Ms. Доброта• 12 ноября 2018
по следам тем о конфликтах в школе
вот многие говорят, что разговаривать можно исключительно с родителями, как правило, задиры достают не 1 ребенка, а многих в классе, а есть классы, где таких хороших детей много и страдают другие дети, каждый день кто то да разговаривает с родителями задир, но результатов нет
вопрос, родители задир, признайтесь, что вы не разговариваете со своими детьми, вам даже где то льстит, то что ваш держит в страхе пол класса, или вы сами не в состоянии признать, что для ребенка вы такое же ничтожество, как и другие дети, и вам, родителям с вашими детьми не совладать.
почему вы боитесь, что если, к примеру, мама или папа обиженного ребенка подойдет к вашему и на языке, доступном ему, объяснить, что так делать нельзя? ПОЧЕМУ У ВАШЕГО РЕБЕНКА БУДЕТ ТРАВМА, а то, что каждодневная травма у обижаемого вашем не будет?
и где закон, запрещающим мне, родителю, разговаривать с вашим неуправляемым ребенком?
Ms. Доброта
• 12 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
в смысле где была? на работе, дома, но не в школе точно. и да не все дети приходят и каждый день жалуются кто их сколько раз толкнул и куда. жалуются, когда уже совсем-совсем.
есть дети, которые постоянно кого то достают и на них постоянно жалуются и у родителей 0 реакции, я о таких детях
Уходя дверю не хлопать• 12 ноября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Реальный мир - это когда его обзывают или могут ударить? Нет, не пусть!
Ну конечно.Мамака должна рядом бегать и спасать от вселенского зла...чем ей ещё заниматься.Только всю жизнь юбкой своей прикрывать не сможете.
Поумничка• 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
даже почитаешь тут темы и в шоке, если бы к моему ребенку ( задире) подошла какая либо мамаша, я б ей ух! так к нормальным детям чужие тети не ходят, что б выяснить отношения, ходят только к ненормальным, а если ребенок не нормальный, значит у него родители тоже такие же, ведь где то берется эта черта характера, которая позволяет обижать других детей? а берется она дома, папка мамку гоняет или наоборот или мамка с папкой дете то гоняет и оно другого общения не видет, так и к другим относится, значит понимает только силу , другую и значит только так нужно решать конфликты!
Я раньше тоже думала как Вы.
Но оказалось, что не всегда так.
У моего ребёнка был конфликт с ребёнком в классе. Его мама обращалась ко мне. Я обратилась к учителю, узнала много интересного, оказывается мой ребёнок не виноват, а достаёт многих как раз тот мальчик. Но мама мальчика видимо не хочет этого видеть, ведь ее деточке дали отпор...
И вот эта мамочка решила поговорить с моим ребёнком наедине. Хорошо, что это все увидела учитель и вмешалась.
Потому я Вам так скажу. Решайте проблему с родителями, учителем, директором..... С ребёнком только в присутствии родителей!
Не знаю как в Вашей ситуации, но не всегда все бывает так, как кажется на первый взгляд.
Но оказалось, что не всегда так.
Ms. Доброта
• 12 ноября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
И что вы сделали в этой ситуации? Как защитили дочку? Смотрели как ее мальчик бьет в глаз? Странная ситуация: учитель посадила вашу дочку с мальчиком и вы это видели. Вы сидите в школе на уроках?
нет, я не сижу в школе на уроках, я ребенка забираю со школы и вижу кто с кем сидит и спросила, почему моя сидит с ним
а кулаком в глаз получила за пару секунд, это так долго думаете?
что я сделала? я подошла и сказала, что б извинился-это раз. второе, что если еще раз тронет ее или посмотрит или слово скажет, то я напишу на него заявление в полицию, позвонила его придурошной мамаше и ей тоже это сказала
учитель их рассадила
этот ребенок может снять трусы и показывать на перемене свои пречандалы, тоже ничего такого не делает ребенок, а шо такое
учитель их рассадила
Поумничка• 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
привидите мне пример того, что я не имею право сделать замечание чужому ребенку, который трогает моего, если я его не обзываю, не поднимаю на него голос, не трогаю физически
покажите
Вы можете вмешаться в ситуацию которая происходит при Вас, но ходить с воспит.беседами к чужому ребёнку нет.
Ms. Доброта
• 12 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
где закон, что я не имею право это делать?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 ноября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Как же уже достали своими темами про обиженных детей...мамкам делать больше нечего,кроме как с малолетками воевать.Выпустите уже своего ребятеночка из-под юбки...пусть живет в реальном мире.
согласна, пусть сами учатся выяснять отношения
Краля-Галя• 12 ноября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Моя дочь пока не в школе...4 года. Как-то, гуляя на площадке, она стала задираться к маленькому мальчику, пытаясь в шутку его напугать. Я попыталась ей объяснить, что не надо так делать, потом уже пыталась увести - но она разыгралась и не обращала на меня внимания. Тогда бабушка мальчика грубовато сказала ей прекратить. Подействовало. Мне, честно говоря, было не особо приятно, но в какой-то степени я даже благодарна, что дочь получила урок, что не слушается маму - придется ’выхватить’ от постороннего. Но тут ситуация была на моих глаза, и я видела, что моя дочь не права. При чем в целом она милый ребенок (честно), малышей очень любит, даже гипертрофированно - никогда мимо них спокойно пройти не может, всегда ее тянет или обняться, или как-то поиграть. В общем, не всегда родители против разговоров с другими родителями
Ну вы и тряпка....
buterfly_2013• 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
о таких детях - я вас поддерживаю. но если их мамки начнут потом конфликт против вас, вы еще больший геммор себе заработаете. тут поступить нужно с умом.
а вашу учительницу убедите отсадить дочь от забияки. скажите пусть улучшается за счет других.
Ms. Доброта
• 12 ноября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я не спрашиваю прикрывать или не прикрывать, я спрашиваю где закон, что я не имею право этого делать?
если сами решили мамки этим малолетних бандитов, то это другое
Ms. Доброта
• 12 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
уже, сразу, но сейчас посадила с еще одним, опять будет пересаживать, почему то она видит в моем ребенке спасательный круг для этих детей
а у нас их много и в кого не плюнь тот сынок прокурора то внучка судьи то младшенький депутата
Поумничка• 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я разве что-то говорила про закон.?
Но если ещё раз какая-то мамочка подойдёт с подобным разговором к моему ребёнку, то как минимум напишу заявление на неё. И вот тогда поищу статьи закона.
buterfly_2013• 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
оооо, та у вас цветник прямо...
а мальчик тот какой-то особенный наверное. снимать трусы
только наверное недиагностированный.
не лучше ли перевести тогда ребенка из такого класса? если изначально ненормально, то дальше с такими родителями и таким подходом к их воспитанию будет только хуже.
только наверное недиагностированный. не лучше ли перевести тогда ребенка из такого класса? если изначально ненормально, то дальше с такими родителями и таким подходом к их воспитанию будет только хуже.
buterfly_2013• 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
напрямую запрещающей статьи нет. но ваши действия в дальнейшем могут быть квалифицированы как насилие или давление.
Ms. Доброта
• 12 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
оооо, та у вас цветник прямо...
только наверное недиагностированный.
нет другой школы и нет другого класса, учитель хорошая,
не все живут в столицах и городах больших
buterfly_2013• 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
сочувствую
Ms. Доброта
• 12 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
а доказательства? слово ребенка против моего?
buterfly_2013• 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
на счет этого момента не знаю. лучше уточнить у папы-прокурора
Уходя дверю не хлопать• 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
Вы не имеете права ему угрожать, его принуждать и т.д - все то, что в принципе в отношении взрослых запрещено.
Ms. Доброта
• 12 ноября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
папа прокурор сидит в том же здании что и я:) как раз у того, кто папа прокурор девочка. в первом классе рассказывала и показывала на куклах процесс деторождения
Миссис Буркул• 12 ноября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Ну вы и тряпка....
Я так и знала, что кто-то поддержит тот поступок, а кто-то напишет в таком стиле, как вы. А как надо было?
Миссис Буркул• 12 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Я разве что-то говорила про закон.?
Напишете заявление - и что вам это даст? НИ-ЧЕ-ГО))) Как и никакого наказания не последует для той мамочки...
Поумничка• 12 ноября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Как знать
СССРовна• 12 ноября 2018
У нас такая мамаша есть, в тел.разговоре признает, что не справляется с ребенком, не является авторитетом доя него и просит пап чужих поговорить , припугнуть.., а потом возмущается что сказали не так , сильно грубо или строго. Одно поняла, к таким задирам только грубо и только пугать... иначе они просто не понимают. А автор права , поддержу!
Пенек Возмездия• 12 ноября 2018
Почитаешь советчицу-так у всех в классе террористы и невменяшки,зато их детки ангелочки прям.
И да,автор-одно дело замечание,а второе дело булинг и угрозы и грань очень тонкая. На Вас могут и заявление накатать.
Олька Модниця• 12 ноября 2018
Не можна розмовляти з чужими дітьми не через боязнь травмувати чужу дитину, а шоб не нашкодити собі і своїй дитині.
Олька Модниця• 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
проще говоря, вашим детям ваши нотации до одного места, они на них внимания не обращают и делают, что хотят
им на вас плевать
Проблема зовсім в іншому, де гарантія - що Ваша дитина каже правду. Найчастіше на розборки прибігіють батьки далеко не дітей ангелів.
Олька Модниця• 12 ноября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Без образ, вчіть дитину не лізти з обнімашками до чужих дітей - можуть бути великі проблеми.
Уходя дверю не хлопать• 12 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Просто меньше родителям надо бегать.Дети должны сами уметь отстоять свои права.Бывают конечно случаи когда взрослым необходимо вмешаться...но читать каждый день «деточке не то слово сказали», «не туда посадили», «яблоко не дали на уроке съесть»...надоело.
Попижёновна• 12 ноября 2018
Сын в 1 классе. Подошла к нему мама одноклассницы и отругала за то, что он он бил ее дочь по лицу. Я стояла неподалеку и все это услышала. Предупредила маму, что все вопросы к учителю или ко мне, к ребенку моему подходить не нужно. ’Вы считаете, это нормально - бить по лицу?!’, я:’ нет. Но что ваша дочь делала моему сыну, что он начал ее бить’? В ответ: ’Моя дочь никогда, никому, ничего и и.д.’, девочка к слову на вид спокойная, скромная. Мой сын рыдает, трясется, испугался ( он вообще заикается). Я его обняла, спросила, что случилось. Он рассказал, что девочка забрала все его вещи с ещё одной девочкой, он пытался вещи отобрать и начал драться. Мы обсудили, что по лицу, по голове бить нельзя, лучше рассказать учителю, если кто-то тебя обижает и т.д. сын приходил в себя ещё долго... Вот и кто прав, эта мама которая подошла к моему ребенку? Я предупредила учителя, что не хочу чтобы с моим сыном разговаривали посторонние. Без фамилий, эту тему учитель поднял на собрании и запретил подходить к детям.