Мама фифти цента• 10 ноября 2018
Будеш народжувати стільки ж, скільки дасть Бог!?
Таке заявив наречений моєї знайомої, вона відноситься до цього з гумором, мол з цінами на дитячі речі після першої вже передумає.А мені за неї страшно, в нас в селі є одна, народжувала 15 раз!!! -10 дітей.але там якась секта, а наречений колеги просто глибоко віруючий. Що скажете? Дам їй почитати
Колупалочка• 11 ноября 2018
мозги можно иметь только свои, чужими пользоваться не получится.
Здесь надо понимать, что он имеет в виду???
Вариант 1 - не предохраняться и рожать, сколько будет детей - это секты есть такие - да, может быть и 15 детей, но это их сознательный выбор.
Вариант 2 - православгая идеология - предохраняться можно, но аботрты делать нельзя - это совсем другое.
Да, рожать, сколько есть беременностей, но предохраняться можно.
КликОЛЬКА• 11 ноября 2018
Все так резво бросились советовать, как именно избежать того, на чем будущий муж уже настаивает.
А проблема глубже. За верующих вообще выходить замуж не надо. Там и кроме детей куча тараканов в голове. Или выходить только таким же сильно верующим женщинам.
Твердая валюта• 11 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
С чего бы это? Как вы выразились ’верующие’ тоже бывают разные, а выходить или не выходить, личное дело каждого
руки_Крюги• 11 ноября 2018
Я когда 15 лет назад дочку рожала, медсестры говорили что только что родила девушка здорового мальчика и отказалась. Они ей - как же так? А она - зачем мне в 24 года пятый ребенок, я устала. Муж тоже верующий. Скажите ему что ребенок умер.
руки_Крюги• 11 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Меньше уши развешивайте, а то Вам нарассказывают да в книжках напишут.
Трахаются как кролики, ’в дым’, словно последний раз!
Бог - он добрый, а человек слаб. Бог всегда пожалеет человека и простит грехи. Главное, чтобы клиенты в представительства бога на земле вовремя приносили комсомольские взносы по поводу и без повода!
’Ничего личного, только бизнес!’ (с)
а вы мне почти нравитесь. Только что вы забыли на женском форуме, а?
Ответ дляруки_Крюги
Браво!
А говорят ещё, что лукавство грех! Ваша история - истинное лицо и ’веры’, и ’набожных’, бьющих челом поклоны в этом театре абсурда.
руки_Крюги• 11 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Браво!
да я вообще то вообще считаю - отказ от предохранения и рожать сколько получится - ничего общего не имеет с верой.
И на самом деле многое и очень многое друго е- тоже.
Есть вера. А есть фанатизм и слепое поклонение и исполнение обрядов, потому что так надо.
Может такая верующая тетя выйти из церкви, идти и ее случайно где-то в магазине может - ктото толкнул, и тут она разражается гневом и часто бывает желает чегото нехорошего, а то и проклинает. Где тут вера? Несколько часов назад она клялась в любви к Богу, исполнять его заповеди обещала, лоб разбивала о пол церкви и лобызала иконы.
Насколько часто у нас многодетные - равно - бедные обшарпанные дети, которым надо помочь? Где тут вера? Родить много ума не надо. А вот вырастить, дать дорогу в жизнь. Сейчас не средневековье, средств предохранения хватает. А вообще - не беречь жену - смертный грех в первую очередь. И если запрещено предохранение - так и трахайся тогда два раза в жизни , чтобы зачать. Женщина тебе что - автомат детопроизводитель? Иди в туалет и спусти давление сам.
Ответ дляруки_Крюги
Зато я нейтрально (в лучшем случае) или прохладно отношусь к людям, которые мыслят штампами, вроде:
’женский форум’, ’женская работа’, ’женские обязанности’, ’мужчина должен/женщина должна’ и прочую ахинею.
руки_Крюги• 11 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Я просто сказала, не в расчете на ответ. Это не штампы к сожаление, если бы. Это жизненный опыт)
Ответ дляруки_Крюги
Вера - это, если по-простому: самый простейший способ, чтобы ’стадо было в стойле’ и не поднимало голову, а батрачило на бизнесменов представительства бога на земле!
Меньше уши развешивайте!
Хорошо о них Евгений Понасенков рассказал, и дураку понятно:
Меньше уши развешивайте!
руки_Крюги• 11 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Меньше уши развешивайте!
Ну, я не атеист. И я знаете ли , верю в Бога ( можно назвать его высшей сила, можно энергией всемирного баланса, как угодно, суть одна) , а не в церковь и в обрядности. потому что наша церковь - именно и есть и всегда была инструментом для управления массами. в редких церквях есть именно этот дух веры. верю в то, что есть ’тонкие слои’ - энергия, которую мы не видим, но чувствуем. вернее не то что верю, просто знаю что есть, потому что чувствую иногда сама и несколько раз со мой происходили интересные вещи, которые не обьснишь, больше всего верю и знаю - в закон всемирного баланса. Он работает, не зависимо от того верим мы или нет. И знаю точно что человек - это не только тело, биомасса и не мозг, не в мозгу мы. Наша сущность - физическое- это ’домик’, человек - именно сущность - это энергия, по другому - душа, и прекрасно может иногда выходить из тела - ’балуется ненадолго’)). А когда покидает его навсегда - это смерть. все остальное- придумано человеком для управления другим человеком. все.
руки_Крюги• 11 ноября 2018
И кстати великую книгу Библиюю - все трактуют по-разному, в зависимости от своего уровня восприятия и понимания. Она написана метафорами. И я согласна с тем - это великая книга.
И абсолютно не согласна с тем, что нам пытается насадить церковь. и особенно - тут не стой, тут не ходи, не шуми, икону надо целовать, молиться так, свечку не сюда ставь и т.д. и что достаточно исповедаться - и грехи отпустятся тебе - нифига.
Ответ дляруки_Крюги
Это ’свечкопоклонничеством’ называется, а не верой.
Таких ’верующих’ - процентов 90/95 от общего количества.
Истинных ’воцерковлённых’, которые бьют челом, облизывают иконы по воскресеньям и ’великим празДникам’, целуют актёров в красивых расшитых золотом одеждах, всего лишь несколько процентов от общего числа приходящих ’в храм’.
Но, это отдельная история и к теме автора относится очень косвенно.
руки_Крюги• 11 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
’свечкопоклонничеством’ как раз называется то, что делают в церквях 90% ’верующих’ . Вы выдернули из всего текста только первое предложение)
Но это действительно не тема автора.
И спорить на религиозные и политические темы - самое бестолковое занятие в мире. И я этого делать не собираюсь.
Ушла спать . Всем спокойной ночи.
Но это действительно не тема автора.
Ушла спать . Всем спокойной ночи.
КонФФетОшка• 11 ноября 2018
автор писала довгий тeкст, алe щось напeвно нe дало мeні його тут опублікувать, таки вищі сили.
Я лeдь нe опинилася на місці вашоі подруги. За отакого глибоко віруючого заміж збирася, вжe нe буду описувать чого таки нe склалося. Дорeчі нe склалося з його ініціативи. Алe той рік відносин за 5 років мого життя. В нeібудeстільки дітeй, стільки Бог дасть. Він обробить з часом ій мізки так, що вона і сама будe думати, що так трeба.
Основнe правило глибоко віруючих - слухайся свого чоловіка, в сімі він головний.
Ітут справа нe в абортах, будь які мeтоди контрацeпціі крім калeндарного - гріх. А гріх - вічна смeрть.
Тут потрібно розуміти, шо тауі глибоко віруючі в основному в піст нe кохаються, в ніч на сeрeду, пятницю і нeділю також.
Алe нe в основні пости за згодою іблагословeнням духовного наставника іодин одного можуть.
Він одружився на іншій, цe було 9 років тому. У них 5 дітeй, дітям 8, 7, 5 і близнята по 1.5. Я впeвнeна цe нe кінeць. Я знаю його настрой в цьому питанні.
Колись дужe модна, гарна дівчиeа, яку батьки як квіточку викохували одну єдину, пeрeтвортлася в засушeну сіру мишу в спідницях за коліно, бeз граму космeтики і волосся мишиного кольору до пояса в хвостику. Я згадую іі модні наряди, вона висока і струнка була, ботфорди за коліно, волосся завжди модно фарбованe, підкрашeнe, батьки іі вивчили, на гарну роботу влаштували. Тeпeр цe щасушeнe і затяганe дітьми створіння вжe ніколи на роботу нe вийдe. Живуть вони зараз у іі батьків під Києвом у вeликому домі,алe батьки почали протeстувать від такоі народжуваності, ім шкода своєі доні, батьки нe молоді, своі хвороби, в домі шум і гвалт від купи дітeй, почалися скандали.
Зять гордий, тому вирішив пeрeвeсти іі на свою батьківщину на Волинь, там його батьки і родичі, всі такі ж віруючі як він, допомагають йому будувати дім. Він покинув тимчасово жінку з цією купою дітeй і поіхав будуватися. І прожила вона здитинства в околицях Києва, а поідe тeпeр жити на Волинь, звідки всі тікають, бо роботи нeмає. Алe вони поідуть, бо там чоловікові спокійнішe дітeйробить, і зла тeща нe втрачає свідомість від кожноі вагітності.
Так що знайома ваша сміється, бо нe розуміє сeрйозність цих слів. А я іх розуміла зразу, намагалася оспорити з ними, щось доводила. Билась як риба об лід. Алe такі люди вміють внeсти в уші тe, що внeсли ім.
Іми кeрує страх розплати. Аборти само собою гріх, алe кінчать трeба прямо в лоно. Ніяк по іншому. Так можна іх і 10 народити ібільшe, в 50 ррків останнє дитятко
КонФФетОшка• 11 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Ну если она адекватная то никто ей не помешает пить таблетки или спираль или вообще лучше его сраху нафиг с л ать
Він обробить ій мізки, що вона будe боятися пити таблeтки.
Спіраль тимпачe
КонФФетОшка• 11 ноября 2018
Ответ дляКолупалочка
православя забороняє будь які мeтоди контацeпці, крім калeндарного.
Тут або ти віруючий, або ні.
Сeрeдньовіруючих нe буває
Тут або ти віруючий, або ні.
Сeрeдньовіруючих нe буває
КонФФетОшка• 11 ноября 2018
Ответ дляруки_Крюги
цe ви
Якою такою владою наділeні, щоб нові смeртні гріхи придумувати.
Піти в туалeт і спустить пар цe тeж гріх.самозадоволeння дужe вeликий гріх
РокерША• 11 ноября 2018
Особенно повеселило заявление, что вот там в селе - то секта какая-то, а вот жених подруги - тот нормальный, просто глубоко верующий. А разница в чем, если ведут они себя одинаково, что сектанты те, что этот ’глубоко верующий’?
Подруге бежать и чем скорее, тем лучше. И это он пока только про детей загоняет. А что будет потом? Какие еще ’божьи’ заповеди заставит ее соблюдать?
ЦыбаФу• 11 ноября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Скажу, что если глубоковерующий, то так и будет.
У меня знакомая есть, тоже семья верующих, предохраняться им нельзя, 9 детей. После девятого планировала идти перевязывать трубы. Это им можно, получается?
Глупости! Предохраняться можно неабортивными методами!
ЦыбаФу• 11 ноября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Глубоко верующий мужчина должен во-первых чтить мнение жены, т.к. он после женитьбы становится с ней одним целым. Во вторых соблюдать все посты, включая среду и пятницу. В последнем я сиииильно сомневаюсь.
Думаете, во вторник нельзя забеременеть?!
Блинчик Мой• 11 ноября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Мороз по коже...тварь он
Пока уехал,может можно девочку вывести из этого идиотизма,к психологу отвести,чтоб развелась и пусть сам себе рожает на своей Волыни, неадерталец...
ПАЦАНКА О• 11 ноября 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот не по теме, но!!! Большая часть отписавшихся, учит автора не лезть не в свое дело. Но сами же не прошли мимо, сами залезли в тему и советуют другим не лезть? Прям растерялась...
как впрочем и вы....
Олька Модниця• 11 ноября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Дело-то их, но знакомая автора, похоже, не понимает всей серьезности такого заявления будущего мужа.
Або згідна з чоловіком.
Олька Модниця• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1460
то есть об хорошем образовании для детей речь явно не идет, о частной медицине и качественных вещах, как будет так и будет
глупость и средневековье , очевидно, что нечего хорошего от союза с мужчиной у которого все на самотек и нет уважения к женщине как к полноценному партнеру ждать не стоит

Ви дуже вузько мислите. Я живу в місцевості де дуже багато п´ятидесятників - і народжують відповідно багато дітей - то скажу вам точно озвіта, лікування, речі не залежать від кількості дітей.
Сегодня не целуюсь• 11 ноября 2018
Мне будущий муж говорил,что хочет троих,а по факту едва на второго решились.
А Вашей подруге не мешало бы узнать причины таких заявлений,а потом уже делать выводы.