КротоТо• 13 ноября 2018

Беременная квартирантка...

Маленькая предистория: сдаю квартиру в чисто Одесском дворике, так вышло, что все соседи пожилые люди. Дворик маленький и все друг друга знают, поэтому меня заведомо попросили сдать ребятам или паре без детей. Я понимаю, что люди пожилые, и крики, и плач слушать не хотят.Да и мне тоже хотелось без , так как всеже дети пачкают, рвух, ломают, разрисовывают и т.д
Сдала девочкам, прописала в контракте( на всяких случай, что без детей). Живут уже почти год. Сегодня вижу одну из девушек , а она беременна...Я поговорила с ней, но она мне заявляет « я буду рожать, и никуда не съеду, так как родители меня не примут с ребёнком и никто мне не сдаст жильё! » Девушка ,26 лет, мужа нет.
Теперь не знаю, что делать...Вроде понимаю, что ей тяжело будет найти, но ведь она сначала обманула( у неё месяц 6-7 ).Думаю оставить ее , жалко девушку...и рожать скоро..ребёнка ж на улицу не выгонишь...
А как бы вы поступили? Чтоб решили? Возможно вы даже сталкивались с таким.
Сорока-ворона• 13 ноября 2018
Ответ дляВ шоколаде
То візьміть її до себе.
Потом люди думают, почему так сложно моим детям в жизни..... мы и наши дети получаем то что сеем

Тётя Хрюша• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Это точно... Пообзывали меня, предложили погореть в аду и побыть на ее месте,и вообще из-за таких, как я. Конечно легко меня выставлять уродом, но никто не был на моем месте. Я ведь, заранее обсуждала с ней все, предлагала подумать, она думала и все взвесила . И выдала , что от кого ей.рожать, не парня, не мужа и приехала она исключительно на работу. Узнала, ну скажи так и так , ну вышло, я б что выгонять стала , я б поговорила со всеми и все. Но ей же все равно на меня, что мне соседи будут жаловаться звонить, на соседей, даже на девушку, что с ней снимает. Просто не приятно по человечески. Даже когда я узнала, извинись и объясни, нет, нагрубила и поставила перед фактов. Как-будто это я у неё снимаю. Вроде на уступки иду, помогаю, жду задержки, когда все поднимали , я скинула1000 грн на жильё. Но нет, в этоге все равно херовая
Офигеть просто.
Выгоняйте, конечно. и побыстрее. Пока 1. не родила. 2. не зима.
Девушка с коготками• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
вот по этому вам на голову и лезут
Зажуженная Жужжа• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
’Не судите, да не судимы будете’.По ходу вы тоже достойны ’даже намного худшего’. Возьмете к себе девушку пожить?
Аноним_1432• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Я не знаю, я не говорила с ней на эту тему, но если она мне не звонила, значит пока подходит. Может они между собой договорились.
Офигенно, квартиру снимают у вас, а договорились между собой)
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
А чего она должна переезжать? Ее все в этой квартире устраивает. И деньги платит.
А владельца квартиры не устраивает. Поэтому арендатор должен съехать.
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так у меня жила три года. Недавно съехала, купила квартиру в новом доме. Реьенку два года

Сорока-ворона• 13 ноября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Ну вы молодец! Так приютите беременяшку тогда , раз у вас уровень и бизнес , в котоом вы давно
Каждый раз Я помогаю, когда на моем пути возникает человек, который нуждается в помощи! Такие как Вы только советуют как лучше, не помогая не кому...и давятся своим ядом и злобой ....за копейки...готовые разорвать...но это не от большого ума и доброты душевной)))
Ангелочек с рожками• 13 ноября 2018
Ответ дляЛюбительница
вот и я так поняла, живут почти год, а беременна 5-7 месяцев
А сколько должна быть беременна? Ну просветите нас, своей математикой
Зажуженная Жужжа• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
В договор аренды квартиры ей запрещает трахаться, беременеть, рожать?

Извините автор, это фундаментальные права человека, которые контракт не может ограничивать, даже если вы их в контракт впишете, они являются незаконными.

Выгнать вы ее сможете только если она не будет платить.
Договор аренды четко указывает ’без детей’. С детьми - ищешь другую квартиру. В чем проблема?
Я_поехала• 13 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
Автор, троллить надо уметь)
...Живут почти год... у нее месяц 6-7

Вы или плохой тролль, или математика первого класса для вас слишком сложный предмет
А що тут не так? де нестиковка?
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Договор может разорвать только суд.
Вы сейчас серьезно?
Четырёхсторонний скотч• 13 ноября 2018
Капец, сколько хворых людей.
Вас тоже всех беременными выгоняли со съемных квартир?
Расторгнуть договор ,если арендатор не платит ,портит имущество - могу понять, но из-за того, что арендатор забеременела?
Тётя Хрюша• 13 ноября 2018
Ответ дляСорока-ворона
даже если этот человек - наглое хамло?:)
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Арендатор платит, стены не сносит, вечеринки не устраивает. В таком случае его защищает закон.
автор КротоТо • 13 ноября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Автор, у меня была ситуация один в один, тоже сдаю квартиру двум девушкам, условие-без детей и без животных, и без парней (да-да, я изверг).Также квартирантка скрывала до 6го месяца, собиралась рожать и жить дальше в моей квартире, мол, не выгонит с младенцем на улицу, не имеет права. Только она не учла мнения второй квартирантки, которой надоело видеть её хахаля в трусах с пивом на кухне, да и перспектива жить в одной квартире еще и с младенцем её не устраивала.И она рассказала моей маме (за деньгами приходит моя мама, т.к. я живу в другом городе)
Девушке и её хахалю было сказано, что у них есть ровно месяц на поиск нового жилья. Ровно через месяц я прихожу с документами на квартиру, полицией и мужем, который врежет в дверь новый замок, а её вещи будут выставлены в коридор. Если не хочет по хорошему. Она устроила концерт с вызовом скорой, мол, угроза преждевременных родов, довели её и всё такое. скорая дала ей валерьяночки и уехала. Девушка добровольно съехала через три недели.
Не думала, что бывают такие сходства. Прям в шоке, честно.Моя тоже мне не собиралась поведать, с другой девочкой видно что договорилась. Я вот боюсь , что такое будет. Что потом только и манипуляций, если сейчас перед фактом ставит, что дальше будет. Прийдет папа ребёнка , а девушка другая не выдержит и сьедит. И что мне потом делать , одна она явно не сможет оплачивать
P.S думаю сейчас на вас налетят , что вы последняя **** . Я когда писала, думала все в один голос начнут обсуждать меня и скажут оставлять девушку.
Сорока-ворона• 13 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы сейчас серьезно?
Ой, тут столько знатоков
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Капец, сколько хворых людей.
Удалено администрацией...
Остановщица• 13 ноября 2018
Я худею в нашем зоопарке)
Соседи вас просили сдавать квартирантам без детей? А они что, доплачивают вам за это? Или вы комнату в коммуне сдаёте? Причём тут соседи вообще?
Кто платит, тот и живёт, соседи идут лесом)
И да, пока квартирантка ничего не нарушила, и отчитываться о состоянии своего здоровья никто вам не обязан, но вы её предупреждайте, пусть ищет новое жилье, а то потом не выгоните .
Но вы меня, честно, прям озадачили, вот бы мне хозяин квартиры что-то о моей беременности сказал(как раз 7 мес), далеко бы он был послан

СпайдерВумен• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Не люблю наглых людей и тех, кто умышленно скрывает правду. Поэтому без зазрений совести предупреждайте девушек, что им пора искать новое жилье. Не знаю правда или нет, но выселить квартирантку с младенцем в отопительный сезон нельзя по закону. Так что долой сомнения и звоните, говорите, чтобы освобождали квартиру. Найдут, не найдут - не Ваши проблемы. Не выселите, пожалеете. Она еще с Вас немало крови попьет.
Четырёхсторонний скотч• 13 ноября 2018
Интересно, а на потрахаться письменное разрешение у арендодателя брать не надо?
А то мало ли)))
Аноним_1432• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Автор, не слушайте их. Она с вами в таком тоне разговаривает будто это ваша с ней квартира как минимум. И как будто то что мужа у неё нет и с родителями нет нормальных отношений это ваша вина. Яжмамка будущая, гоните нафик
Калиопа• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Автор, не расстраивайтесь.
Это жизнь она такая.
Предупреждайте квартирантку и через месяц пусть выселяется, не о чем разговаривать с расчетливой хамкой.
На ’добрых’ советчиц не обращайте внимания, почему-то советчицы которые осуждаю выселение беременной не предлагают пожить на своей жилплощади бедной беременной девушке даже за деньги. Все только Вашими руками и финансами добренькие и заботливые, а еще абсолютные альтруисты.
Я_поехала• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Договор может разорвать только суд.
Самі придумали?
My Business• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
7000, с девочкой на пополам,то есть по 3500+ коммуналка( тут уже сколько сами наматают.
а когда родит, девочка с ней будет и дальше жить?
с моральной стороны, жалко выселять.
но с финансовой, доброта губит...
Поговорите с ней по душам, с чего она планирует платить аренду, какие перспективы?
где она сейчас работает?
может сознательная, отложила на время декрета деньжат? хотя я в это мало верю. но все же.
Сорока-ворона• 13 ноября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Нет, тут другая ситуация! Если меня попроси по человечески -Я на изнанку вывернусь, а если ультиматум или ещё чего...то держите меня семеро)))
Тень льва• 13 ноября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Капец, сколько хворых людей.
Человек, владелец жилья имеет полное право определять условия аренды самостоятельно. не подходит - ищут дальше. Автор ясно определила - без детей. И это ее право как собственника. Никто не имеет права указывать владельцу как распоряжаться своим имуществом. Аренда жилья - бизнесс. А не благотворительность.
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1492
Надеюсь вы не юрист
Зря надееть)) расторжение договора по желанию только одной стороны невозможно
мААААсквичка• 13 ноября 2018
если сейчас не уйдет , то зимой вы ее не сможете выгнать ..
Капуста Маша• 13 ноября 2018
Ответ дляСорока-ворона
а вы фантазёрка , однако