Слабый пол• 13 ноября 2018

Можно кормить кота куриными шеями?

Хороший корм не вытягиваем больше, дешевый вредный... Можно его шеями кормить? Это не будет вредно? Знаю, что иногда давать можно, а вот если постоянно?
Только пожалуйста, не надо сарказма, просто напишите да или нет. Если нет, то почему. Тяжелая финансовая ситуация у нас, но не отдавать же кота((
Сметчица• 13 ноября 2018
Ответ дляInnag
я покупаю субпродукты, печень, сердце, легкие, отвариваю, перемешиваю с кашей вареной на бульоне и перекручиваю через мясорубку. Заморживаю в холодильнике
Цветочница• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
А если без каши? Или с кашей лучше?
Одно мясо не полезно. Я с ячневой кашей варю. Злаки тоже должны быть в рационе у кота. Еще крайне редко бычки варю мелкие, сметану через день даю, молоко не пьет категорически. Кормлю так четвертый год - проблем не вижу. Шерсть блестящая, кот упитанный) На всякие Пурины и т.д. денег нет)
Не гоню• 13 ноября 2018
Можно, сырыми отбитыми молотком. Но не как основа рациона, это лакомство.
Не гоню• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Почему нельзя с костями? Там же не трубчатые, он их хорошо разгрызает.
Трубчатые кости вообще ником неьзя. Острые осколки повреждают пищевод, могу вообще пробить желудок или застрять, в итоге - смерть, если вовремя не прооперируете. А где денег на ветеринара и на операцию возьмете, если на питание нет?
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Ответ дляПарасюха
Зачем шеи? 0.5 кг влажного Леопольда стоят 25 грн.
Такой? Давали, это ему на два раза... Ну на три можно растянуть. Он его съедает быстро и как-то плохо наедается. А вот шейки грызть надо, он долго ими занимается и потом долго сытый.
Не гоню• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
А если без каши? Или с кашей лучше?
Каши кошкам не нужны, это чисто чтобы забить желудок и кот подольше есть не хотел. Коты хищники - основа рациона 80% мясных продуктов.
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Ответ дляНе гоню
А если сделать основой? Будут последствия? Какие?
Послушная• 13 ноября 2018
коту 18 лет, все время ест кильку сырую главная еда..мясо сырое желудки сердечки и все что сами едим..иногда корм.сколько проживет еще выглядит хорошо
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Ответ дляНе гоню
Я же говорю, что НЕ трубчатые. Про это знаю.
Не гоню• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Как минимум запоры от большого количества костей.
Не гоню• 13 ноября 2018
Ответ дляПослушная
А кто-то курит в свои 90 лет и водку каждый день употребляет, тоже до 100 лет дожить может, только мы ж все так делать не будем, правда?
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
А какие-нибудь Пурины на 100-120 грн/кг не лучше все же будут шей?
Может лучше, но это дорого нам сейчас.
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
А если, например, утром давать ему корм, в вечером шеи - так можно?
Не гоню• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Можно. Только не Китикет, Вискас и т.д.Вообще почему именно шеи? Субпродукты дороже получаются?
Парасюха• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я беру в мягких упаковках. Смешивайте с кашей.
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Ответ дляНе гоню
Да, те же желудки, сердечки в два раза дороже... И он съедает их быстрее, меньше наедается.
katya-lucky• 13 ноября 2018
У Вас есть выбор: экономить на кормлении сейчас, но вот потом если станет ЖКТ или выкидывать тысячи и спасать кота, или смотреть как он умирает.
Не хочу обсуждать финансовую сторону, у каждого своя ситуация. Просто попытайтесь найти баланс между правильным кормлением и экономией.
1. Или плюс-минус недорогую сушку (Оптимил, 4 лапы)
2. Или натуралку. А это все же мясо: говядина, курятина, субпродукты, костные составляющие. Теоретически, Вашему коту надо 10% от его веса в сутки. Предположим, что это 100 грамм в день. Купили 1,2 кг бедрышек (100 грн) на выходе 1 кг мяса. Купили 1 кг свиного сердца - 50 грн. Купили 1 кг желудков - 50 грн. Итого 3 кг мяса обошлось в 200 грн. Но хватит его на месяц. Периодически ужин можно заменять отбитыми шеями.
Из того, что кошкам точно не надо давать: каши и рыбу.
Жена сантехника• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Это его личные проблемы. Вы его покормили, значит он не голодный. Если вам кг корма на 10 дней хватает, то может вы и сушкой его перекармливаете? Я вот посмотрела на зоотоварах корм для кастрированных пурина кет чау (не знаю какой он, но был в разделе премиума). На развес 50грн - 500гр. Расход указан максимум на вес кота 6 кг - 110гр/день. Ваш вроде на вид не 6 кг) И , судя по нормам для собак, которые на сушке пишут, от этих норм лопнуть можно) Так что вполне можно давать по 70-80гр/сутки.
Innag• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо, тоже вариант. Но шеи дешевле...
Я думаю монокорм из одних шей пойдет не на пользу. Легкие совсем не дорогие, шеи можете варить и крутить вместе со всем остальнім ))
Цветик-семицветик• 13 ноября 2018
Кормлю кота шеями + куриные сердца желудки, бедра + иногда говядина, перепелиные яйца и др. уже 5 лет. С котом все в порядке. НО! Я шеи очень мелко разрезаю: отделяю каждый позвонок и режу моЦЦЦным ножом на несколько частей. Кот их и так разгрызет, но когда этот позвонок (там дырочка есть) накалывается на зуб - это атас. Приходится вынимать из пасти. Режу только по этой причине. До этого варю их часа 2.
Нарисовалось• 13 ноября 2018
Ответ дляЦветочница
Вы откуда такие данные взяли? если денег на визит к ветеринару нет, ознакомтесь с рекомендациями специалистов в интернет, их вагон!

если коротко: рацион кота состоит из сырого мяса. каши 1-3 раза в неделю и не все можно.

упитанность кота не есть показатель его здоровья. лишний вес скорее говорит об обратном.
АленаЛ13• 13 ноября 2018
А у нас кошка не ест ни творога, ни сметаны, ни молока, чуть может только домашнего попить из села.
Печенка куриная и рыбка-любимое. А шеи разве что проваренные иногда даем, измельченные.
Кстати, еще оливье ест, без майонеза конечно..)
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо.
Дую ветер• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо.
У меня кошка (очень, очень большая) аппетит ого го) Полностью на натуралке - микс (говяжья печень, сердце, почки, курица бедра) раз в неделю филе морской рыбы, перепелиное яйцо, кефир, творог. Все в сыром виде. Шеи очень любит, аж трусит от вида, режу меленько, меленько. Проблем нет.
katya-lucky• 13 ноября 2018
На прошлых выходных закупала мясо для того, чтобы заморозить натуралку для 4х котиков.
Было куплено на +/-1100 грн следующее: говядина, мясо куриных бедрышек, свиное сердце, куриные желудки, очень мало легкие, почки, печень, куриные сердца, две тушки курицы, куриные шеи.
Расфасовка на один раз это 550 грамм фарша. В день уходит 2 порции.
Есть отдельно замороженный микс: куриные шеи + свиное сердце + куриные желудки + куриные сердечки. Это на ужин раз в 3 дня.
Кушают это 4 зверя: сфинкс-кастрат, сфинкс-производитель, орик-подросток, ликой-котенок. Сфинксам свойственно кушать раза в полтора-два больше обычных кошек.

Еще есть группа котиков, которые кушают только сушку. У нас это Applaws (заказываю из Европы) 1200 грн за 7,5 кг. В среднем одна кошка в месяц съедает 2+ кг.
Аноним Анонимыч• 13 ноября 2018
попробуйте кормить отварными куриными голенями,и на этом бульоне отварной овсяной кашей,все перемешать и накормить.У нас 1 голень уходит на 2 приема(давать только мясную часть без костей)
так же можно попробовать отварным говяжьим или свинным легким кормить
Цветок Мира• 13 ноября 2018
Кошка бывшеуличная (взрослой забрали) стащила шею со стола, я не заметила. Потом бегали к врачу - откзалась от еды, бескопойная стала: я ей и в жопу заглядывала и все, что угодно, уже у ветврача нашли причину: кость от шеи застряла между зубами и начала гнить. Причем, вся эта хурма за три-четыре дня произошла, а я вообще не обратила внимания, что шейка пропала от курицы. Потом уже дома поняла, что за штука в зубах застряла. Ну нафиг шейки... (ну, и кошка больше в кухню не вхожа).
Цветок Мира• 13 ноября 2018
Посмотрите корм ’Ройчер’ - это украинского производителя премиум. По заявленному составу оч неплох, приближен к РК, ИМХО.
Цветок Мира• 13 ноября 2018
А по Ройчеру еще - он совсем недорогой. 6 кг что-то около 280-300 грн. Только не берите на развес - нам как-то продали прогорклый. Лучше через какие-нибудь ’зоотовары’ заказать маленькую пачку на пробу. Когда были финансовые трудности, мы им кормили - ок было.
Боевая• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Нельзя кормить кашами на бульоне от мяса. Кошка это хищник, какая каша, какой бульон?