Кусачая Я• 06 ноября 2018

Вопрос про беременность. Личное - психологичное.

Скажу сразу, тараканов у меня много. Чтоб заранее)

У меня есть сын . Ему скоро 5. Б. была желанная и очень долгожданная. Носила легко. Живот сразу как-то увеличился (матка выросла), а потом рос по чуть чуть. И к 9 мес я так и не стала бегемотом. В пуховике могла скрыть свое положение). Живот мне не мешал. Сын шевелился прикольно. Даже плакала, когда родила, по животу, скучала (гормоны!).

Потом мы захотели ещё ребёнка. Но как же я не хотела быть беременной. Как бы объяснить. Не хотелось опять этого плена, потом рожать (у меня КС). Дискомфорта в теле. С трудом, но я забеременела. Матка опять сразу увеличилась. И мне стало так неприятно. Вот это распирание изнутри - прям фу и брр. Я прям уговаривала себя не думать, потерпеть. Постоянно меня пучило. Стоило поесть плотно - и я становилась шариком с газами. Это было так мерзко.

Б. в итоге сорвалась. Может, потому что заболела вирусом. Может, ещё чего.

В чем мой вопрос. Я совсем не помню начало своей первой Б (кроме токсикоза). Мучили ли меня газы. Давила ли матка. Поэтому хочу спросить у вас - были ли похожие ощущения? И проходили ли они спустя время? Мне все же хочется думать, что это в начале так, потом устаканивается.
Кукарачка• 06 ноября 2018
Лучше Вам поговорить с психологом. Возможно одного ребёнка достаточно?

Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2018
потом приходят новые симптомы)))
вторая беременность третий триместр - это был ужОс, я ждала родов, и даже несмотря на бессонные ночи с малышом, мне было легче, чем беременной)
автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Он знает, достаточно ли мне? Я же написала все чего хочу
автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
потом приходят новые симптомы)))
Ну родов все ждут. Устаешь. Может и в этом дело было
Любовь Калистратовна• 06 ноября 2018
Я мечтаю о 2ом ребенке. И да,думаю,Вам к психологу.
Скорая помощь• 06 ноября 2018
Не совсем я Вас поняла, о каких ощущениях спрашиваете? Физических или психологических?
автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А я не мечтаю?
автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Это взаимосвязано
Кукарачка• 06 ноября 2018
Ответ дляКусачая Я
Он поможет Вам понять себя и свои истинные мотивы.

СтелькаОТединицы• 06 ноября 2018
Та ну все мы разные. Вот у меня, например, кожа противится растягиванию. Это так неприятно и ничего не сделаешь. Запоры практически с самого начала. Сравнивать мне не с чем, беременность первая, физиологически приятного мало, но радость от чуда это все перекрывает)
Любовь Калистратовна• 06 ноября 2018
Ответ дляКусачая Я
А я не мечтаю?
Похоже,что нет. Отсюда неприятие своего тела.
Скорая помощь• 06 ноября 2018
Ответ дляКусачая Я
Это взаимосвязано
Тогда, не было.
Я очень была рада второй б., Мы не планировали, а получилось.
И токсикоз был, и рыгала каждое утро. И пучило..и пукало и все было)))
Обе беременности)))

Вы снова беременны? Почему вопрос возник?
автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот и я готова потерпеть. Настраиваюсь. Только пока не дано мне
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2018
Ответ дляКусачая Я
неет, у всех по-разному, моя кума до последнего работала и порхала, она говорит, если бы еще пару месяцев беременность дольше продлилась, она бы все успела завершить по работе, и вообще ничего ее не беспокоило.
А у меня бессонница жуткая, живот огромный, кости ломило, ночью еле в туалет доходила, куда там вашим газам))) я не стебусь на самом деле, просто беременность и роды и дети вообще - это не всегда про комфорт, вернее его там вообще нет, но если вас это заставляет задуматься надо/не надо, тогда лучше пока отложить беременность, или действительно обратиться к психологу, который работает с беременными
автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тело я сейчас как раз принимаю. Стройное, подтянутое. Красиво, как никогда раньше) разве что в 25)

А неприятие беременности. Меня сын до 1.10 г мучал, на гв, все сиськи истерзал. Щас вот нервы терзает) может, моё тело утомилось
автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Тогда, не было.
Обе беременности)))

Я снова хочу. Но вот это неприятное ощущение..
автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так я знаю, что такое и беременность и роды и дети

Отложить не могу. До 40 всего 4 года
Цветов Мне срочно• 06 ноября 2018
Все мои беременности( 3) были одним сплошным дискомфортом - от первого до последнего дня. Начиная от токсикоза, бесконечного тонуса , заканчивая варикозом, невозможностью нормально спать и т п.
Так что , наверно, вас не утешу:).
Уверенна, что есть на свете девушки с очень лёгкими и незаметными беременностями, но их не так уж и много.
автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так что , наверно, вас не утешу:).
Вы как раз меня утешаете. Можно любить и хотеть детей. И не любить быть беременной. И я не одна такая. Это успокаивает

автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так что , наверно, вас не утешу:).
Ладно, вторая б. Вы могли надеяться, что она будет легче первой. Но как вы решились на третью, понимая, что скорей всего, будет опять так же тяжело?
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2018
Ответ дляКусачая Я

Отложить не могу. До 40 всего 4 года
ну тогда придется потерпеть 9 мес и все)
мне 35, была бы я моложе, может и на третьего решилась бы) даже несмотря на то, что вторая беременность немного здоровье подорвала, но оно же того стоило.
Цветов Мне срочно• 06 ноября 2018
Третья была самая тяжёлая беременность. Этого я не могла предугадать.
А , вообще, я хотела детей и даже не представляла, что можно кайфовать будучи беременной. Я знала, что беременность нужно пережить и всё:).
Я и от жизни бесконечного кайфа не ожидаю:) У меня часто что-то болит, мешает , мучает:)))) Я про это особо не парюсь :)
автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот я готова терпеть. Я переживала, не идут ли какие-то сигналы от мозга о нежелании быть беременной в тело. И получился выкидыш...

Хотя муж как-то предположил, что возможно зачатие сразу было каким то не таким, проблемным - и потому и ощущалось это как сильный дискомфорт. Может такое быть?

Я верю в психосоматику. У меня это сильно развито
автор Кусачая Я • 06 ноября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы такая милая)

Трое это счастье. Зачать, выносить, родить, пережить младенчество, поднять на ноги. Это можно!

Сил вам!)
ВсеЧетко• 07 ноября 2018
Все 4 беременности сложные в физическом плане, токсикоз, газы, изжога, тонус, в туалет бегала, на сохранении лежала. Но дети желанные и любимые, хоть выносить сложно было.
Аноним_1542• 09 ноября 2018
беременность третья, но в первую ребенок умер в 30 недель, так что ребенок второй. Почти 12 недель. Не планированная. Сразу психологический шок, 36 лет. Сейчас уже оклемалась. Так вот с первых дней огромная грудь, и живот сразу, газы, к вечеру как шар вообще. Токсикоза правда вообще не было. Вот только может как с недельку с газами легче. Живот немного есть, но у меня лишний вес. Честно говоря, тоже не очень хочется видеть себя беременной, при том что во все беременности в конце проблеммы, преэклампсия, отеки, за все беременности огромный набор веса. И страшно маленький ребенок, колики, ночи (дочке 9) Так что не знаю как вас утешить, наверное просто потерпеть и пережить
Кукарачка• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1542
Если Вы в Киеве и есть возможно наблюдаться в частной ЖК, то могу посоветовать Вам хорошего специалиста по проблемным беременностям.
Аноним_1542• 10 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
к сожалению не Киев...