Шмоточницаца• 13 ноября 2018
Дочка не хочет выносить мусор, сидит на лестнице в подъезде
Пришла после танцев, я попросила вынести мусор. Она - почему постоянно я? Хотя это не так. Короче я сказала пока мусор не вынесет - домой не зайдёт. Я права? Она сидит на лестнице уже 5 минут.
Шмоточницаца
• 13 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Судя по всему, папы в семье нет, потому и такая анархия творится, что ребёнок своё место не знает.
Верно, Автор?
Сколько лет отец ребёнка с вами не живёт? Дитя единственное в Вашей семье?
Верно, Автор?
С 5 лет отец не живёт. Дочка одна единственная.
Шмоточницаца
• 13 ноября 2018
Ответ дляАлександраА
Дамы, вы это что, серьезно сейчас?!
Ну вот про вот это вот: не нагружать деток, стыдно мусор вынести и прочее?
Стыдно не мусор вынести, а стыдно в семье не помогать. И детей надо привлекать к семейным обязанностям. Не потому, что это девочка или мальчик, а просто потому, что семья - это когда вместе. Вместе работают, вместе заботиться о доме, вместе отдыхают... А когда мама и папа пашут, а детям даже мусор не вынести, картошку не почистить и посуду не помыть - это не семья. Это рабство родителей в пользу детей.
Естественно, что помощь ребенка должна быть посильная и с учётом другой нагрузки. Но вынести мусор в 11 лет!!! Это не такой уж и тяжкий труд.
Ответ дляШмоточницаца
Понятно. Спасибо!
Целуйте кровинушке пятки далее. Недвигу перепишите, если есть.
Дитё оценит, да.
У меня двое детей было в семье: чужой и родной ребёнок.
Так бывало так, что стояли по углам оба одновременно.
Таких проблем, как у Вас автор, не было однозначно. Уважительная причина, чтобы не помогать родителям по дому - болезнь ребёнка. Тогда да, дитё никто не напрягал, только опекали. Но такой ’торговли’, выносить или не выносить мусор? Нет, достаточно было только гневного взгляда - и дело было бы сделано, и ’кровинушка’ просила бы прощения по собственной инициативе.
Дитё оценит, да.
Моль Молливна• 13 ноября 2018
Ответ дляШмоточницаца
А у нас нет мужчин, что дальше?
откуда я знаю, что дальше?
я рассказала, как у нас. вы поступаете по-своему.
в любом случае ни за что не бросила бы дите на лестнице. тем более за такой пустяковый поступок. ребенок имеет право не хотеть чего-то, быть уставшим, отстаивать свою точку зрения. а не быть послушным рабом в руках родителя
Моль Молливна• 13 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Понятно. Спасибо!
Дитё оценит, да.
а вы всегда немедленно делаете то, о чем дети попросят? или тоже бывает, что отговариваетесь - мол, некогда, не до того, не хочу, потом?
и что такого преступного дети могут делать, чтобы стоять за это в углу?
я как-то и не наказываю никогда, так и ребенок в ответ повода не дает. как ты к нему, так и он к тебе
Ответ дляМоль Молливна
В моей семье - родители и дети не ровня.
Аноним_1446• 13 ноября 2018
Ответ дляМоль Молливна

Аноним_1446• 13 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Вы с автором два сапога пара, гремучая смесь просто.
Ответ дляАноним_1446
Какая ж тут ’пара’, если автор ’просит’, а я ’приказывал’?
У автора можно поныть, ’пытаться договариваться на равных’, а у меня никакого нытья и ’договорняков’ не существовало в принципе.
Если родитель сказал сделать, то ответ ребёнка был: ’Да, хорошо!’
И дело делалось ’по умолчанию’. Никакой ’торговли’, никакого ’буду/не буду; хочу/не хочу’. Точка.
’Таня/Маня! Вынеси пожалуйста мусор!
Да, мамочка, хорошо. Сейчас сделаю!’
’Таня/Маня! Вынеси пожалуйста мусор!
Да, мамочка, хорошо. Сейчас сделаю!’
Аноним_1446• 13 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
’Таня/Маня! Вынеси пожалуйста мусор!
Да, мамочка, хорошо. Сейчас сделаю!’
’Таня/Маня! Вынеси пожалуйста мусор!
Да, мамочка, хорошо. Сейчас сделаю!’
Пишите в прошедшем времени, значит...
Аноним_1446• 13 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
’Таня/Маня! Вынеси пожалуйста мусор!
Да, мамочка, хорошо. Сейчас сделаю!’
’Таня/Маня! Вынеси пожалуйста мусор!
Да, мамочка, хорошо. Сейчас сделаю!’
Все, прочитала Вашу темку про герпес, вопросов больше не имею