноября 2018
А на що розраховують такі як ви, вказуючи невдячну оплату спеціалісту за його інтелектуальну власність??
Планшетница• 05 ноября 2018
Автор, ещё не забывайте, что уже ноябрь и адекватные за вменяемые деньги уже разобраны.

автор Пожарник • 05 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Понимаете, у меня ребенок не нулевой. Например, в прошлом году искала преподавателя английского. В школе у ребенка 10ки. Программу тянет сам, может у репетитора спросить только непонятные моменты. Мне нужен был человек, который может самостоятельно найти методику, современные учебники и преподавать по ним. Сочетая несколько программ. Не знаю, как правильно выразится. За 5 лет сотрудничества со старым репетитором я привыкла, что она была в курсе всех новшеств, могла менять что-то по ходу занятия, корректировать. Занятия были разнообразные. Студент не сможет вести занятие на таком уровне в силу отсутствия опыта.
Копирайторша• 05 ноября 2018
*чем училка с большим стажем предпенсионного возраста с огромным опытом.
Сори с тлф пишу.
Подставка для припева• 05 ноября 2018
Ответ дляСхема сыра
Это точно!!!!
У нашей все было уже забито в первые дни сентября, как только дали расписание в школах.
ПультОт_БМВ• 05 ноября 2018
Нашли после Н.Г.(2017) шикарного репетитора по укр.языку и литературе для сдачи ЗНО, по хорошей цене,хотя когда просила посоветовать у знакомого учителя,столько выслушала... Не поверите: критерием отбора было просто резюме на укр.языке без ошибок.
автор Пожарник • 05 ноября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет, не физика-математика. Этими предметами я сама занимаюсь с ребенком. В том числе и к олимпиадам готовлю. В этом году мне нужен русский. Программу я сама прошла с ребенком. Правила знает, с тестами справляется. Но не могу отработать грамотность при написании изложений, сочинений и диктвнтов. Тут все правила забываются, хотя отдельные упражнения выполняет без ошибок или с единичными. С украинским почему-то лучше обстоят дела при написании диктантов и сочинений.
Твердая валюта• 05 ноября 2018
из моего личного опыта. Хорошие репетиторы не звонят сами в поисках клиентов. Им некогда этим заниматься. У них в начале сентября уже плотный график и все забито. Хотите хорошего репетитора - звоните сами, ищите по отзывам и знакомым. Хорошие репетиторы даже объявы не дают.
сама себе прекрасная• 05 ноября 2018
Ответ дляПожарник
Тогда понятно! Сейчас русский язык неактуален, вот и репетиторов стоящих мало.
автор Пожарник • 05 ноября 2018
Ответ дляLvivLady
Есть еще понятие адекватности цены.
Твердая валюта• 05 ноября 2018
Ответ дляПожарник
репетитор вам в этом не поможет. Только больше читать и писать. Практика.
Кондуктор маршрутки• 05 ноября 2018
Ответ дляКопирайторша
+ 1000

моя дочь с 14-ти лет занимается репетиторством по французскому и знаниния у нее в разы выше, чем у некотрых ’опытных’ учителей

Сейчас обучает девочку с нуля и все супер)
LvivLady• 06 ноября 2018
Ответ дляПожарник
Есть еще понятие адекватности цены.
Львів, англ, 90 хв - 10€