Пенять на зеркало• 05 ноября 2018

Лош, децтво, как я (сори)

Советчица -это яд!))))))
Улучшанский-Ухудшанский• 06 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Это потому,что перестали учить русский язык в школах.Поколение безграмотное и выросло.Увы.Мне не смешно.
Ничего подобного,это отговорка,а не причина.Я училась на русском языке ещё,всегда мне одноклассники давали на проверку диктанты.Один раз нам не дали такой возможности,и у одноклассника 53 ошибки в диктанте!
В 11 классе,на первом уроке новая учительница сделала нам такую проверку.Сказала что 2 человека хорошо написали,а остальные плохо.Эти двое это я и другая одноклассница,у неё 4,у меня 3.У остальным просто СМ.(смотрела).Т.е 33 двойки! Ну ладно,лето,но половина всё-таки были откровенно безграмотны.

Лиса Патрикевна• 06 ноября 2018
На поделку правильно писать поДДелка)
Колхозница• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1515
А вы еще не в постеле?
В квартире на Оболоне или Поздняках))))
Колхозница• 06 ноября 2018
По тому что, за тем, от туда, ни где
Ламзак_сдутый• 06 ноября 2018
жинсы ускачи!
Стеклянная мышь• 06 ноября 2018
Ответ дляКофе в лобби
? дайте тему
Пост 385
Серьезная баба• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
По делаХ,по сторонаХ,по домаХ
Еще по кубикаХ Зайцева, а муж ходит по бараХ
Колхозница• 06 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
это потому, что родители в школе не учили русский и ничего не могут дать детям в плане обучения, а всё сбрасывают на школу. Осень удобная позиция. Все вокруг виноваты...
Бурундучиха• 06 ноября 2018
а мошейницу уже вспоминали?

Бурундучиха• 06 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
Эльфовая башня
ооо, у меня так сын 6 лет говорит )))
МУСЯкомарова• 06 ноября 2018
Ответ дляВытворунка
Я готова собирать туда слова, главное мое любимое туда запишите, Озовское море
АРБАТская стрелка
Аноним Секретарь• 06 ноября 2018
мои любимуе
слаживать вещи, отлаживать денюжку, скуплятся
Доктор Хаос• 06 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Точняк!В роте,обое,децкие,экспрессо
там было ’в орту’, несколько раз и уверенно)))
Доктор Хаос• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
По делаХ,по сторонаХ,по домаХ
по скидках забыли
Харьков Наталья• 06 ноября 2018
Тимболии (тем более)
Тобеж (то бишь)
ЛюбимаЯНЬ• 06 ноября 2018
Ответ дляБурундучиха
а мошейницу уже вспоминали?
Нет, незаслуженно забыли
Тень льва• 06 ноября 2018
Ой, ’сведрик’ вдеть не забудьте, и ’зупку’ сварить.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 ноября 2018
Ответ дляВытворунка
І тут мене порвало
Брызжу ядом• 06 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
Ихний, ихняя

Пописанная парта• 06 ноября 2018
Ответ дляВ гости звали?
’шукаю ВАРІШКУ під вишивку бісером’
Я спочатку подумала, що то якай термінологія вишивальниць, поки побачила коментарі.
Я читала как то что потеряли варюшку. Мне жалко стало Варвару, зачем ее теряли? :)
АнтиТроль• 06 ноября 2018
Девочки, фсе, фатит
Ptashka74• 06 ноября 2018
Ой, и мне написать захотелось. Правда, это из Дины Рубиной будет, но шедевры, достойные Советчицы:
’Это на нервной почке!’
’Уму нерастяжимо!’
’Я берегу их, как синицу - окунь!’
Каравай-каравай• 06 ноября 2018
А из под тишка было?
Пописанная парта• 06 ноября 2018
Ответ дляБурундучиха
ооо, у меня так сын 6 лет говорит )))
Я как то высказалась рядом с ребенком.. он перенял по своему - Гигипедская сила! :) а еще Свинкс в Игипте :) но ему тогда года 4 было :))))
Стекловыжималка• 06 ноября 2018
Ответ дляКу-кусик
ПозДняки, на ОболонЕ, гЕнИколог, педиатор, совбез
Вы прям моё любимое перечислили
Lelik2403• 06 ноября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
На поделку правильно писать поДДелка)
Потделка! Мошейница вы
Lelik2403• 06 ноября 2018
Ответ дляТень льва
Слово сведрик прижилось уже в нашей семье))) спецом все свитера сведрыки)
Ptashka74• 06 ноября 2018
Ответ дляАнаномчикус
у вас луТшая подборка)))
Описка у Вас, уж извините. Правильно не луТшая, а луДшая!!!
Щепотка_совести• 06 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
С Киева, с дома и т.д. - по-моему, самая частая ошибка здешних писательниц.
Это уже привычная путаница. Предлоги-то имеют одинаковое значение: с завода, из больницы; слезть с лошади, выйти из машины. Этого правила нет (во всяком случае, не было раньше) в российских школьных учебниках. Я имею в виду самые распространенные учебники русского языка под ред. Барановой. Там вообще многие случаи упущены.

Даже грамотные люди часто говорят: ’Пришел со школы’. А надо ’из школы’. Это ошибка не советчиц, а всех носителей русского языка.
Мелочунь• 06 ноября 2018
добавила в избранное. ржунимагу