Маняша28• 09 ноября 2018

Вывоз ребенка заграницу без разрешения отца.

Девочки,ситуация такая:отец ребенка уехал в Крым,связи с ним нет вообще.Подала на развод,вернули мое заявление,не указана область,эмейл ,телефон ответчика.Маразм полный,откуда я знаю его телефон и эмейл,область написала,отправила опять.Жду.Но развод проблему не решает.Хочу уехать с ребенком из страны.Если опять вернут мое заявление,по закону не получится.Что мне делать?Остается вариант через органы опеки или купить разрешение.Прошу ответить по делу.Кто то выезжал через органы опеки?Как долго длится процедура?С чего начать?Или где купить разрешение и его цена?Можно в личку.Всем спасибо.
Фрекен бок• 09 ноября 2018
Ответ дляМаняша28
Теперь вопрос к тем,кто лишал родительских прав бывших мужей.Как долго длятся суды.
Зависит от загруженности судьи, в Киеве от года и более
Сижу_и_плачу• 09 ноября 2018
Ответ дляФрекен бок
Что именно не так говорят?
все) и ограничения по вывозу и по дате. это в законе прописано.
Сижу_и_плачу• 09 ноября 2018
Ответ дляФрекен бок
У меня не данные, у меня уже вот конкретные 2 выезда заграницу на 1,5 и на 2 месяца по справке о задолженности.
и когда Вы выезжали? буквально 2 недели назад было не так. да, когда въезжаешь обратно никто не проверяет) но у меня даже официальное письмо от пограничников есть, где прописаны все условия.
Фрекен бок• 09 ноября 2018
Ответ дляОднозначная
Я этот закон читала ещё до принятия, включая все поправки и после принятия изучила от и до. И уже применяла его на практике, читайте выше.
автор Маняша28 • 09 ноября 2018
Ответ дляФрекен бок
Надо ехать к адвокату и узнавать,у нас городок маленький,может быстрее все пройдет.Спасибо.
Фрекен бок• 09 ноября 2018
Ответ дляОднозначная
Весной и летом. Письмо от пограничников у меня тоже есть, мне адвокат посоветовал перед выездом дать официальный запрос и получить ответ, что ы не было вопросов на границе.
Сижу_и_плачу• 09 ноября 2018
Ответ дляФрекен бок
новый закон вступил в силу только 28 августа (может +/- день). так что весной и летом - это другая тема.
Барабан для взрослых• 09 ноября 2018
Мне в собесе так ответили
Барабан для взрослых• 09 ноября 2018
В отделе опеки сказали, что заседание происходит раз в месяц, после заседания в течение недели справка. Она годна в течение года. Я ребенка вывозила, используя справку из исполнительной службы о наличии долга по алиментам
Фрекен бок• 09 ноября 2018
Ответ дляОднозначная
Если мы говорим конкретно о справке задолженности по алиментам, то действуют поправки принятые ещё 6 февраля 2018 г, когда впервые разрешили выезжать по этой справке
Сижу_и_плачу• 09 ноября 2018
Ответ дляФрекен бок
только менялись сроки задолженности, а именно не за 6 мес, а за 4. ну и остальное. я с Вами спорить не буду, может, вы вообще никуда не выезжали, тут много такого - советы даем, а сами и рядом не валялись. Но, для автора просто, чтоб понимала, что нужно все читать в законах и консультироваться со специалистами.
Фрекен бок• 09 ноября 2018
Ответ дляОднозначная
Могу штампы выслать из паспортов своего и деток вам в личку))) просто меня три юриста консультируют уже полтора года, я этим вопросом занялась серьёзно.