10 ноября 2018

Должна ли свекровь звонить?

Девочки, вас свекровь предупреждает о своём приезде (из другого района города). Ездит с Харьковского на Троещину, звонит сразу в дверь. Меня так коробит, прям дверь не хочу открывать.
Я понимаю, что я не буду рада в любом случае, но блин так надоело. Это происходит раз в неделю, две.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 107
77 (71.96%) Предупреждает
19 (17.76%) Результат
11 (10.28%) Не предупреждает
Krya-krya 10 ноября 2018
Ответ дляРассказница
Как я могу не открыть двери? Она ж 1.5 часа едет, чтобы привезти мне 100-ю банку варенья. А вдруг я в 60 правила приличия забуду и мне зять двери не откроет
Прикинуться, что вас дома нет. Да и вообще почаще из дома выходить, чтобы она как-то впустую приехала, чтобы звонить начала и договариваться.
автор Рассказница 10 ноября 2018
Ответ дляKrya-krya
Прикинуться, что вас дома нет. Да и вообще почаще из дома выходить, чтобы она как-то впустую приехала, чтобы звонить начала и договариваться.
Я б и рада, но я в 8-9 вечера всегда дома. Она это знает и спецом едет в это время. + дома дети, я ж им не скажу - дети мы на морозе, дверь не отарываем, это бабуля приехала
Irina Romanova 10 ноября 2018
Ответ дляРассказница
Как я могу не открыть двери? Она ж 1.5 часа едет, чтобы привезти мне 100-ю банку варенья. А вдруг я в 60 правила приличия забуду и мне зять двери не откроет
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!

Автор, не волнуйтесь, у Вас дочь
Irina Romanova 10 ноября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Ужас. А моя раньше в обед приезжала,когда мне ребенка спать ложить. Я не ложила спать вечером естественно истерики. Ненавидела ее приезд))))
А зачем Вы меня режим ребенка под свекровь? Свекрови поставили чай на стол и ушли укладывать ребенка.
Irina Romanova 10 ноября 2018
Ответ дляРассказница
Я б и рада, но я в 8-9 вечера всегда дома. Она это знает и спецом едет в это время. + дома дети, я ж им не скажу - дети мы на морозе, дверь не отарываем, это бабуля приехала
А свекровь только сейчас так начала себя вести или с самого начала Вашей семейной жизни? Подозреваю, что Вы слегонца опоздали с радикальными действиями.
автор Рассказница 11 ноября 2018
Ответ дляIrina Romanova
А свекровь только сейчас так начала себя вести или с самого начала Вашей семейной жизни? Подозреваю, что Вы слегонца опоздали с радикальными действиями.
Года три так. Но она всегда с приветом была. Раньш так часто не ездила.
Еще меня очень коробило, от того, что когда я дверь открываю и спрашиваю: кто там?. Ответ: мама!
Ну какая ж ты мне мама! Этот вопрос мы уладили. Теперь говорит имя отчество.
40каградусная 11 ноября 2018
Живет на соседней улице, в гостях ни разу не была