КротоТо• 13 ноября 2018

Беременная квартирантка...

Маленькая предистория: сдаю квартиру в чисто Одесском дворике, так вышло, что все соседи пожилые люди. Дворик маленький и все друг друга знают, поэтому меня заведомо попросили сдать ребятам или паре без детей. Я понимаю, что люди пожилые, и крики, и плач слушать не хотят.Да и мне тоже хотелось без , так как всеже дети пачкают, рвух, ломают, разрисовывают и т.д
Сдала девочкам, прописала в контракте( на всяких случай, что без детей). Живут уже почти год. Сегодня вижу одну из девушек , а она беременна...Я поговорила с ней, но она мне заявляет « я буду рожать, и никуда не съеду, так как родители меня не примут с ребёнком и никто мне не сдаст жильё! » Девушка ,26 лет, мужа нет.
Теперь не знаю, что делать...Вроде понимаю, что ей тяжело будет найти, но ведь она сначала обманула( у неё месяц 6-7 ).Думаю оставить ее , жалко девушку...и рожать скоро..ребёнка ж на улицу не выгонишь...
А как бы вы поступили? Чтоб решили? Возможно вы даже сталкивались с таким.
Ангелочек с рожками• 13 ноября 2018
Ответ дляКараПузовна
Мда, а только недавно была тема про бумеранг. И тут все как один пишут что нужно выгнать нахалку. Ей рожать вот-вот, и на улице не лето. Можно конечно все с ней оговорить сразу и предупредить, что в случае неплатежеспособности будете вынуждены с ней расстаться. Но выгонять вот так сразу....
Ну да, сейчас типа не выгонять, а как дитё появится и не будет денег выгонять? Она ахалась и беременела зная: живёт на съемной квартире и подписала договор, где четко было написано: БЕЗ ДЕТЕЙ! Уже нарушила условия договора? Нарушила! Где гарантия, что после рождения дитя она будет в срок платить, если ей сейчас нет денег выехать?

Ангелочек с рожками• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
7000, с девочкой на пополам,то есть по 3500+ коммуналка( тут уже сколько сами наматают.
Автор, квартира ваша, вы хозяйка, и вы ставите условия проживания. Рекомендую выселить сейчас и не затягивать. Не факт, что после рождения отпрыска вторая квартирантка не выедет: не вытерпет ночных недосыпрв от младенца. И тогда вы хрен вообще выгоните м дитем эту наглую. Ну вы же взрослый человек и реально понимаете: сумела ахаться и забеременеть, пусть сумеет решать свои вопросы сама, а не давить на жалость.
автор КротоТо • 13 ноября 2018
Ответ дляГороховая
Читаю и поражаюсь- какие люди страшные...выгнать беременную , заведомо зная,что ей некуда идти, Вам бы на своей шкуре такое прочувствовать,всем кто такие советы даёт.я смотрю,что человеческие качества уже вообще деградировали.И что эта девушка с новорожденным ребенком сделает плохого вашей квартире и соседям! люди опомнитесь!
А вы бы оставили? И каждый день слушали соседей? Да и оплатой непонятно? И самой приятно, что на ваш контракт чхать хотели. Что когда составляли, мило вам улыбались в лицо « нет, вы что! Я пока не собираются », «у меня ж даже мужа нет». Мне больше ребёнка жалко, не девушку
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Удалено администрацией...
Девушка с коготками• 13 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
автор, в тему о жалости. когда нам негде было жить, мама мужа (свекурва) не пустила в квартиру, которую сдает, на тех же условиях, что и квартирант снимает. а знаете чем мотивировала- у вас закончатся деньги и я не смогу вас выгнать. вот так. родная мать. а вы межуетесь относительно чужого человека. еще и наглого. да, жаль девочку. но вариантов два - 1 - вы помогаете ей, идете на все ее условия, 2 - выселяете.
да идете не все ее условия (в своей квартире) а потом она перестанет за жилье платить ну ничего страшного она же беременна? а потом за нее еще и коммуналку платить , а еще лучше полностью обеспечивать у нее же ребенок так что ли?
Аноним_1432• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
А что вторая соседка говорит о том что ожидается пополнение в съёмной квартире?
Аноним_1475• 13 ноября 2018
Ответ дляКараПузовна
так нет ’так сразу’
автор уже была у нее, и это не квартиранка ПОПРОСИЛА, а автора перед фактом НАГЛО поставила...есть разница?
и небеременную такую надо выставлять... беременную...

Аноним_1475• 13 ноября 2018
Ответ дляВеснушка
та и вообще аферистка и дрянь ещё та! Теперь автор от неё не отделается, еще и квартиру себе заберёт! Караул!!!! Даже соседи не помогут уже...
ни о чем...
автор КротоТо • 13 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
обман в том что когда человек забеременел и понял что договор нарушается надо было искать квартиру где хозяин таких условий не ставит. Тем более не огрызаются и не ставят человека перед фактом что ей начхать что там хозяйка квартиры хочет.
Я уже предложила все которым НЕ змеям посодействовать судьбе девушки, пока что змея Автор в перспективе имеет нарушителя договора и скорее всего геморрой по оплате, зато добрые дамы спокойно могут вещать что надо делать, ага, удобно.
Вот я впринципе и догадывалась, что стану Змеей , и Троллем
Ангелочек с рожками• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Не обращайте внимание, все они умные и храбрые сидя на диване. Тут каждая вторая в чужих углах сидит и мнит себя хозяйкой этого угла. Сейчас и подсчитают ваши доходы за аренду, а если напишите, сто от детей урон может быть, так вам ответят: а что вы хотели? Сдавать квартиру и не нести урон? Получаете доход, значит и на покрытие урона деньги найдете.
Жирафовое варьенье• 13 ноября 2018
Ответ дляДевушка с коготками
я написала возможные варианты. оставлять в ущерб себе или выгонять в ущерб ей. причем поскорее.
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2018
Ответ дляКараПузовна
А кто ее на улицу выгоняет? У неё же есть деньги на аренду. Переезжает и все.
Аноним_1475• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
Ага...
Возьмите к себе девушку пожить...
Лика-прилипка• 13 ноября 2018
Автор, у меня была ситуация один в один, тоже сдаю квартиру двум девушкам, условие-без детей и без животных, и без парней (да-да, я изверг).Также квартирантка скрывала до 6го месяца, собиралась рожать и жить дальше в моей квартире, мол, не выгонит с младенцем на улицу, не имеет права. Только она не учла мнения второй квартирантки, которой надоело видеть её хахаля в трусах с пивом на кухне, да и перспектива жить в одной квартире еще и с младенцем её не устраивала.И она рассказала моей маме (за деньгами приходит моя мама, т.к. я живу в другом городе)
Девушке и её хахалю было сказано, что у них есть ровно месяц на поиск нового жилья. Ровно через месяц я прихожу с документами на квартиру, полицией и мужем, который врежет в дверь новый замок, а её вещи будут выставлены в коридор. Если не хочет по хорошему. Она устроила концерт с вызовом скорой, мол, угроза преждевременных родов, довели её и всё такое. скорая дала ей валерьяночки и уехала. Девушка добровольно съехала через три недели.
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
В договор аренды квартиры ей запрещает трахаться, беременеть, рожать?

Извините автор, это фундаментальные права человека, которые контракт не может ограничивать, даже если вы их в контракт впишете, они являются незаконными.

Выгнать вы ее сможете только если она не будет платить.
Украиночка• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
не в уродливой стране, на девушку настучали бы хозяйке при первых признаках беременности и ушла бы она со сьема молча, как нарушитель договора. В нормальной стране Закон и Дорговор это не пустой звук, так что оставьте свои эпитеты для сердобольных бабушек.
Украиночка• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Ага...
Возьмите к себе девушку пожить...
пока никто из Не змей и добрый, дальше апоговорить не пошел, зная что тебя это лично не затронет можно умничать сколько угодно))
Девушка с коготками• 13 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
это не проблемы автора у нее есть родители и тот кто заделал ей ребенка вот пусть с ними и решает свои проблемы никто ей не виноват , что она безмозглая надо лучше предохранятся , а если все же так получилось , что искать другую квартиру , она прекрасно знала о условиях договора так кто ей тогда доктор?
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Ага...
Возьмите к себе девушку пожить...
Отлично сдаю квартиру на облони 15 лет, там и новоржденные жили и (о ужас!!!) донецкие, и даже таджики. Квартира благодаря им окупилась несколько раз.

Капуста Маша• 13 ноября 2018
Автор, выгоняйте пока она не родила. Договор - есть договор. На поиск жилья и выселение давайте месяц или разрывайте досрочно - можете не возвращать ей тогда залог. Потом могут быть проблемы с высылением с малолетним ребёнком в зимнее время
Калиопа• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна

Автор может просто за месяц предупредить о том, что у нее изменились обстоятельства и квартиру больше сдавать не будет вообще без объяснения причин.
И оплата, беременность тут будет не при чем.
Сорока-ворона• 13 ноября 2018
Меня эта тема поразила до глубины души.........своими коментариии ....и это пишут женщины!
Моя кума, уже около 7-ми лет здает квартиру возле м.Дорогожичи, паре с двумя детьми, не разу не подняв оплату, так они -сами квартиранты начинали вопрос о поднятии аренды, так моя кума два раза спрашивала не накладно ли им)))) в итоге по согласованию с квартирантами сошлись на небольшом поднятии)) Она говорит, что ей эта сумма не принципиальна, а детей и папу жалко ( с АТо вернулся раненым)! И мне приятно что меня окружают такие люди, как моя любимая кума ❤️, а не эти.....которые готовы за рубль абортировать девушку, лишь би по договору было!
автор КротоТо • 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
+1000%
тут на советчице отлично строить из себя святых моралисток
только в жизни, когда касается этих же мморалисток, разорвут как бобик тряпку любого)))
Самое обидное , как для меня Автора , что меня уже как хочешь опозвали, хотя я не выгоняю никого . Я просто спрашиваю совета , так как не понимал как поступить.Но нет Автор-Змея, как вообще о таком подумать могла.
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
Договор не может запретить беременеть.
Жирафовое варьенье• 13 ноября 2018
Ответ дляДевушка с коготками
и? я ж не призывала автора к решению проблем девушки. а ответила на вопрос ’что делать’.
Украиночка• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна

Да вы что, хозяин жилья в праве решать кто может жить на его территории, это его Конституционные права, какой контракт? Вы такую чушь написали, Автор не на работу девушку брала, а за деньги сдавала в аренду жилье, в аренду можно сдавать на каких хочешь условиях.
Главное какие высокопарные слова фундаментальные права человека, вы хоть к месту применяйте это все
Аноним_1475• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
Вы тоже в этой стране живете? Значит заслужили)))
В Европе, к слову, даже тему такую бы не пришлось создавать)
Там ответ однозначный - не соблюдаешь - выселяешься.
Поэтому не надо...
пьЯНА• 13 ноября 2018
Ответ дляСорока-ворона
А, Я бы не выгнала, мы свою однокомнатную в центре Киева подол (на полу натуральное дерево, белые стены, с/у мрамор), ремонт делался для себя, сперва сдали паре, они забеременели-съехали, потом девушка-журналист сняла -забеременела, родила, через три года купила квартиру и съехала, сейчас живет её подруга с собакой 4-й год.....скоро ей рожать ))))))
Обожаю свою квартиру с шикарной энергетикой и хорошими людьми❤️ ещё мне жаль людей, которые снимают квартиры, платить такие деньжища за трущобы з долбонутыми хозяевами у которых успех в жизни знавать бабушкину недвижимость и чувствовать себя «королем мира»
ничего себе) у вас прямо квартира-залетайка) Вы можете её рекламировать как для пар, у которых проблемы с зачатием. будет спрос!
Я_поехала• 13 ноября 2018
Виселяти і до родів. Насамперед за нахабство. Уявіть, як вона себе буде поводити після народження дитини. Тоді ви її взагалі не виселите.
Крім того, з квітня працюють над законопроектом, відповідно до якого реєстрація місця проживання буде мати декларативний характер і для прописки буде достатньо сказати, що я проживаю за такою-то адресою.
Атаманша• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Мне вот тоже не приятно, сказала б хоть, я б либо помогла другое жильё найти , либо б поговорила с соседями и сама смирилась. Если б ее случайно не встретила, то она б уже родить успела и обустроить комнату в детскую.
Автор, троллить надо уметь)
...Живут почти год... у нее месяц 6-7

Вы или плохой тролль, или математика первого класса для вас слишком сложный предмет