Enin• 10 ноября 2018

Контакт с ветрянкой и Детский сад

Девочки, скажите пожалуйста, мы были в гостях у подружки 1 час, через день выяснилось что у них ветрянка. Получается теперь нам в сад нельзя?
Мамзелькин• 10 ноября 2018
звичайно можна, ви ніколи не передбачте, коли саме дитина захворіє

Ищу-брожу• 10 ноября 2018
Можно.
И не факт, что заразились. Но вероятность большая.
Экспертиза• 10 ноября 2018
ваш ребенок может и не заразиться. но, лучше переболеть в раннем возрасте, а не как мой муж от дочки заразился и валялся как труп 5 дней с температурой 39 и чесался чуть ли не об ковер, а дочь с 37 - 2 дня прохварала.
Идууу--уууу блин• 10 ноября 2018
А почему нельзя? обычная детская болезнь. Мой переболел в 5 лет и я рада, можно спать спокойно
автор Enin • 10 ноября 2018
Я наоборот ЗА) чтоб переболеть в детском возрасте , но у нас такие мамы паникерши... вот и думаю стоит ли говорить воспитателю что мы контактировали с ветрянкой, или забыть и ходить спокойно?
А у нас макарошки• 10 ноября 2018
Ответ дляEnin
Нам наш папа ветрянку принес) сходил в магазин) и уже на следующий день мы не пошли в садик. Да, переболеть в детстве легче, но подставить других детей и смолчать - для меня было неномально. А по факту мой ребенок заболел аж на 20 день, хотя чаще всего это день 10-11.
Идууу--уууу блин• 10 ноября 2018
Ответ дляEnin
вы так об этом говорите. как будто с чумой контактировали. Мне бы и в голову не пришло никому говорить. А, не, когда болели - я соседке с годовалым малышом сказала. чтобы пока в гости не приходила неделю. Но я точно также говорю ей и при ОРВИ. Вы в саду говорите воспитателям. что при вас кто-то чихал и вы контактировали?
Мамзелькин• 10 ноября 2018
Ответ дляEnin
нема про що говорити, ви могли з нею вже не раз контактувати, вітрянка заразна до появи симптомів
Не за Будка• 10 ноября 2018
Знаете когда в саду обнаруживают ветрянку у когото из детей он отправляется на болничный а остальные ходят и дальше но их изолируют от других групп на 21 день и меряют температуру. Если вы прям боитесь за других детей то можете оего на 21 день оставить дома.

Утренняя зорька• 10 ноября 2018
Если есть возможность 10 дней посидеть дома, это, конечно, коректнее по отношению к другим детям. Но вы не обязаны
ИграйМойГормон• 10 ноября 2018
С ветрянкой, как и с туберкулёзом, вы ’встречаетесь’ чуть ли не каждый день. Так что раслабтесь и водите ребенка в ДС. Никому ничего говорить не вижу смысла.