Шмоточницаца• 13 ноября 2018

Дочка не хочет выносить мусор, сидит на лестнице в подъезде

Пришла после танцев, я попросила вынести мусор. Она - почему постоянно я? Хотя это не так. Короче я сказала пока мусор не вынесет - домой не зайдёт. Я права? Она сидит на лестнице уже 5 минут.
автор Шмоточницаца • 13 ноября 2018
Почти 11 лет лентяйке!

миссАрфография• 13 ноября 2018
пусть сидит
Живчик-счастливчик• 13 ноября 2018
а кроме нее кто это делает?
Гербария• 13 ноября 2018
Ничего себе, загрузили бедняжку. Пусть сидит. У меня такая же.
автор Шмоточницаца • 13 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а кроме нее кто это делает?
Я. В равных долях.
автор Шмоточницаца • 13 ноября 2018
Ответ дляГербария
Спасибо, я думала это я слишком перегибаю.
Платье Длинное бальное• 13 ноября 2018
мои сами выносят, даже без напоминания. Но они это делают с первого класса
Попипиповна• 13 ноября 2018
может устала после танцев, может гормоны начались.... это бывает
автор Шмоточницаца • 13 ноября 2018
Ответ дляПопипиповна
Устала конечно, но мусор спустить с 3 этажа не так сложно. Лифт есть.

УжеВотДа• 13 ноября 2018
вынесите ей что-то телое, чтоб на холодном не сидела
Не служанка• 13 ноября 2018
Моему почти 6, вместе когда выходим, берём с собой мусор, он несёт, я хвалю))) Прошу помогать в уборке, благо сам рвется. Надеюсь привыкнет потихоньку, попозже можно будет давать мелкие поручения, которые будет выполнять самостоятельно. Автор, когда ваша дочка помладше была, стремилась помогать?
Стопудова• 13 ноября 2018
Ответ дляШмоточницаца
а вы альтернативу предлагали? у меня сыновья - но у них на выбор помыть посуду, почистить овощи или вынести мусор.
выносить мусор никто не любит в семье)
или график составьте - число подпись, кто вынес. так она не сможет аппелировать, что почему снова ей выносить или вы убедитесь, что доли не равные
Виниловая пластинка• 13 ноября 2018
Моя так же говорит, но я говорю ей что только она моя самая лучшая помощница и кроме нее мне не к кому обратиться, папа поздно приходит и рано уходит, а я пока она помогает что-то готовлю! Находите общий язык с детьми!!! С детьми нужно разговаривать, у них вырабатывается свой характер, а выгонять это не метод, на улице не май месяц, да и против себя обозлите ребенка!!!
автор Шмоточницаца • 13 ноября 2018
Ответ дляНе служанка
Стремилась, любила убирать в комнате - сама могла начать. Теперь только когда я настаиваю и то с неохотой.
автор Шмоточницаца • 13 ноября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Да зашла уже она, вынесла всё-таки. Но вы правы конечно, надо разговаривать.
Виниловая пластинка• 13 ноября 2018
Ответ дляШмоточницаца
лучше просьбой нежнее, дети понимают и у вас все получится
Магиня• 13 ноября 2018
Ответ дляШмоточницаца
И разоваривайте всегда с позиции ’я тебя люблю’. Мол, Наташа, я тебя очень люблю и ты у меня самая лучшая, но поведение твое было неприемлемым. У каждого в семье есть свои обязанности которые мы выполняем. И делаем мы это не только для себя, а друг для друга. Ты мне хочешь что-то ответить?
Магиня• 13 ноября 2018
А то в подростковом возрасте любое непонимание воспринимается как ’меня не любят’ или ’я не такая’
Моль Молливна• 13 ноября 2018
Ответ дляШмоточницаца
Почти 11 лет лентяйке!
моей 11. ни разу не поручала ей мусор вынести.
у нас это мужчина делает. он же носит продукты, школьный ранец и т.д.

Иванка Бур• 13 ноября 2018
Ещё 16 в переди
Не куру• 13 ноября 2018
Ответ дляМагиня
И что она вам отвечает?
Ванна Тазиковна• 13 ноября 2018
Ответ дляМоль Молливна
то есть если мужчины уедут по делам, мусор будет стоять?
А чисто женские дела есть, посуду там помыть или картошки начистить?
Мама Чели• 13 ноября 2018
Благодарна своей маме за то, что не заставляла меня ничего делать))) Я училась отлично и занималась в танцевальном коллективе-это была моя работа. Сейчас делаю все и за всех))) отдаю долги, так сказать. Не ропщу, понимаю, что должна. Зато помню, что был в моей жизни этот отрезок ’королевской жизни’. Девочек надо баловать))) Если что, у меня сын.
Любовь Калистратовна• 13 ноября 2018
Ответ дляМоль Молливна
как то да. и у нас так.
девочки мусором не заведуют.
но я бы не нагибала любимого ребенка ультиматумами.
позвездеть и показать кто в доме хозяин я могу и на работе. в исключительнейших случаях.
как- то не так это делается.
АлександраА• 13 ноября 2018
Автор, конечно для 11 лет вынести мусор - более чем нормально.

Но хочу в одном моменте предостеречь: не угрожайте, пожалуйста, ребенку, что она не сможет попасть в дом или вы ее выгоните... Дом - это место, где всегда ждут и куда всегда можно прийти. И постарайтесь, пожалуйста, что б у ребенка это знание было безусловным. Это ужасно, когда сидишь, мерзнешь, но в дом попасть не можешь или не хочешь. Такая тоска!

Я своей девушке на подобные пассажи говорю, что мы с папой делаем для всех, не только для себя. Это называется семья. Если у нее есть желание пожить не считаясь с семьей и ее потребностями - мы ей это легко устроим. В качестве эксперимента. И далее поясняю чем ей такой вариант грозит... Помогает.
Сумка с непогодой• 13 ноября 2018
Ответ дляШмоточницаца
Не боитесь дочку на лестнице оставлять? А если пропадет?
Анонимушка• 13 ноября 2018
Автор, а вы не подумали, что ваша дочь уже почти девушка и может ей просто не очень удобно выросить мусор. Может во двое подростки мужского рода. Неужели вы такая твердолобая тётя, что сами не могли об этом подумать. Или важно показать, кто в доме хозяин. Вместо мусора есть другая помощь по дому. Что вы за мать, что даже тему создали..
Не куру• 13 ноября 2018
Ответ дляМоль Молливна
У меня дочь учится в другом городе,живет в общежитии.В комнате четыре человека.Одна девочка не убирает от слова вообще.Я недавно ездила к дочке,так надо было видеть личное пространство этой девочки...вокруг грязь,бумажки какие-то ,вещи возле кровати валяются,на ее части стола грязная посуда не мытая месяцами... мусор в пакете ей девочки собрали и поставили,когда ее очередь была выносить...и эта девочка лежит на кровати в телефон втыкает в этом сраче ..Я это к чему...к чистоте девочек приучать надо.А то не будет мамы рядом и закопается в мусоре по самые уши...
Ms. При теле• 13 ноября 2018
А без ультиматума и угроз пытались с ребенком разговаривать?
Анонимушка• 13 ноября 2018
Выросить =выносить