волосатое стекло• 12 января в 04:36
Подруга без своего жилья, а я купила квартиру.
Мы дружим много лет, у нас схожие характеры, но материальное положение всегда отличалось. Сейчас, когда я смогла позволить себе купить квартиру, а она с двумя маленькими детьми живёт в однушке с мамой, я боюсь рассказать ей о своих изменениях.. Меня гложет мысль: должна ли я помочь ей с жильём и предложить переехать ко мне? Но у неё двое детей, и я не уверена, что смогу уживаться с ними. Всю жизнь я снимала жильё и привыкла к свободе. Мы с подругой очень близки, и мне не даёт покоя мысль, что я буду жить в комфорте, а она продолжит жить с двумя детьми в однушке с мамой..
Чтобы вы делали на моем месте ? Как считаете, права ли я в своих рассуждениях или нет все же
волосатое стекло
• 12 января в 04:37
Как считаете , права я в своих рассуждениях или это не правильно?
волосатое стекло
• 12 января в 04:42
Ответ дляМаргоХ
Не верю я в женскую дружбу. Вам заниматься своей жизнью, подруга сама разберется
Почему не верите, вас предавали ?
Кіма кепка• 12 января в 04:46
Вы для начала расскажите о своих изменениях и посмотрите на искреннюю радость подруги
Несу добро людям• 12 января в 04:48
Не должны Вы никуда приглашать подругу, это был ее выбор, рожать детей с ненадежным мужчиной.
Поздравляю с жильем!❤️
волосатое стекло
• 12 января в 04:49
Ответ дляПожарник
Ой троль квартирно- подружайский
У вас здесь все троли .. а жизнь такая штука, что сама смеется над нами
волосатое стекло
• 12 января в 04:50
Ответ дляНесу добро людям
Поздравляю с жильем!❤️
К сожалению ее муж умер.. А вам спасибо за поздравления 🌹
волосатое стекло
• 12 января в 04:51
Ответ дляНаверняка
В смысле, переехать к вам в квартиру со своими детьми?!
Квартира не маленькая.. я не права , да ?
Несу добро людям• 12 января в 04:51
Ответ дляволосатое стекло
Про ненадёжного беру слова свои обратно. Но Вы все равно ничего не должны.
Катруся 777• 12 января в 04:51
Ніколи б не додумалася запросити подругу до себе жити. Ви що! По-перше, дружбі буде кінець в 95% випадках так точно, по-друге, якщо вам надоїсть то просто буде не зручно попросити її з´їхати. Краще навіть не заікайтеся. Це на відстані ви подруги, а коли житимете разом, ще й з її дітьми (я так розумію у вас своєї сім´ї ще немає), то це вам швидко надоїсть. Ще й своїх дітей потім не захочете)) Маленькі діти - це в більшості випадків крики, писки, сльози, зіпсований інтер´єр, безсонні ночі. В мене в самої двоє - але з чужими я 100% не хотіла би жити на одній території. Якщо вам дорогі ваші відносини навіть не заікайтеся про те що ви написали. Плюс дві хазяйки на кухні - таке собі задоволення. Ви постійно відчуватимете що живете в комуналці. В решті решт подруга ж з мамою, навіть не на зйомі. Якщо вона адекватна то тільки порадіє за вас, і сама навіть не подумає за те щоб з вами жити, чи що виїй щось повинні пропонувати. Короче, розслабтеся і порадійте своєму щастю! Живіть в своє задоволення, ви заслужили.
волосатое стекло
• 12 января в 04:52
Ответ дляНесу добро людям
Спасибо за поддержку, а я и сама не знаю, почему чувство вины за мои достижения
Заюшка_хозяюшка• 12 января в 04:53
Я думаю, что вам нужно перестать испытывать чувство вины и искать новый круг общения.
Несу добро людям• 12 января в 04:54
Ответ дляволосатое стекло
Вы должны испытывать удовлетворение и гордость за свою целеустремленность 🌹
Заюшка_хозяюшка• 12 января в 04:55
И да, не уверенна, что это реальная тема. Потому что темы про недвижимость и завистливых подруг тут каждый день. Как-то настораживает.
волосатое стекло
• 12 января в 04:55
Ответ дляКатруся 777
Да, вы правы. Мне очень нужны были именно эти слова
Вообще не факт• 12 января в 04:55
Если Вы не троль, то какая то странненькая мягко говоря. Подруга Вас просила о помощи? Что за навязчивые мысли причинить добро?
Мамка помрет - будет и у нее хата
волосатое стекло
• 12 января в 04:55
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Хотите сказать , что я должна прекратить с ней общение ?
волосатое стекло
• 12 января в 04:56
Ответ дляНесу добро людям
Спасибо вам 🌹
Заюшка_хозяюшка• 12 января в 04:57
Ответ дляволосатое стекло
Почему прекратить? Не обязательно. Можно просто сократить общение. Вы одна, свободная и зажиточная. О чем вам дружить с мамой двоих детей? Ищите новых подруг вашего уровня с похожими интересами.
волосатое стекло
• 12 января в 04:59
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Моя тема не про бесповоротное намерение так поступить, а скорее про несправедливое чувство вины, которое, как я понимаю из ответов, я не должна испытывать.
СпайдерВумен• 12 января в 05:04
Я думаю, вы зажрались . Сразу подарите подруге квартиру, у неё дети как-никак, может, она еще и мужика встретит, куда его приводить , не к маме же. Только перед подарком детям сделайте каждому по детской, а то... Ну, как-то не подарок немного, еще вдруг и обидится.
Нехай щастить• 12 января в 05:04
Ответ дляволосатое стекло
Конечно, правы. Забирайте подругу к себе. Кстати, мужчина у Вас есть? Не забудьте с подругой познакомить, а то она одна.
Нехай щастить• 12 января в 05:05
Ответ дляПожарник
Ой троль квартирно- подружайский
Ага, давно не было
Пожарник• 12 января в 05:06
Так, по сколтко ваша подруга с детьми .То подруга, переезжает в вашу квартиру
А вы к маме подруге .
ФФФФристайла• 12 января в 05:08
Автор если есть возможность не рассказывайте подруги о квартире. Некоторые даже родным не говорят о недвижимости. Зачем ото лишняя зависть