Обнемашечка• 11 октября 2013
Вы ЗА или ПРОТИВ садика???
С учетом того что мама может себе позволить сидеть и заниматься ребенком дома...
Если не водить в сад,то как организовать общение ребенка с другими детьми в холодное время года??
Девушки,делитесь своим опытом и мнением пожайлуста
Зубачистка• 11 октября 2013
а я за..
ребенок с удовольствием ходит в сад. там же - друзья, общение, у нее там столько дел!
Интернет Бродилкин• 11 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
если зиму пересидит дома не одичает. я против садов!!
я с тоже с вами солидарна-двоих вырастили, уже в школе-точно не дикие!
Рву и мечу• 11 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Уси Пуси• 11 октября 2013
Мы ходим на занятия, у нас группа небольшая 6 человек, мамы там не присутствуют (после того как ребенок привык)+часто ходим в гости к таким же как мы сидящим дома друзьям, практически каждый день
Рекламама• 11 октября 2013
Очень просто организовать - кружки (рисование, английский, танцы), секции (теннис, карате, рукоделие), вечером к друзьям можно или в игровые комнаты. Чтобы ощущать со сверстниками и наладить общение с ними этого будет достаточно, социализация не складывается из ровного строя в туалет и обеда в определенное время.
Непогодка• 11 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
и я против садов.правда мы еще не в школе.троих ращу.
Куплю орехи• 11 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
спасибо. ещё раз убедилась что ну его этот сад...
Обнемашечка
• 11 октября 2013
Ответ дляНепогодка
так им троим веселуха))))
Пиу!Пиу!• 11 октября 2013
Я за))
Только если сад хороший, у нас замечательный
, ходим не на весь день, там танцы , уроки трворчесства, физкультура, доця в восторге, не разу не хныкнула , не то что бы плакать. Но я не работаю, пока и понятно не оставляю ее на весь день
Гага Газу• 11 октября 2013
Я против! У меня старший ходил в сад. Но это было самое настоящее насилие над ребёнком( сейчас уже понимаю). Младшего ни за что в сад не отдам!
РозаЛюксен• 11 октября 2013
Везет вам. А если город не Киев, не Днепропетровск а с населением 100 000 где нет детских комнат, все подруги вокруг работают ,на танцы еще не берут т.к. нет 4 лет
Трахтибидох• 11 октября 2013
Можно водить в сад до 12-00. Мама тоже не железная, должна иметь время на свой личный досуг.
Трахтибидох• 11 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
У нас город 15 тыс. населения и то есть развивающий центр, куда много детей водят и ДР там отмечают и т.д. Займитесь организацией, срочно! Не упускайте шанс занять эту нишу в вашем городе ;)
Я Вас не боюсь• 11 октября 2013
А я за сад, по многим причинам, ребенку нравится. У меня есть возможность работать, вот ключи от нашей новостройки получили))), а если бы один муж работал-жили бы со свекрами еще долго.
Слоник-тоник• 11 октября 2013
Против прививок и садов!Дети в садах неузнаваемые и не контролируемые становятся!
Мандолина Бу• 11 октября 2013
До 2-х лет сидели дома.Посещали школу раннего развития 2 раза в неделю,в бассейн ходили,на йогу.В 2 пошел с вад.
Соображалочка• 11 октября 2013
Если мама реально может заниматься детьми и организовать им регулярное общение со сверстниками, то я бы, может, и подумала о необходимости садика. Но как научить ребенка самостоятельности, ответсвенности за свои поступки, жизни в коллективе (а не играм с детками под присмотром мам)? Классно, когда мама не должна готовить, стирать, убирать и т.п., а занимается с ребенком музыкой, рисованием, физкультурой, поделки всякие делает, но когда мама только и твердит, что отойди от меня, я занята, то лучше пусть ребеночек в детсаду играет и занимается.
Пиу!Пиу!• 11 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
не обобщайте
уже второго ребенка отдала в сад, ребенок меняется в лучшую сторону , опять таки от сада зависит и от воспитателя
Мандолина Бу• 11 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
Я могу сказать,что сидя в декрете я всё посвящала исключительно ребёнку,максимально проводили время с детками,но это совершенно нельзя сравнить с его посещением сада.Он и сейчас (3 года)если дома остаёмся на 2-3 дня уже кричит,когда в сад.Намного дисциплинированей и самостоятельнее стал.У него появились друзья за которыми он скучает,первая любовь,а как ему нравятся утенники-выступить перед мамой
Малая еще та• 11 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
БРЕД!!!!!
Я за сад, но в принципе наверное многое зависит от ребенка. я не работаю, но дети ходят в сад, ходят с удоаольствием, и на развивалки ходят, Садик очень любят - друзья, утренники, вся равно дома этого нету. Старшую отдала в 3 года, начались сильные истерики - оставила дома на год, в 4 пошла с удовольствием, младшую рискнула в 1,10(забрать то всегда можно) - пошла тоже на ура.