Пенять на зеркало• 05 ноября 2018
Лош, децтво, как я (сори)
Советчица -это яд!))))))
Улучшанский-Ухудшанский• 06 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Это потому,что перестали учить русский язык в школах.Поколение безграмотное и выросло.Увы.Мне не смешно.
Ничего подобного,это отговорка,а не причина.Я училась на русском языке ещё,всегда мне одноклассники давали на проверку диктанты.Один раз нам не дали такой возможности,и у одноклассника 53 ошибки в диктанте!

В 11 классе,на первом уроке новая учительница сделала нам такую проверку.Сказала что 2 человека хорошо написали,а остальные плохо.Эти двое это я и другая одноклассница,у неё 4,у меня 3.У остальным просто СМ.(смотрела).Т.е 33 двойки! Ну ладно,лето,но половина всё-таки были откровенно безграмотны.

Колхозница• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1515
А вы еще не в постеле?
В квартире на Оболоне или Поздняках))))
Серьезная баба• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
По делаХ,по сторонаХ,по домаХ
Еще по кубикаХ Зайцева, а муж ходит по бараХ
Колхозница• 06 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
это потому, что родители в школе не учили русский и ничего не могут дать детям в плане обучения, а всё сбрасывают на школу. Осень удобная позиция. Все вокруг виноваты...
Бурундучиха• 06 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
Эльфовая башня
ооо, у меня так сын 6 лет говорит )))
МУСЯкомарова• 06 ноября 2018
Ответ дляВытворунка
Я готова собирать туда слова, главное мое любимое туда запишите, Озовское море
АРБАТская стрелка
Доктор Хаос• 06 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Точняк!В роте,обое,децкие,экспрессо
там было ’в орту’, несколько раз и уверенно)))
Доктор Хаос• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
По делаХ,по сторонаХ,по домаХ
по скидках забыли
ЛюбимаЯНЬ• 06 ноября 2018
Ответ дляБурундучиха
а мошейницу уже вспоминали?
Нет, незаслуженно забыли
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 ноября 2018
Ответ дляВытворунка
І тут мене порвало
Пописанная парта• 06 ноября 2018
Ответ дляВ гости звали?
’шукаю ВАРІШКУ під вишивку бісером’
Я спочатку подумала, що то якай термінологія вишивальниць, поки побачила коментарі.
Я читала как то что потеряли варюшку. Мне жалко стало Варвару, зачем ее теряли? :)
Пописанная парта• 06 ноября 2018
Ответ дляБурундучиха
ооо, у меня так сын 6 лет говорит )))
Я как то высказалась рядом с ребенком.. он перенял по своему - Гигипедская сила! :) а еще Свинкс в Игипте :) но ему тогда года 4 было :))))
Стекловыжималка• 06 ноября 2018
Ответ дляКу-кусик
ПозДняки, на ОболонЕ, гЕнИколог, педиатор, совбез
Вы прям моё любимое перечислили
Щепотка_совести• 06 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
С Киева, с дома и т.д. - по-моему, самая частая ошибка здешних писательниц.
Это уже привычная путаница. Предлоги-то имеют одинаковое значение: с завода, из больницы; слезть с лошади, выйти из машины. Этого правила нет (во всяком случае, не было раньше) в российских школьных учебниках. Я имею в виду самые распространенные учебники русского языка под ред. Барановой. Там вообще многие случаи упущены.
Даже грамотные люди часто говорят: ’Пришел со школы’. А надо ’из школы’. Это ошибка не советчиц, а всех носителей русского языка.