Катька Пушкарева• 10 ноября 2018

Старая 4х комнатная квартира или 2х ком. Квартира в новострое?

4х комнатная квартира родителей ( сейчас они живут в частном доме).

В этой квартире проживаю я, муж и 2е детей.
Есть ещё у меня ещё младшая сестра, живёт у мужа.
Ну и одним словом, есть и ее часть квартиры в которой мы живём.

Я предложила мужу, купить у нее ее часть, что бы квартира полноценно стала нашей.
Мужу сначала не сильно понравилось, предложил лучше эти деньги вложить в новострой в двушку.
Причина: квартира уже старенькая ( хотя ремонт нужен только в ванной и туалете) и что самое главное это коммуналка но с перепланировкой, соседей с нами нету;) я это к тому, что комнаты здесь по 11,5 метров, только одна 17.
Кухня большая, длинный широкий коридор. 2 кладовки.
Вся квартира 80квм.

Как его правильно поступить, незнаю. Но нужно это дело не затягивать, что бы спокойно жить;) что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 224
118 (52.68%) Выкупить 2 комнаты у сестры
106 (47.32%) Вложить в новострой
mervedi• 10 ноября 2018
муж хитрожопый . Не продавать

Аноним_1491• 10 ноября 2018
Ответ дляmervedi
муж хитрожопый . Не продавать
так можно на жену оформить при желании
Ждушечка• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1491
так можно на жену оформить при желании
Квартира, купленная в браке делится не зависимо от того на кого оформлена.
Жена брата Админа• 10 ноября 2018
Ответ дляЖдушечка
Это решается договором брачным
Колупалочка• 10 ноября 2018
Новострой. Дети потом захотят жить отдельно.Сколько детям лет?
Аноним_1491• 10 ноября 2018
Ответ дляЖдушечка
нет там есть варианты
Пукимончиг• 11 ноября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Это решается договором брачным
Если автор ещеис брачным договором сейчас заведется, отношения испоганятся очень сильно. У меня трое знакомых пытались при заключении брака поднять вопрос договора, закоечилось дважды несостоявшейся свадьбой, один раз-испорченными отношениями и поэтому быстрым разводом. А у автора двое детей, там все уже годами на доверии держится.
Ноги от ушей• 11 ноября 2018
Современные новострои на порядок комфортнее, да и по площади будет как 4к старая, можно отлично зонировать комнаты, ну а лучше поднакопить и 3к купить, потому что в новом районе гораздо приятнее жить